Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

оо за турбину дякую- нигде в советах и технических описаниях на этом ударения не делают
 
Вообще для кухни нужен десятикратный воздухообмен, тоесть мне бы хватило 300кубов.
 
ага это когда не любишь жарить стейки, картошку и нет привычки курить на кухне)))) а вот у нас все перечисленные отяготяющие условия есть
 
ага это когда не любишь жарить стейки, картошку и нет привычки курить на кухне)))) а вот у нас все перечисленные отяготяющие условия есть

Ну просто в старых домах это может привести к нехорошим последствиям. В старых домах вентканалы закладывались под естественную вентиляцию и производительность естественной кухонной вытяжки 60-90кубов, если в такой вентканал вставить принудительную вытяжку, то естественная просто не будет работать, могут возникнуть конфликты с соседями.
 
С фильтрами определитесь. есть одноразовые фильтры, их надо будет покупать и менять при загрязнении. грязняться от жиров и т.п. есть многоразовый фильтр, такой металлический с отверстиями или насечками. его просто моете чистящим средством по мере загрязнения.
 
у меня вентолюкс
стОит дорого из-за понтовой формы.
Посилання видалено
а так - по-моему они все по качеству практически одинаковые...ну если только дизайнерских выкрутасов захотите - то это дорого будет стоить.
основное: нужно, чтобы там стояла турбина, а не обычный вентиллятор. тогда будет мощнее и тише.

по шуму вытяжки (ну, если не брать в расчет самые ужасные) приблизительно одинаковы. и дело не в турбине. главная причина- шум самого воздуха. инженеры бьются над этим хрен-знает сколько. думаю есть конечно какие-то навороченные решения, но это точно будет стоить космических сумм. в общем, основная проблема не в вентиляторах
 
Вообще с шумом воздуха борятся только установкой шумоглушителя, но это не применимо к кухонным вытяжкам, в основном их ставят на большие приточно-вытяжные системы.
 
Вытяжка по производительности хотя-бы приблизительно должна соответствовать пропускной способности вентканала. Если канал тянет 100кубов, а вытяжка дает 500- кроме шума никакого эффекта не будет. Этта, как его: нельзя впихнуть невпихуемое... Так, что не теште себя мыслью о том, что у вас вытяжка выдает паспортные кубы- это далеко не так. И не забывайте о притоке воздуха. Чтобы выдуть 200-300 кубов их нужно где-то взять... А потом колонки тухнут... Неверующие могут провести опыты с ареометром, узнаете много нового.
Вытяжка не такое простое устроиство и ляпнуть бери Бош или Электролюкс легче всего. Есть куча вытяжек которые ничуть не хуже. Например BEST.
 
У меня Cata Aeris Q 4S. Доволен.
Таймер - полезная штука.
 
Falmec, BEST, Elica - ведущие производители (недешевые)
 
Я по дизайну выбирала, у меня Cata, работает уже 4-й год, из сервиса - регулярно мою фильтры, и раз перегорела лампочка, которая там, кстати, обычная. Довольна агрегатом, правда на максимальной скорости как по мне, громковата, но я уже привыкла:)
 
Я сейчас напишу какую-то крамолу, но это моё мнение....
1. нет смысла выбирать "фирму". Надо выбирать конкретную модель.
2. Вытяжка - это просто железная коробка с вентилятором и лампочкой. Ничего сверхсовременного там нет.
3. Постарайтесь выбрать нешумную. Требуйте включить!
4. я бы брал что-то из нержавейки. Просто вид облупившейся краски через 5 лет не понравится. А стекло в один прекрасный момент кто-то случайно разобьёт.
5. Вытяжка вытягивает воздух не со всей кухни, а из небольшого пространства над плитой. Поэтому площадь кухни не влияет на потребную мощность вытяжки.
Вытяжка - это чтобы испарения от варева над плитой удалять. А чтобы кухню проветривать - есть другая вентиляция.
 
Я сейчас напишу какую-то крамолу, но это моё мнение....
1. нет смысла выбирать "фирму". Надо выбирать конкретную модель.
2. Вытяжка - это просто железная коробка с вентилятором и лампочкой. Ничего сверхсовременного там нет.
3. Постарайтесь выбрать нешумную. Требуйте включить!
4. я бы брал что-то из нержавейки. Просто вид облупившейся краски через 5 лет не понравится. А стекло в один прекрасный момент кто-то случайно разобьёт.
5. Вытяжка вытягивает воздух не со всей кухни, а из небольшого пространства над плитой. Поэтому площадь кухни не влияет на потребную мощность вытяжки.
Вытяжка - это чтобы испарения от варева над плитой удалять. А чтобы кухню проветривать - есть другая вентиляция.
Попробуй напиши ченить в этом духе про стиральные машины- заплюют нафиг:) Хотя там тоже тазик с мотором. С турбиной реально потише будет, но включение без нагрузки( воздуховода или вентканала) не покажет реальной картины шума.
 
Я сейчас напишу какую-то крамолу, но это моё мнение....
1. нет смысла выбирать "фирму". Надо выбирать конкретную модель.
2. Вытяжка - это просто железная коробка с вентилятором и лампочкой. Ничего сверхсовременного там нет.
3. Постарайтесь выбрать нешумную. Требуйте включить!
4. я бы брал что-то из нержавейки. Просто вид облупившейся краски через 5 лет не понравится. А стекло в один прекрасный момент кто-то случайно разобьёт.
5. Вытяжка вытягивает воздух не со всей кухни, а из небольшого пространства над плитой. Поэтому площадь кухни не влияет на потребную мощность вытяжки.
Вытяжка - это чтобы испарения от варева над плитой удалять. А чтобы кухню проветривать - есть другая вентиляция.

У меня первая вытяжка висела больше 10 лет, нигде ничего не облупилось, не разбилось. Только белый пластик немного пожелтел. Это же что нужно с вытяжкой делать, чтобы она разбилась-облупилась?:confused:
Выбирать нужно под остальную технику на кухню. Я нержавейку даже как вариант не рассматривала, возле нее с тряпкой круглосуточное дежурство нужно нести. У меня Gorenje Ora-ito слайдер. Я довольна
 
С фильтрами определитесь. есть одноразовые фильтры, их надо будет покупать и менять при загрязнении. грязняться от жиров и т.п. есть многоразовый фильтр, такой металлический с отверстиями или насечками. его просто моете чистящим средством по мере загрязнения.
ггг
это самый стандартный жировой фильтр, предназначен для того, чтоб жир не летел в труднодоступный вентканал, а оставался на относительно легко отмывающейся съемной поверхности. это как-бы в любой нормальной вытяжке - обязательная опция
фильтры - то отдельная история. если у вытяжки есть функция "рециркуляция" без выдува воздуха в вентканал, то там уже стоят фильтры, фильтрующие дым и запах, как правило угольные...но как по мне это несерьезно, угольный фильтр эффективно работает недолго. покупая такую вытяжку, поинтересуйтесь, сколько стоят фильтры и где их купить. иначе - запатите за ненужную опцию.
 
Я сейчас напишу какую-то крамолу, но это моё мнение....
1. нет смысла выбирать "фирму". Надо выбирать конкретную модель.
2. Вытяжка - это просто железная коробка с вентилятором и лампочкой. Ничего сверхсовременного там нет.
3. Постарайтесь выбрать нешумную. Требуйте включить!
4. я бы брал что-то из нержавейки. Просто вид облупившейся краски через 5 лет не понравится. А стекло в один прекрасный момент кто-то случайно разобьёт.
5. Вытяжка вытягивает воздух не со всей кухни, а из небольшого пространства над плитой. Поэтому площадь кухни не влияет на потребную мощность вытяжки.
Вытяжка - это чтобы испарения от варева над плитой удалять. А чтобы кухню проветривать - есть другая вентиляция.


бред.
 
Летом купил Ariston Hotpoint тихая мощная пока проблем не доставляла
 
Gorenje Pinifarina или Gorenje Ora Ito:D шутка.. какая нравиться по дизайну, подходит по размеру плиты, подходит по кубатуре, с качественными фильтрами... ну и т.д.

У меня Gorenje Ora-ito слайдер. Я довольна

вообще такие вытжки смотрятся ток в комплекте с поверхностью и духовкой.. вот если вы назовете цену вытяжки отдельно.. а потом всего комплекта мне кажеться у ТС-а будет небольшой шок.. хотя не спорю та же Gorenje Pininfarina дороже... а есть и дороже этих Bosch и Siemens.. просто немножко бредово будет покупать дизайнерскую вытяжку если у тя нету комплекта основного.. ЗЫ. то что я в начале написал то так, чисто поржать:D
 
Бош вроде неплохие. Как по мне, то главное - дизайн и громкость.
 
Назад
Зверху Знизу