Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

Alexan_dr сказав(ла):
Может надо такую: 100, 300, 600?

В режиме 600 объем кухни высасывает за 1 минуту.
Хм.. я тут прицелился на вытяжку мощьностю 500. Не дофига ли будет...?
Хотя никто не жаловался на избыточную мощьность-)
 
Когда я хочу проветрить кухню быстро, я открываю входную дверь и включаю вытяжку в режиме 600. В этом режиме я на кухне НЕ НАХОЖУСЬ. ШУМА МНОГО. ШУМА ВОЗДУХА. Кто-то говорил про 900 кубов :)
 
Главное, чтобы вентилятор был турбинный, а не осевой и чтобы обороты изменялись в больших пределах. Конструктивно желательно спрятать это в шкаф...
 
неожиданно столкнулся с подобной проблеммой (в моей семье это обычное дело) - срочно нужно было поменять воздухоочиститель над плитой (лопатил около 200куб.м. в час через фильтры и выпускал обратно в кухню) на вытяжку (с прорезанием шкафчика и протягиванием через всю кухню воздуховода вон из квартиры).
Сегодня поездил по магазинам и приобрел вытяжку Fagor с максимальной мощностью 750 куб.м. в час (4 режима работы вентилятора=3+турбо) - дизайн сыграл второстепенную роль, бесшумность (по сравнению с остальными марками и моделями) - вот что взяло верх. цену не скажу (она превысила желательную в 1,5 раза). еще пришлось потратиться на воздуховод - пришлось купить пять метров с поворотами и переходами...
завтра будем устанавливать это все и, надеюсь, наслаждаться его тихой работой и быстрой вытяжкой "неправильного" воздуха...
 
Останнє редагування:
у меня FABER помоему 600 или 700 куб.м.

мне реально не хвает этого. я уже купил дополнительный вентилятор, канал пласстмассовый, канальный вентиляторор еще один. у меня просто сама дырка вытяжки находится в другой комнате, а не там где печь. поэтому все хитро уже есть один канальные вентилятор.

хочу запаралелить вытяжку с еще одним канальным вентилятором. вообщем идей масса. времени нет.


p.s. просто у меня получилось так что вытяжка из кухни выдувала воздух в ванную комнату :) пришлось покупать клапаны специальные. поставил клапаны. в итоге из кухни все окей. а из ванны плохо тянет т.к. клапан стоит. пришлось еще один вентилятор который в свою очередь если включен дует в кухню :-) нужен еще один клапан ... и т.д. и т.п. :-)
 
Останнє редагування:
Даже при выключенной вытяжке почти все продукты сгорания газовой печки засасываются в систему вентиляции. У меня хорошая система вентиляции - в кухню заходит 2 канала только для моей квартиры (колонка и вытяжка). В некоторых домах на один канал приходится несколько квартир.
 
Dimoks сказав(ла):
у меня FABER помоему 600 или 700 куб.м.

мне реально не хвает этого. я уже купил дополнительный вентилятор, канал пласстмассовый, канальный вентиляторор еще один. у меня просто сама дырка вытяжки находится в другой комнате, а не там где печь. поэтому все хитро уже есть один канальные вентилятор.

хочу запаралелить вытяжку с еще одним канальным вентилятором. вообщем идей масса. времени нет.


p.s. просто у меня получилось так что вытяжка из кухни выдувала воздух в ванную комнату :) пришлось покупать клапаны специальные. поставил клапаны. в итоге из кухни все окей. а из ванны плохо тянет т.к. клапан стоит. пришлось еще один вентилятор который в свою очередь если включен дует в кухню :-) нужен еще один клапан ... и т.д. и т.п. :-)

смотри, а то всю квартиру переплетешь вентиляционными ходами :-)
а ты не смотрел - может у тебя потери по воздуховодам еще (на швах)
у меня воздуховод будет спрятан над подвесным потолком (там же вытяжная труба газовой колонки уже спрятана) ...
а вааще, пока фильтр был новый хватало воздухоочистителя Вирпуловского на 200 кубов, но он дико шумный и постоянно менять фильтры - замахаться можно, да и накладно в итоге, а тут с вытяжкой - промыл (анти)жировой фильтр раз в месяц и все... работай не хочу...
 
Где кто покупал вытяжку?
Случалась ли гарантия и с какими фирмами?

Ребята очень нужно услышать Ваше мнение, уже задолбало без вытяжки жить:(
 
Dimoks сказав(ла):
у меня просто сама дырка вытяжки находится в другой комнате, а не там где печь. поэтому все хитро уже есть один канальные вентилятор.

так не положено.
вентиляционное отверстие должно быть в том же помещении , где происходит горение.
иначе может быть плохо. травануться можно
 
субота сказав(ла):
2. Вытяжки МААN (говорят что Польша) кто сталкивался? какие отзывы? (при мне втягивала с 15-20см. толстенький каталог) но может, то все очень недолговечно и ненадежно?

у меня такая.
брал из соображения размеров (50 см) и дизайна - из недорогих больше не нашел чтобы гофра прикрывалась декоративной накладкой, все больше под пластиковые трубы.
 
1. Где брал?
2. Какая модель?
3. Когда брал?
4. Сколько объем?
5. Почем?
Как я понял ты брал купол?
Если несложно то прошу ответить.
 
Взял Pyramyda, было написано сделано в Германии. мощность 500, турбина, 3 режима, подсветка.
Вообщем то ничего, но достаточно шумная. фильтры из алюминевой или стальной сетки, моются под краном.
Сама по себе зделана на 4 с небольшим минусом. Дизайн - нормальный.
Куплена за 720 грн в таргете. Гарантии год.
Пока что доволен, производительности хватает вполен для кухни 14м.куб., вентиляционный канал при макс мощьности не справляется.
 
субота сказав(ла):
1. Где брал?
2. Какая модель?
3. Когда брал?
4. Сколько объем?
5. Почем?
Как я понял ты брал купол?
Если несложно то прошу ответить.
На прошлой неделе стал счастливым обладателем этой штуки. Италия, BEST, производительность 950 куб.м./час, цена 1100 грн., гарантия МКС 1 год. На что купился: во первых 950 кубов, во вторых из-за аллюминевого корпуса двигателя очень тихо работает (удивился на самом деле), 4 скорости, две лампы подсветки, таймер выключения, фильтров нет, 2 решетки, легко демонтируются, моются. На 4-й скорости руку на выходе удержать сложно. Да, еще один плют, вытяжка купольная, но встраиваимая в шкаф. Меня все устроило из того что видел. По супермаркетам электроники не видел. Брал на Барабане в магазине Мойкин дом. Рекомендую.
 
Procc сказав(ла):
На прошлой неделе стал счастливым обладателем этой штуки. Италия, BEST, производительность 950 куб.м./час, цена 1100 грн., гарантия МКС 1 год. На что купился: во первых 950 кубов, во вторых из-за аллюминевого корпуса двигателя очень тихо работает (удивился на самом деле), 4 скорости, две лампы подсветки, таймер выключения, фильтров нет, 2 решетки, легко демонтируются, моются. На 4-й скорости руку на выходе удержать сложно. Да, еще один плют, вытяжка купольная, но встраиваимая в шкаф. Меня все устроило из того что видел. По супермаркетам электроники не видел. Брал на Барабане в магазине Мойкин дом. Рекомендую.
У тебя вент. канал пропускает сколько? или отдельно выводил ?
 
-SEA- сказав(ла):
У тебя вент. канал пропускает сколько? или отдельно выводил ?
В каком смысле, если я правильно понимаю, то у меня канал идет на все 5 этажей, то есть как стояк...
или я что-то не то понял...???
если что в аську
 
Procc сказав(ла):
В каком смысле, если я правильно понимаю, то у меня канал идет на все 5 этажей, то есть как стояк...
или я что-то не то понял...???
если что в аську
Да, именно этот канал. У меня он узок, или забит, так что вытяжка работает не на всю мощьность. но того что тянет - хватает
 
-SEA- сказав(ла):
Да, именно этот канал. У меня он узок, или забит, так что вытяжка работает не на всю мощьность. но того что тянет - хватает
Прости, вырубило инет. Скорее всего канал у тебя забит, это в основном происходит когда кто-то ремонт в квартире делает и в канал падает всякая хрень. В ЖЭКах есть трубочисты, которые пробивают, нужно оставить заявку, может быть каких нить денег с жильцов собрать, проблема решаема..
 
Пока еще есть деньги :) нужно что то купить, если несложно по активнее поучаствуйте пожалуйста.
Кстати кто был в АТБ технике на Гагарина, какие отзывы?
 
У нас канал из каждой квартиры свой... И никто его n-лет не чистил, так что вы можете себе представить сколько всего было выбито из стены когда ктото в подьезде на первом этаже ее почистил... Хотя муторное это дело - стену надо бить, поэтому никто не чистит...
 
Кухонная вытяжка

купили месяца 3-4 назад 2 мотора метал фильтр съемный , но все было прекрастно пока новое! на выходных решил помыть фильтр и о ужас этот жир от туда не снимается даже с моющим (правда для посуды) две мачалки испортил а лучше не стало! ладно разобрал фильтр оказался из 6 поразному выгнутых перфорированых листов жести!
если кто уже отмыл :) или знает как??? отпишитесь! зарание спасибо
 
Назад
Зверху Знизу