Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

простите но нету :(! и говорят не очень выгодно когда живет 2- 3 человека , а у нас столько
есть еще предложения ?
 
простите но нету :(! и говорят не очень выгодно когда живет 2- 3 человека , а у нас столько
есть еще предложения ?

Купи средство для очистки микроволновок, мне помогло вытяжку отмыть.
 
спасибо попробую, только скажи ты раскручивал фильтр или так брызгал средство??
 
спасибо попробую, только скажи ты раскручивал фильтр или так брызгал средство??

Я старую вытяжку просто от жира внутри отмывал, там тряпочный фильтр.
Новая с метеллическим еще не успела засраться :)
 
CILLIT BANG Анти-Жир попробуй. Поможет 100%!
 
Как выбрать вытяжку?

Подскажите, какой фирмы и какую модель взять?:confused:
 
по великому рахунку варто вибирати по потужності (відповідно до квадратних метрів) та по естетичному вигляді. Щодо фірм, вони майже всі на одне лице.
 
Можете воспользоваться формулой:

М = (SxHx12) + 30%

Где:

М — мощность вытяжки
S — площадь кухни
H — высота потолков на кухне
12 — каждый час согласно нормам СЭС воздух на кухне должен обновляться до 12 раз. Именно это значение используется для расчета мощности вытяжки.
30% — минимальный запас мощности, необходимой для эффективной очистки воздуха, если, к примеру, на плите что-либо подгорит.


Далее можно поиграться с внешним видом, шумностью, типом управления ну и торговой маркой, собственно..
 
самое главное чтобы вентиляторы были турбинного типа - они почти не шумят
 
решал недавно такую проблему.
пересмотрел массу вариантов.
что понял для себя (что должно быть):
обычная кухна 10-12 метров кв. :)
вытяжка 2-х турбинная (не помню точно объемы воздуха, да это в принципе не важно, одна турбина не справится)
3 скорости (мощность мощностью но нужен разумный баланс мощность - шум, если долго будет колбасить на максимальной скорости - от звука офигеешь)
фильтр - простой в обслуживании (моется, а не меняется)
дизайн и качество поверхности - тут Едем дас Зайн, я выбирал нержавейку

вообщем пересмотрел кучу вариантов, в итоге взял FORALL. вариантов там много, брал за 100 долларов на Барабане, очень доволен.
Всё типа Пирамид, Каса и т.д. ИМХО хуже.
Вообщем советую.
 
самое главное-испытать на вертикальной поверхности на предмет вибрации.
 
Я тоже сейчас вытяжку на кухню присматриваю.
Думаю взять что-то с корпусом из нержавейки, подсветкой и жировым фильтром.
А вот как шумность проверить? Попросить продавца включить вытяжку в розетку?

Кстати, вот тут пишут, что мощность вытяжки не зависит от размера кухни, потому что вытяжка отсасывает воздух только в пространстве над плитой, а не со всей кухни.
Посилання видалено
 
Кстати, вот тут пишут, что мощность вытяжки не зависит от размера кухни, потому что вытяжка отсасывает воздух только в пространстве над плитой, а не со всей кухни.
Кроме того вентканалы в многоэтажках просто больше 300-400 кубов не пропустят. Еще надо подумать о том, откуда эти 300-400м3 возьмутся - зимой из форточки - холодновато.
Поэтому советую не особо обращать внимания на кубы, выбирать прежде всего по ширине (должна соответствовать плите), внешнему виду и шуму. Вентиляторы осевые встречаются редко - с ними брать не желательно.
 
шум проверяется включив несколько вытяжек в пунтке продажи, я так и делал, разница на слух ощущается. на барабане все включали, в магазинах - нет:)
 
Всё типа Пирамид, Каса и т.д. ИМХО хуже.

Почему?
Добавлено через 1 минуту
Кроме того вентканалы в многоэтажках просто больше 300-400 кубов не пропустят.

Почему??? Физику вспомните.
Добавлено через 1 минуту
самое главное чтобы вентиляторы были турбинного типа - они почти не шумят

А как это определить?
 
Потому что Pyramida, Cata и ещё несколько марок (уже не помню точно) менее производительны, по шуму уступают, да и по эргономике. Говорят также что у них надежность ниже. Всё конечно может быть субъективно, но у меня сложилось именно такое впечатление.
в быту сравнивал Кату и Форолл, реально Форолл тише и пошустрее.
 
Потому что Pyramida, Cata и ещё несколько марок (уже не помню точно) менее производительны, по шуму уступают, да и по эргономике.
Вообще-то их хвалят продавцы, и ассортимент велик.
 
конечно хвалят, это ж их работа.
вам же нужно купить то что лучше, а им - продать что есть:)
ну да каждому своё. кому-то и эти модели классные.
просто написал своё мнение
 
Назад
Зверху Знизу