Выбор холодильника

а для каких целей двухкомпрессорный холодильник?
 
а для каких целей двухкомпрессорный холодильник?

если не знаешь, то погугли, а если вопрос с целью развить беседу типа "нах оно надо, берите однокомпрессорный с электромагнитным клапаном, бла-бла-бла...", то проехали.. Хочу и все.
 
благодарю за развернутый ответ....
в чем разница между однокомпрессорным и двухкомпрессорным холодильником я ощущаю.
 
благодарю за развернутый ответ....
в чем разница между однокомпрессорным и двухкомпрессорным холодильником я ощущаю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По большому счету, особо существенных выгод от наличия двух компрессоров вы не получите. Значимым плюсом двухкомпрессорных холодильников можно назвать лишь возможность раздельной работы камер — включения и отключения отделений независимо друг от друга. Впрочем, у однокомпрессорного холодильника с электромагнитным клапаном тоже частично реализовано это преимущество (можно отключить холодильное отделение). Значительный недостаток один, но существенный — более высокая стоимость.

Так в статье не раскрыта тема про цимес двух против одного...
Вывод из статьи след: если покупается обычный холодильник - польза от 2 агрегатов возможна но сомнительна,
а если покупается нофрост - разморозка не требуется, а нах тогда 2 компрессора с возможностью их раздельной работы?
... только затем шоб манагер впаривающий 2-компрессорную модель получил больше зарплаты?
:нах:
зы и часто морозильное отделение бывает абсолютно пустое?
 
да ищите сами плюсы и минусы двухкомпрессорных холодильников. Я хочу двухкомрессорный и все.
 
ИМХО, был и одно и двух компрессорный, пользы от двух моторов не заметил ни какой, а вот ноу фрост понравился, уже лет 8-9 пользуюсь таким холодильником и возвращаться к плачущей системе даже не собираюсь.
 
Точна!
8-9 лет хороший срок, без ремонтов?
Модель в студию!
 
Точна!
8-9 лет хороший срок, без ремонтов?
Модель в студию!

Без ремонтов, вообще без никаких проблем, за всё время из розетки выключался всего 2-3 раза во время грозы, Samsung, а вот модель точно не помню, вроде RT34, самый простой, не дорогой холодильник с верхней морозилкой. Такого точно в инете не нашёл, вот похожий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Статья больше напоминает скрытую рекламу. 1 Сравнивается базовая модель двухк. с продвинутой однокамерной, при всем том что недостатков у однокомпрессорника валом. Даже у продвинутого ноуфроста хватает - шумность вентилятора, возросшее количество деталей(при том, достаточно сложных) для компенсации недостатков одного компрессора. Мыть приходится и ноуфр. т.к. пачкаются от пользования. А если не мыть, и установлен обеззараживающий агрегат - тот самый агрегат несет вред для людей находящихся с ним в одном помещении. А все ради желания придумать велосипед без колес.
ИМХО. Я все таки не потерял уверенности в правильности своего выбора.
 
Статья больше напоминает скрытую рекламу. 1 Сравнивается базовая модель двухк. с продвинутой однокамерной, при всем том что недостатков у однокомпрессорника валом. Даже у продвинутого ноуфроста хватает - шумность вентилятора, возросшее количество деталей(при том, достаточно сложных) для компенсации недостатков одного компрессора. Мыть приходится и ноуфр. т.к. пачкаются от пользования. А если не мыть, и установлен обеззараживающий агрегат - тот самый агрегат несет вред для людей находящихся с ним в одном помещении. А все ради желания придумать велосипед без колес.
ИМХО. Я все таки не потерял уверенности в правильности своего выбора.
я статью не читал, мне не надо знать разницу между двумя и одним компрессорами.
 
Оптимальное сочетание цена-качество у ВЕКО.
Если позволяют мани, то я за ШАРП!!!
 
Да хуйня все. Есть реальніе холодильники а есть люди которіе пишут хуйню в инете. Я лично ходил нюхал холодильники - новые воняют все. И это пиздеж и провокация когда ктото пишет что не воняют, я с забитым носом чуствовал что хваленый либхер воняет. Ко мне на днях пришла подруга, спрашивает что малому купить, какой принтер, говорю купи струйное мфу, я 3 года юзаю - не нарадуюсь, нет жеж потом ей ее брат руководствуясь блять припездеными отзывами от припезденых людей с хбита посоветовал купить лазерное мфу за 3К. Нахуя? Потому что начитался отзывов. Человек даже не понимает что нужно но зато читает хбит, потом с умным видом чето трет, какието псевоумные мысли. Так и с холодом, нормальные люди берут лж, он работает, все ок, а ктото бегает ищет абы шо. И пох на самом деле капельная система или нофрост, я бы брал ваще капельную, моему атланту 10 лет, работает себе, жрать не просит, раз в год ахуетть нада разморозить, а этот вентиль полхолода занимал бы еще и влагу с продуктов высасывал. Качество сборки? Да он надоест через 5 лет, ща жизнь другая, я уже жду када мой атлант сгорит купить шото покрасивше, не потому что он не нравицо а просто потому что мы - общество потребления.
 
Да хуйня все. Есть реальніе холодильники а есть люди которіе пишут хуйню в инете. Я лично ходил нюхал холодильники - новые воняют все. И это пиздеж и провокация когда ктото пишет что не воняют, я с забитым носом чуствовал что хваленый либхер воняет. Ко мне на днях пришла подруга, спрашивает что малому купить, какой принтер, говорю купи струйное мфу, я 3 года юзаю - не нарадуюсь, нет жеж потом ей ее брат руководствуясь блять припездеными отзывами от припезденых людей с хбита посоветовал купить лазерное мфу за 3К. Нахуя? Потому что начитался отзывов. Человек даже не понимает что нужно но зато читает хбит, потом с умным видом чето трет, какието псевоумные мысли. Так и с холодом, нормальные люди берут лж, он работает, все ок, а ктото бегает ищет абы шо. И пох на самом деле капельная система или нофрост, я бы брал ваще капельную, моему атланту 10 лет, работает себе, жрать не просит, раз в год ахуетть нада разморозить, а этот вентиль полхолода занимал бы еще и влагу с продуктов высасывал. Качество сборки? Да он надоест через 5 лет, ща жизнь другая, я уже жду када мой атлант сгорит купить шото покрасивше, не потому что он не нравицо а просто потому что мы - общество потребления.

примерно к такому же выводу я прихожу после долгих изысканий...
 
купив б\у Bosch двокамерний і :клас:
 
Подскажите о работе холодильников Side-by-Side (Боковое расположение). Какие плюсы и минусы. Что посоветуете из этих моделей:
LG GW-B207FBQA - 6681 грн
BEKO GNE 25800 W - 6308 грн
SAMSUNG RS20CRSV5/BWT - 7010 грн
 
собрался купить холодильник Либхер СN 4013. Прошу или аргументировано отговорить меня от этой затеи и предложить так же аргументировано другой холодильник преобрести или подтвердить правильность моего выбора!
 
" Заходит мужик в спрт-комплекс и к менеджеру с вопросом....в какую-бы мне секцию записаться. ну что-б поднакачаться?
- А вам для самозащиты или для понтов?
- Для самозащиты!!!
-Тогда бЕгом займитесь!!!"
Так и выбор холодильника (модели)...
Все модели ломаются-выбирайте для удобства (размер и функциональность).А если с напругой проблеммы (типа-"скачки", "занижное-завышеное")-только мех.управление, т.к. электроника очень капризная штука!
Для убедительности можно на форума почитать - голова крУгом пойдет и ничего не подберете...Я так 3 месяца подбирал (ну был хороший холодильник, но чуть маловат) поэтому не спешил. В итоге купил "Атлант" 2м 10см высотой и успокоился...
 
Назад
Зверху Знизу