Выбор холодильника

охренеть подорожало :eek:
брал такой за 15к
1705595711751.png
Ну это же розетка, есть и дешевле предложения

У тетки инверторный горенье кажись, из самых дешевых, в 2019 около 10к с доставкой было, полет нормальный, пережил месяц без хозяйки в 2020 и полгода в 2022 во включенном состоянии, продукты целы. Минус - шумный как для инверторного
 
Ну это же розетка, есть и дешевле предложения

У тетки инверторный горенье кажись, из самых дешевых, в 2019 около 10к с доставкой было, полет нормальный, пережил месяц без хозяйки в 2020 и полгода в 2022 во включенном состоянии, продукты целы. Минус - шумный как для инверторного
странно че б ему шуметь...
 
странно че б ему шуметь...
Ну вот какое-то постоянное гудение на довольно высоких частотах. Думал механика (установка была не совсем правильной) - но нет. Возможно в резонанс входил?
 
Ну вот какое-то постоянное гудение на довольно высоких частотах. Думал механика (установка была не совсем правильной) - но нет. Возможно в резонанс входил?
если сам хол-к выставлен правильно может изначально на заводе компрессор плохо прикручен... чтобы так с нуля гудел я хз
 
если сам хол-к выставлен правильно может изначально на заводе компрессор плохо прикручен... чтобы так с нуля гудел я хз
ХЗ честно, может и электроника шумела. Главное что холодильник оказался довольно надежным, хотя из дешевых был. Плохо что модели часто сменяются, я уже и себе такой хотел взять, но пока перебьюсь
 
Ну вот какое-то постоянное гудение на довольно высоких частотах. Думал механика (установка была не совсем правильной) - но нет. Возможно в резонанс входил?
Частота инверторного меняется. У меня самсунг слышно наоборот при самых низких оборотах. Проверьте конденсатор - насасывает толстый слой пыли. У своего вообще переделал заднюю нижнюю декоративную крышку с открытым доступом к компрессору. Всегда можно помацать компрессор на температуру. Режим выставил так, чтобы не ощущалось горячего потока воздуха сзади. Из неприятностей при 20 ч без электрики нарастил толстый слой льда и не смог его полностью автоматически растопить в оттайке. Забился льдом слив и потекла вода. Пришлось вручную кое-как колупать наросший лёд.
 
Частота инверторного меняется. У меня самсунг слышно наоборот при самых низких оборотах. Проверьте конденсатор - насасывает толстый слой пыли. У своего вообще переделал заднюю нижнюю декоративную крышку с открытым доступом к компрессору. Всегда можно помацать компрессор на температуру. Режим выставил так, чтобы не ощущалось горячего потока воздуха сзади. Из неприятностей при 20 ч без электрики нарастил толстый слой льда и не смог его полностью автоматически растопить в оттайке. Забился льдом слив и потекла вода. Пришлось вручную кое-как колупать наросший лёд.
То ж не мой холодильник. Вроде пришли к мнению, что шум не мешает (тише стандартных). Возможно таки шумела электрика
 
Ну это как посмотреть.20 лет назад покупал SAMSUNG RL44FCUS за 1000$.Можно сказать охренеть подешевело:)
Это другой холодильник, если он уже 20 лет и как новый изнутри. Где-то с 2007 г все холодильники были удешевлены путём встривания сложно ремонтируемых элементов после срока эксплуатации. У самсунга пластик внутри настолько тонкий и неизносостойкий, что направляющие в морозилке обязаны износиться через 10 лет, твердеющие уплотнители из ПВХ с небольшими изменениями в каждом новом модельном ряду, чтобы невозможно было их менять. Восстанавливал такой после 7 лет не особенно аккуратной эксплуатации.
 
Кто в курсе, холодильник не запускается от гены. Гена 5.5, холод новый, хз модель. Вроде кто то уже писал по этому поводу.
 
Хз, индезит, либхер и горения у меня запускаются, Гена 3квт

Частоту не проверяли?
 
Я так посоветовал, но сам решил спросить у мудрейших.)
Взагалі, мій інверторний самсунг при включенні в мережу (або в інвертор) обов'язково має півгодини-годину почвякать, похуякать. Потім тільки запускається.
 
Кто в курсе, холодильник не запускается от гены. Гена 5.5, холод новый, хз модель. Вроде кто то уже писал по этому поводу.
Есть пара вариантов. Первый, ему надо землю. Гену сажаем одним концом на землю....
Второй вариант - сцуко, пусковой ток большой. У меня так морозилка чудит. вроде и жрет 150 Вт, а гена на 1 квт ее не может стартовать и инвертор 1,2 квт (честные) уходит в защиту ;( А если кратковременное отключение и рестарт (давление не скинуто в системе), то там вообще токи офигительные пусковые.... Не очень старая, кстати....
Аналогично - кофеварка чудит...
 
Кто в курсе, холодильник не запускается от гены. Гена 5.5, холод новый, хз модель. Вроде кто то уже писал по этому поводу.
Думаю, проблема с частотой, хотя у меня инверторный холодильник работает без проблем от самого обычного гены. Можно еще попробовать, как написали выше, заземлить один из выходных проводов гены на землю, у родителей эта процедура помогла запустить газовый котел. По пусковому току не уверен, т.к. гена бы тупо заглох или ушел в защиту, а если остальные потребители работают, то здесь что-то именно с характеристиками напряжения. У меня бесперебойник компа очень плохо переносит напряжение от гены, периодически начинает пищать и переключается на аккумулятор, и полностью решить проблему я так и не смог.
 
У всех инверторов как и ИБП на входе варисторная защита, фильтр и далее диодный мост. От высших гармоник может глючит только варистор. Попробуйте его отключить.
 
Назад
Зверху Знизу