Выбор Хлебопечки

Чем руководствоваться при выборе хлебопечки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227
я все равно не понимаю эту функцию, хотя каждому свое...

mayday
обычное использование печки один, два раза в неделю, иногда может чуть чаще... в зависимости от нужд... хотя реально есть и такие что раз в месяц пекут и все равно покупают заводской хлеб, ибо лень самому

Мы печем через день/через два. В зависимости от того 750 или 1000.
1200 не печем, хотя возможность есть. На третий день есть одно и тоже и не такое свежее уже не комильфо :)
С момента покупки ХП хлеб в магазине покупали один раз - когда приехали из отпуска и в доме было шаром покати.
Помимо того на выходных какой нить пирог яблочный. Изредка - лапшу. Можно было бы и чаще, но надо купить хорошую большую и тяжелую скалку. Руки не доходят. Мешок пшеничной муки расходится за три месяца. ржаную и отруби не подсчитывали, покупаем малой фасовкой по мере необходимости. Дрожжи освоили сухие львовские в большой (100г) пачке. Саф-момент к сожалению только в маленьких, и получается довольно дорого.

Печем в основном белый, серый, молочный, французский, для сендвичей (чередуем). Изредка черный и украинский. Остальные - от случая к случаю, под настроение. В общем ХП не простаивает без дела.


хе-хе И где она есть в наличии?
 
хм... вкус варенья непонятен, а вкус водки хоть дает какой-то результат? :)
это не ко мне, я не употребляю водку, отдаю предпочтение по праздникам вину))))
а вино с вареньем не особо сочитается))))

mayday
у меня в основном раз в два три дня выходит...
тоже в основном 750 - 1000...
в магазине хлеб покупаю разве что черный и не более, при условии что на выпечку нет времени...
пеку белый на воде и молочный (сладкий и нет), шоколадный на десерт...
подсчет муки не вел никогда, все равно хлеб намного качественней и вкусней заводского... а дрожжи таки саф-момент, с львовскими сухими не совсем было сложилось, тесто хуже подходило, надо будет попробовать может снова... а что еще заметил с подсолнечным маслом "чумак" из новых партий тесто стало хуже подниматься, хотя на старых запасах когда пользовался было лучше... теперь перешел на другое "щедрый дар", результат лучше
 
у нас САФ наоборот был излишне активный. Мы его даже выветривали :) И дозировку уменьшали, но при таком весе лехко ошибиться. Учитывая, что для обычного белого всего три грамма надо. Львовские действительно менее активные, но нам как раз подошло.
А вообще больше от муки зависит. А подсчет вести просто если мешками :) хошь - не хошь посчитаешь :)
 
ну это уже похоже кто как приспособился))) по крайней мере главное что есть всегда вкусный и отличный хлеб)))
 
а нам уже надоело это занятие. Четыре года пекли постоянно, сейчас - раз в неделю не чаще
 
И как обратный переход на магазинный?
 
Еще очень вкусный хлеб получается, если в рецепте сухое молоко+вода заменить на такое же количество домашнего или в крайнем случае магазинного молока. Только нужно его немного подогреть.
 
Вещь очень нужная!!! У меня Mulinex 5002 уже 2 года. Сейчас хлеб печем 1 кг. 1-2 раза в неделю. Были проблемы, что хлеб не поднимался, выяснилось, что проблема была в муке... сейчас берем муку в "Метро" государственный 2 года не покупаем и покупать не собираемся
 
И как обратный переход на магазинный?

ну не такой вкусный конечно. Но как-то подзадолбал этот процесс постоянного приготовления качественного корма для своего любимого организма
будущее за полуфабрикатами, готовой кулинарией и т.п. вещах, которые позволяют сэкономить 2-3 часа в день на готовке еды и мытье посуды. А этих часов не так и много - приходишь с работы в 7, спать ложишься в 11 - всего 4 часа свободного времени в день - его надо как-то рационально использовать. Жаль что пока качество этого всего ниже плинтуса.

я конечно двумя руками ЗА приготовление чего-нибудь вкусненького своими руками для души, но постоянная рутинная заготовка корма - это бытовое рабство :D
 
хочу купить хлебопечку .как выбрать?по цене верхний предел 1300 грн.я смотрела LG Mulinex и Kenwood

имхо, первое, на что надо обратить внимание - максимальный размер готового хлеба. На двоих 900 г хватит, а на троих уже мало. При желании в хлебопечке, рассчитанной на 1250 г хлеба, можно испечь половинную порцию. Дрожжевого теста сразу можно сделать 1500 гр, этого хватит на 2 противня пирожков или на 1 большой пирог.
Второе - таймер. Т.е. возможность вечером закинуть все продукты, выставить программу, а утром ровно ко времени подъема получить горячий хлеб.
Третье - диспенсер. Это устройство для автоматического добавления в тесто орехов, семечек, изюм и прочего. Вы просто насыпаете в диспенсер добавки и в нужный момент из отсека все добавится в тесто. Функция очень актуальна для любителей хлеба с добавками и для тех, кто ставит печку на таймер. Если диспенсера нет, то те же орешки надо самостоятельно добавлять по звуковому сигналу, открывая крышку. Я, когда представила, что в полвторого ночи буду вскакивать от пиканья печки и бежать на кухню, чтобы насыпать в тесто изюм, сразу решила, что диспенсер просто необходим.
Четвертое - возможность замеса не дрожжевого теста. Если планируется готовить пельмени, вареники, чебуреки, домашнюю лапшу или тесто на лазанью - должен быть этот режим. У меня он называется "Пельмени".
Пятое - возможность выпечки ржаного (черного) хлеба. В этом режиме более интенсивный замес и более высокая температура выпечки. Если черный печь не планируете или планируете, но редко - можно делать ржаное тесто на адаптированном одном из стандартных режимов, а печь этот хлеб в духовке.
Полезное, но совершенно необязательное:
- режим "пицца" - легко заменяется режимом приготовления обычного теста
- джем
- "быстрый хлеб" - выпечка хлеба по ускоренной программе (1,5-2 часа вместо 3-4) - чтобы в этом режиме хлеб нормально поднялся и пропекся, надо ставить только маленькую порцию. Я этот режим в основном использую для приготовления куличей.
- цельнозерновой хлеб - пекла его как по этой программе, так и на режиме обычного хлеба, разницы не ощутила.
- французский хлеб - самая долгоиграющая программа, до 6 часов. Хлеб получается с очень хрустящей, твердой, ломающейся корочкой и нежнейшей мякотью внутри. Приятный режим, но те, кто не фанатеет от хрустящих крошек (кстати, хлеб не режется, а ломается ножом, поэтому крошится сильно), вполне без него обойдутся.
- опция выбора степени прожаренности корочки.

Еще из важного - нормальная мощность хлебопечки, рассчитанной на 1250 г хлеба - 550-650 Ватт. Все, что выше - лишнее пожирание вашего электричества, ниже - фиг его знает, как оно печет с такой малой мощностью...
Внешний вид - если на кухне мало места, лучше выбрать хлебопечку, формой напоминающую вертикально стоящий кирпич, а если места много - то можно и горизонтально лежащий. Пример первой - Панасоники, некоторые модели ЛЖ , второй - Де Лонжи, Кенвуды, Бинатоны. Есть и промежуточные варианты, цилиндрической или округлой формы - Мулинексы.
Вроде бы ничего не забыла.
 
Орион за 370гр уже год, хлеб делаем 2 раза в неделю, плюс иногда тесто, работает отлично, еще ни разу хлеб не выбросили :D
 
Хлебопечь Philips HD 9020/40
 
может и не плохие, но из чистого китая я лично советую DEX
 
по сути эта вещь не на постоянку, наиграитесь и спрячите, это вам не телевизор, у меня лыжа уже стоит пылитсо, первые пару месяцев шото пекли а потом забили:ги:
 
по сути эта вещь не на постоянку, наиграитесь и спрячите, это вам не телевизор, у меня лыжа уже стоит пылитсо, первые пару месяцев шото пекли а потом забили:ги:

ну это кому как. У меня печет через день уже года три как...
 
по сути эта вещь не на постоянку, наиграитесь и спрячите, это вам не телевизор, у меня лыжа уже стоит пылитсо, первые пару месяцев шото пекли а потом забили:ги:

У моих родителей какой-то китай так уже без остановки года 4. У меня Горенье 2 года изо дня в день. Хлеб и выпечку не покупаем вообще.
Что по поводу Сатурна, то ничего сказать не могу. Поспрашивайте продавцов (если будете брать на рынке) и возьмите гарантийный талон.
Кстати, мои родители так по гарантии поменяли свою первую купленную на рынке хлебопечку.

Вот, кстати, о Сатурне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хлебопечь-это такой же нужный прибор как разбиватель для яиц. Намного быстрее дешевле и полезнее ,готовить в обычной духовке ( у меня газовая, старая даже без термометра,а хлеб получается) и что самое интересное мне не нужно бегать по магазинам,искать сухое молоко,солод,специальные сорта муки с химическими наполнителями,сухие дрожжи,весы чтобы взвешивать ингридиенты. Подумайте,
сколько времени Вы потратите покупая,измеряя заливая и главное,будет ли этот хлеб домашним,полезным,не похожим на магазинный. Где то таинство,с которым выпекали хлеб наши предки. Тесто должно чувствовать тепло Ваших рук,Ваши добрые мысли,тогда это будет Домашний хлеб. Если пеку хлеб на дрожжах,то замес на 2 буханки по времени выходит минут 17,остальное время он стоит подымается ,а я занимаюсь своими делами,потом раскидываю по формам минут 5,опять подымается,и ставлю в духовку 3 минуты,это много по времени? Сейчас делаю хлеб без дрожжей,на закваске,там технология другая ,но по времени не на много дольше,а по вкусу лучше.
Товарищи хлебопечколюбители,не судите строго,это только мое субъективное мнение,а правда у каждого своя.
 
Ну вот, пришла, всю идею изгадила.. :D:пиво:
 
Это у кого кто сколько ест мучного,у меня например муж обожает булочки,пироги и я много пеку, но сама например ненавижу руки вымазывать в тесто)) поэтому я замешиваю тесто в хлебопечки потом выкладываю на противень насыпаю начинку (например творог)и украшаю оставшимися кусочками теста и в духовку))пироги получаются отменные!!!!и главное я не возюкаюсь а трачу всего минут 10 своего времени это насыпать все в хлебопечку и выложить на противень,вообще милые дамы я считаю что мы просто обязаны упрощать себе жизнь,ведь большая часть жизни уходит исключительно на жрачку!!!
 
Назад
Зверху Знизу