Выбор Хлебопечки

Чем руководствоваться при выборе хлебопечки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227
-диспенсер.
-мне не нужен диспенсер
просто его у тебя нет. Был бы, твои научные речи были бы обращены в другую сторону :-)

Про диспенсер - для себя понял, что мне он не нужен. Из него кстати далеко не все хорошо выпадает, судя по отзывам. Т.е. сухие продукты он сыплет хорошо, а мокрые или жирные (мытый изюм, сыр, колбаса) могут или прилипнуть, или слипнуться. Видел советы обваливать их в муке предварительно. С кондиционером в авто сравнивать его не корректно, скорее с парктроником.
ну откуда ты знаешь то чего не пробывал сам?

да и при чем тут панасоник? речь шла о диспенсере.
 
ну откуда ты знаешь то чего не пробывал сам?
Уйми агрессию пожалуйста.
Там написано, что это мое мнение. Личное. Написано, что составлено оно по отзывам пользователей. Я прежде чем сделать выбор, почитал ту же хлебопечкуру вдоль и поперек. У тебя другой опыт - хорошо. Кто выбирает теперь - имеет возможность ознакомиться с ним и учесть.

Написано, что лично мне диспенсер не нужен. Я не люблю хлеб с добавками. И в семье никто не любит. А если учесть, что на момент покупки за диспенсер хотели треть цены панасоника без диспенсера - то для меня (лично) покупать его даже "на всякий случай, вдруг захочется" было бессмысленно. Хлеб пеку несколько раз в неделю, необходимости в диспенсере не возникло (у меня лично).

У тебя другой опыт, вкусы, другая ситуация на момент покупки. Он тебе нужен. Пользуйся с удовольствием.

О чем вообще спор? О вкусах? Так это бессмысленно. Я уже, честно говоря, жалею, что произнес слово "диспенсер" в твоем присутствии.
:)

да и при чем тут панасоник? речь шла о диспенсере.
Вот именно. В процитированном тобой куске - речь о диспенсере. Причем тут панасоник?
:)
 
просто его у тебя нет. Был бы, твои научные речи были бы обращены в другую сторону :-)

Ты странный, честное слово. До покупки ХП в 99% случаях я покупал батон. простой белый батон. дорожный или горчичный. в 1% - пушкаревский черный.
После покупки ХП мы (я, жена) печем простой молочный хлеб. в 99% случаях.
Каким боком диспенсер сюда вписывается? Мои речи бы сводились к "есть диспенсер, не пользуюсь".

Сладкую выпечку я в расчет не принимаю. Но ей опять же не нужен диспенсер.
 
После покупки ХП мы (я, жена) печем простой молочный хлеб. в 99% случаях.
Каким боком диспенсер сюда вписывается? Мои речи бы сводились к "есть диспенсер, не пользуюсь".
брэхня - был бы диспенсер - пекли бы с добавками и радовались жизни.

Вообще все ваши доводы чисто теоретические, т.к. диспенсера у вас нет, и не стоят они ни гроша перед моим большим опытом эксплуатации сего технологического преимущества :-)
 
Насколько я помню ты вообще ХП не эксплуатируешь. т.е. опыта у тебя - ноль, и выкладки чисто теоретические.
А простая мысль, что мы не печем с добавками потому что не любим добавки судя по всему вообще в голове твоей не укладывается никак ;)
Как тебе еще объяснить, что дело не в том, что зажали денег на диспесер я уже не знаю. Ни доводы, что ХП с диспенсером - это не только панас, но и другие именитые производители, причем по цене более чем сопоставимой с ценой печи без диспенсера, ни доводы, что добавки в хлебе не всем нравятся - ничто тебя не пронимает. Тролль - он и есть тролль :D
Заладил как кукушка в часах - вы жмоты, зажали денег и обделены мегафункцией, ее полезность вы оценить не можете никак... По существу - инфы ноль.
Утомил, чесслово. Пойду лучше послушаю, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
 
вы жмоты, зажали денег и обделены мегафункцией, ее полезность вы оценить не можете никак..
у мнея просто не хватило бы литературного таланта, чтоб так точно и красиво выразить свою мысль :-)
какая тебе инфа нужна? видео процесса поедания мною куска прекраснейшего белого хлеба со сладкой начинкой испечеченного с помощью шикарнейшей хлебопечки с диспенсером? зачем? тебя и без этого уже жаба душит, а то вообще ночью спать перестанешь :-)
 
Нудные вы все. Я вот не понял из 3х страниц одно, имеет значение когда насыпать добавки? Диспенсер их сыпет в определенное время или когда? И что будет если их насыпать вначале? Вот так примерно. А остальное - флуд.
 
Имеет, должны добавляться во время основного замеса. Что бы исключить влияние предзамеса на добавки. Хрен его знает зачем.. типа лопатка их сильно покрошит. Знаешь как бывает шоколад типа с орехами, а на деле - не орехи, а только их вкус... потому что перетерто почти в пыль. Вот как-то так и получится

На подъем влиять не должно никак. Что диспесер, что руками всыпать - в любом случае это будет до первого подъема.
 
А еще всякие примеси в виде орехов ооочень не хорошо действуют на покрытие ведерка(((
 
Чуть добавьте и купите Панасоник 254 и никогда ни разу не пожалеете о отданных за нее деньгах!


Мне с этой печью не повезло. До нее была печь LG. Странно, но та была в разы лучше. Сейчас хочу купить Мулинекс.
 
что скажете про Moulinex OW6000 Baguettes and Co
 
Хотел заказать Хлебопечку GORENJE BM-1400 E в интернет-маказине dynamica
а сайт не открывается. Почему ??? Кто подскажет плиз...
 
Всем привет. Хотел выпечь две буханки подряд. вытащил первую Вторую хотел поставить на таймер. включаю- сообщение об ошибке "NNN", код - смажьте мешалку маслом. отключил Постояла пять минут- запустило. ХП Мулинекс. Все делаю исключительно по инструкции...Включая последовательность операций.
Вопрос . существует ли пауза между програмная выпечками?
 
В какой-то из инструкций видел - выключите ХП и через 10-15 минут выньте хлеб.
т.е. пауза своеобразным образом заложена ;)
А вообще - в "ошибках" есть даже раздел такой - если не включается, значит перегрев, ждите пока остынет. Если начнет выдавать другие ошибки - тогда в сервис.

ЗЫ. Строго говоря даже без всяких инструкций - разве ХП сразу после выпекания не занадто горячая, что бы в нее засыпать ингридиенты? Ну так, с точки зрения выпекания хлеба...
 
разве ХП сразу после выпекания не занадто горячая, что бы в нее засыпать ингридиенты?
рука терпит. Во вторых емкость я вынимаю В третьих написал ч что хотел поставить на таймер. Те на бы стартанула через 6 часов.
 
Всем привет. Хотел выпечь две буханки подряд. вытащил первую Вторую хотел поставить на таймер. включаю- сообщение об ошибке "NNN", код - смажьте мешалку маслом. отключил Постояла пять минут- запустило. ХП Мулинекс. Все делаю исключительно по инструкции...Включая последовательность операций.
Вопрос . существует ли пауза между програмная выпечками?

Да- пауза нужна, чтобы ХБ остыла- висит спец предупреждение на дисплее (у меня Панас), нужно, чтобы оно исчезло.
 
рука терпит. Во вторых емкость я вынимаю В третьих написал ч что хотел поставить на таймер. Те на бы стартанула через 6 часов.

Какая разница, когда она там будет стартовать? таймер совершенно не важен - засыпаешь-то сейчас. Не могу сказать, что 100% получится лажа, но ведь неспроста некоторые режимы работают без подогрева, некоторые - с пред-подогревом, а некоторые рецепты и вовсе требуют специальной температуры отдельных ингридиентов...
Вот она и просится остыть... что бы не запороть и выпечку, и точность программных температур, и себя. ятакщитаю.
 
согласен. кстати этот хлеб и не получился. дрожжи не поднялись. Еще вопрос. Скажите а дрожжи Харьковские (брикетиком) Нужно разводить в воде перед тем как кинуть в хлебопечку?
 
Останнє редагування:
жестких требований нет, но лучше развести (я развожу в молоке (50гр.) из расчета 2,0-2,5 гр. на 100 гр. муки, добавляю чайную ложку сахара и столовую муки, когда дрожжи начинают "работать" ввожу эту смесь в хлебопечку - таким образом сразу и дрожжи проверяю и их "запускаю")
 
Назад
Зверху Знизу