Выбор стиральной машины

lg нормальные машинки.. у меня такая уже 20 лет работает. но они новые сейчас очень дорогие...
вряд ли она 20 лет без ремонта работает, все таки крестовина и подшипник требует замены, причем желательно менять это в паре и не жалеть на крестовину денег, не поменяешь, то деньги на ветер, а так хорошие машинки были, не уверен что сейчас они такие же.
 
С вертикальной загрузкой живучесть подшипников гораздо дольше. Можно и мыла настругать. Качество стирки определяется в основном моющим средством и водой. Ручная стирка с жидким средством заведомо лучше для носимых вещей - загрязнения неравномерные. Стирать лучше при невысокой температуре с относительно высокой концентрацией жидкого средства "для черного" - там больше оптических отбеливателей. Уже более 20 лет какая- то немецкая вертикалка приобретенная б/у. Что интересно, уже в те годы немцы режим "эконом"делали.
Хм. Вертикалка Электролюкс. 7кг, 1300 оборотов, пар, инверторный движок (bldc)...
Прошло 3 года - начала вибрировать как не в себе. Оказалось что фланцы подшипников силуминовые. Заплатил 5 к грн за распил бака и замену фланцев и подшипников. Буквально через полгода появилась перманентная ошибка EA0. Заменил датчик парковки - не помогло. Оказалось что сгорела плата инвертора мотора. Заменил (удалось купить за 1.5к), заработало. Но на высоких оборотах глючило. Оказалось что там и разъем движка говно (из за этого и плата сгорела) заменил коннектор теперь все ок. Надеюсь что проработает ещё не меньше 5 лет. А в общем - машинка супер. Если бы производитель не добавил "запланированный выход из строя по истечении гарантийного срока"
 
Назад
Зверху Знизу