Выбор стиральной машины

А мы в свое время купили индезит с сушкой… я склонялась к Bosch по такой же цене, но без наворотов, сын уболтал с сушкой… Пару раз в начале использовали и по сей день, как не нужна… машинка, правда, только раз сбой в управлении дала за столько времени эксплуатации, но тож всё- таки Bosch, а не какой- то индезит ))
Машинки именно с сушкой существенно сложнее внутри. Бош современный тоже разный :)
 
Машинки именно с сушкой существенно сложнее внутри. Бош современный тоже разный :)
а что в этой сушке сушили, какой смысл в этом?Маленькая квартира без болконов, нет ванны, или просто для экономии времени.
 
а что в этой сушке сушили, какой смысл в этом?Маленькая квартира без болконов, нет ванны, или просто для экономии времени.
Я не покупал с сушилкой. У меня в Харькове была просто стиралка автомат, здесь есть сушилка отдельно.
Всякие футболки сушим все равно у на улице - тут такой ультрафиолет, что и обеззараживает заодно :)
 
а что в этой сушке сушили, какой смысл в этом?Маленькая квартира без болконов, нет ванны, или просто для экономии времени.
Сын пару раз что- то сушил ради интереса… Никакой необходимости в сушке не было, белье и так после стирки было отжато, на балконе или батареях досыхало, спешить было некуда… но носильные хорошие вещи в машинке не стираю, жалко …
 
Vestel. Турецкое производство, вполне адекватная дешевая машина
 
а у тебя есть доступ к запчастям ? надо на канди рапид с сушилкой гармошку на дверцу. надорвалась каким-то хе
на олх не пробовал искать
не такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или в магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Большинство машинок собираются из стандартного набора комплектующих. Навороты - это, скорее, набор режимов, которые, по сути, особо не роялят. Есть оригинальные решения, которые в итоге оказываются, мягко говоря, не всегда лучшими. Имея опыт эксплуатации более 10 машинок (семья большая), могу сказать, что вопрос в основном, везения. При нормальном раскладе 4-6 лет новая отработает. А дальше - ресурс резинок, ТЭНов и подшипников... Проще новую купить, чем старую восстанавливать... Да, мелкие крупноузловые проблемы - можно думать про ремонт. Иногда...
А так, по качеству стирки - вы хрен отличите дорогую от дешевой.
Вот такое мое имхо...
 
Большинство машинок собираются из стандартного набора комплектующих. Навороты - это, скорее, набор режимов, которые, по сути, особо не роялят. Есть оригинальные решения, которые в итоге оказываются, мягко говоря, не всегда лучшими. Имея опыт эксплуатации более 10 машинок (семья большая), могу сказать, что вопрос в основном, везения. При нормальном раскладе 4-6 лет новая отработает. А дальше - ресурс резинок, ТЭНов и подшипников... Проще новую купить, чем старую восстанавливать... Да, мелкие крупноузловые проблемы - можно думать про ремонт. Иногда...
А так, по качеству стирки - вы хрен отличите дорогую от дешевой.
Вот такое мое имхо...
не совсем согласен, хорошая машинка все таки отличается от плохой, и качеством стирки и продолжительность жизни, да и просто стирать.
У меня сломалась лыжи на 7 кг, и так же думал проще купить, но нет, цена на них 25 тыс, а дешёвые как то желания отпало сразу покупать после нее.
 
не совсем согласен, хорошая машинка все таки отличается от плохой, и качеством стирки и продолжительность жизни, да и просто стирать.
У меня сломалась лыжи на 7 кг, и так же думал проще купить, но нет, цена на них 25 тыс, а дешёвые как то желания отпало сразу покупать после нее.
А ЛЖ - \то хорошая машинка!? Вы еще про БОШ расскажите ;-)
Смотрел посудомойки. Бош - проблемы с циркуляционным насосом показали, что хорошо они делать перестали давно....
 
А ЛЖ - \то хорошая машинка!? Вы еще про БОШ расскажите ;-)
Смотрел посудомойки. Бош - проблемы с циркуляционным насосом показали, что хорошо они делать перестали давно....
Возьмите Miele...
 
Ну смотря какую, те что по 30 то уже не то, там только название. Бу- кот в мешке.
Свою машинку продал перекупам за 2000 ( внештатный была 5-, отработала 15 лет) через пару часов уже стояла на олх 5500, т.е
 
С вертикальной загрузкой живучесть подшипников гораздо дольше. Можно и мыла настругать. Качество стирки определяется в основном моющим средством и водой. Ручная стирка с жидким средством заведомо лучше для носимых вещей - загрязнения неравномерные. Стирать лучше при невысокой температуре с относительно высокой концентрацией жидкого средства "для черного" - там больше оптических отбеливателей. Уже более 20 лет какая- то немецкая вертикалка приобретенная б/у. Что интересно, уже в те годы немцы режим "эконом"делали.
 
А ЛЖ - \то хорошая машинка!? Вы еще про БОШ расскажите ;-)
Смотрел посудомойки. Бош - проблемы с циркуляционным насосом показали, что хорошо они делать перестали давно....
когда корея делала, сейчас не знаю, правда одно условие, если вы меняете подшипник, то меняйте сразу и крестовину, там выработка большая, быстро подшипник опять выйдет из строя.
 
Останнє редагування:
не, тем более к канди
канди падла больше не куплю такое. Через год не очень активной работы плата, микросхема или чего то там сгорела. Потом еще через полгода еще что то. Не стал ремонтировать, электролюкс купил - лет 5 уже пашет без проблем, ттт
 
а что в этой сушке сушили, какой смысл в этом?Маленькая квартира без болконов, нет ванны, или просто для экономии времени.
Кстати, в последнее премя решил , шо куплу отдельно стиралку, и отдельно сушку..🤸, хоть и свой дом..:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу