Выбор стекла

Крепко подумываю-а не психануть ли и взять себе Никкор 18-200 вр- тестировал его-реальная линза,классная. и к нему взять светосильный фикс типа 50\1.4 и на этом остановиться.
если возможности позволяют - берите .......... два объектива, а какой универсализм - на все случаи жизни :)
 
если возможности позволяют - берите .......... два объектива, а какой универсализм - на все случаи жизни :)

мне просто линза понравилась 18-200 никкор. Приятно все таки снимать на 1\30 на 200 мм и получать резкие кадры. единственный минус- некая условность теледиапазона на малых расстояниях. Ну у меня еще 70-300 есть ;)
 
мне просто линза понравилась 18-200 никкор. Приятно все таки снимать на 1\30 на 200 мм и получать резкие кадры. единственный минус- некая условность теледиапазона на малых расстояниях. Ну у меня еще 70-300 есть ;)
ну а так 50мм как раз на малых расстояниях и юзать ...... а 70-300 - это бюджетник ? ...... его GS продадите :)
 
зачем его продавать? мне он все равно не даст денег столько сколько эта линза стоит. А меценацтвом заниматься продавая новую линзу дешевле на 30-40 % я не собираюсь. Удачная линзочка попалась, рисует хорошо...
 
Есть желание прикупить к D40 объектив. Вибираю между Nikkor 55-200 VR и SIGMA 50-150 HSM. Не знаю, что будет лучше по качеству... Если есть мнения - поделитесь, пожалуйста.
 
а на цену второго вы смотрели?? он 1000 $ стоит. а первый - 350$....
 
Вот ссылка Посилання видалено
Если мне не изменяет зрение - $554.
 
интересно... я думал она дороже стоит... думаю - линза стоящая...
 
если 200 - ти баксов не проблема, то безусловно Сигму, пусть и без стаба
 
при дырке в 2.8 и фокусном в 150мм... стаб нафик не нужен...
это ж не 200 мм на 5.6 минимум
 
а какая разница?
 
Спасибо! :)
 
Итак - объектив достоен внимания. Но очень много разговоров о нестабильности качества Сигмы... Как эту проблему решить? Есть ли опыт покупки стёкол Сигмы, пусть не в Харькове, а в Киеве например. А то заказывать через инет-магазин очень стрёмно. Приедет нечто ужасное - и что с ним делать?:(
 
Итак - объектив достоен внимания. Но очень много разговоров о нестабильности качества Сигмы... Как эту проблему решить? Есть ли опыт покупки стёкол Сигмы, пусть не в Харькове, а в Киеве например. А то заказывать через инет-магазин очень стрёмно. Приедет нечто ужасное - и что с ним делать?:(
ну почему же ..... фото.уа и мегапиксель, весьма уважаемые и приличные конторы ..... а так только в Роял
 
ну почему же ..... фото.уа и мегапиксель, весьма уважаемые и приличные конторы ..... а так только в Роял
То есть Вы хотите сказать, что возможен манибек или замена на устраивающий экземпляр? Если так, то уже легче на душе.:) Спасибо!
 
То есть Вы хотите сказать, что возможен манибек или замена на устраивающий экземпляр? Если так, то уже легче на душе.:) Спасибо!
насчет менибека ничего не скажу ...... они работают по законадотельству, которое практически исключило эту возможность .........хз короче :(
 
при дырке в 2.8 и фокусном в 150мм... стаб нафик не нужен...
это ж не 200 мм на 5.6 минимум
Пару слов в пользу стаба.

Вот почему-то все, кто сравнимает стаб и светосилу почему-то забывают, что диафрагма - это не только элемент экспопараметров, но также и инструмент управления глубиной резкости.
А потому сравнивать напрямую эффект от большей светосилы объектива и от наличия стабилизатора - крайне некорректно!
Ибо с одной стороны, для какого-нибудь сюжета может понадобиться диафрагма "11", и будет абсолютно параллельно: открывается ли она у этого объектива до 2,8, или же только до 5,6
Или же может понадобиться снять балерину в прыжке, и тогда хоть четыре стаба сразу на объектив поставь, кадра это не спасет :)

...Ну а в том, что стаб - СИЛА - убедился сегодня воочию, когда на 300 мм. начали резко получаться кадры и на 1/60, и даже на 1/40, хотя сам Сапог этого и не обещает для данного объектива ;)

(Прекрасному - с меня :пиво: за наводку!) :)
 
Кстати - для ТС.
Вот ссылочка - обратите внимание на поз.1
От весьма уважаемого мною фотографа (макро, кстати, снимающего профессионально - Дмитрия Константинова), что этот объектив оптически удачнее, чем Canon EF 100/2,8 macro USM...
 
Назад
Зверху Знизу