Выбор стекла

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9157
Выбор стекла

вот! хоть до покупки камеры, пока что далеко ....... но стекло решил присматривать уже сейчас ( горит мне, горит )
вот стоит дилема между следующими моделями:
1-е телевик Sigma AF 55-200 f/4-5.6 DC - 870 грн.
2-е телемакро Sigma 70-300 f/4-5.6 APO macro - 1180 грн.
3-е макрушник Sigma 50мм f/2.8 EX DG macro - 1380 грн.


вот!
глаз положил на (Sigma 70-300 f/4-5.6 APO macro ) из-за цены и универсальности, только смущает одно - дырка маленькая
вот думаю может взять 55-200 и потом докупить макро-полтинник? либо вообще дособирать и купить такого монстра Посилання видалено и убить сразу 2-х зайцев ....... и телевик и макро 1:1
кто что скажет? ( ответы типа "ыыыы" и "убей сибя ап стену" ....... "нафиг оно тебе" и т.п. - не принимаются :D )

ЗЫ предлагаю тему использовать как "пособие" по выбору стекла, чтобы другие могли бы задавать вопросы по инт. им стеклам ........... что типа "дурных питань"
 
Кроме стекла.. необходимо представлять в каком направлении будет развиваться ваше творчество ( например МАкро) и главное каким образом развивать систему..
Например при покупке 24-70/2,8 при любой системе вы позиционируете себя как реальный развивающийся фотографюю а коробку к таком стеклу можно и подобрать позже.
 
ну про коробку я молчу ( пословица - "выбирают стекло, а не камеру" все еще в силе ? )
да! я буду снимать макро
телевик хочу вместо штатника, поскольку все будет происходить летом (перед морем. когда там бы ощутил потребность в телевике, многие кадры можно было только им и снять )

ЗЫ конечно же мне больше нравится Сигма 150мм f/2.8 ........ но цена ...... и автофокус там медленный
 
150 на кропе..?? это ж сколько не пить надо...
 
Посилання видалено - вот форум фото.ру
Посилання видалено - это инфа с оф. сайта Симы
 
HSM - медленный автофокус? Шутки шутишь?

ЗЫ: я бы выбрал сигму 150.
 
ты почитай ........... на фото.ру так пишут реальные юзеры сего девайса
ЗЫ я бы тоже ;)
 
Пожалуй да, проблема светосильной оптики - маленькая ГРИП и как следствие - большое количество шагов фокусировки, особенно в макродиапазоне....
Не указывается медленная она по сравнению с чем? Не думаю, что кенон 180 намного быстрее будет....

ЗЫ: фиксы - это сила, убей жабу и бери эту прелесть...
ЗЗЫ: а вариант тамрона 90 ты не рассматривал?
 
Пожалуй да, проблема светосильной оптики - маленькая ГРИП и как следствие - большое количество шагов фокусировки, особенно в макродиапазоне....
Не указывается медленная она по сравнению с чем? Не думаю, что кенон 180 намного быстрее будет....

ЗЫ: фиксы - это сила, убей жабу и бери эту прелесть...
ЗЗЫ: а вариант тамрона 90 ты не рассматривал?
ну например на фото.ру пишут "имет свойство от нефиг делать, пройтись по всему диапазону фокусировки" ( т.е. АФ лок у него по дурному работает)

я именно его сначало и смотрел, а потом как понаходил другие, так глаза разгорелись :) так что навероне его брать буду, если конечно альтернативы никто не предложит ;)

ЗЫ еще вопрос ( влом лезть в другую тему :D ) насколько оправдана покупка именно 400Д а не 350Д, что там такого особенного ( в 400д) что его стоит брать ?
 
150 мм - крайне неудобное фокусное для макросъемки. К тому же - что еще снимать им, кроме макро? Я бы брал что-то в районе 50 мм., а был бы нуворишем - в пару к нему (В ПАРУ! НЕ ВМЕСТО!) взял что-нибудь около 100 мм. Например - дивный объектив EF100/2,8 macro USM
 
400 против 350? Вроде только 10 мегапихулей да околопылетряс вспоминается... :)
 
150 мм - крайне неудобное фокусное для макросъемки. К тому же - что еще снимать им, кроме макро? Я бы брал что-то в районе 50 мм., а был бы нуворишем - в пару к нему (В ПАРУ! НЕ ВМЕСТО!) взял что-нибудь около 100 мм. Например - дивный объектив EF100/2,8 macro USM
как что? за животинкой в кустах "гонятся" ( белочки там например, суслики, змеи :D или что там еще на п-ов Крым водится ) ........... да 100-ка это жесть ( сначало именно ее хотел) но чет-то перехотел :) (зума мало однако :D)
а 50мм я братьне буду .......... у меня индустар есть, мне и его хватит :) .... сами ж говорили ;)
 
400 против 350? Вроде только 10 мегапихулей да околопылетряс вспоминается... :)
...... и отвисающий мизинец на 400-ке ( а да. там же еще нет доп. дисплея ) ...... все 350Д :)
ЗЫ значит камера с стклом буит у меня раньше :)
 
ну у Сапоп за такие деньги, только 100мм (и то немногодороже) ............... тамрон в инете ( на наших сайтах ) найти не могу ......... а что сигма галимая ? ;)
 
что бы я к 350 взял бы обязательно- это доп аккум.. все таки одного на полный сьемочный день не хватает.. В карнеоле я брал а 120 гр...
 
120ть это же неоригинальный ............ а за сколько вы бат.блок брали?
 
странные вы речи говорите ........ странные :D
 
Индустар 61 л/З или Волна-9 МС через переходник;)
 
Индустар 61 л/З или Волна-9 МС через переходник;)

Кстати насчет Индустар 61 л/З.
Часто на форумах в подписи встречаю " переделанный Индустар 61 л/З в качестве макрика".
О каких переделках идет речь ? И этот индустар с 39 резьбой идет ?
 
Назад
Зверху Знизу