Выбор стекла

Прекрасный сказав(ла):
че копить? взять и купить....шучу конечно я не хочуи не собираюсь годами копить. Вот например 70-200 2.8 вр никкор-классный но я за него 1800 баксов не дам по определению. Значит 70-200 2.8 ХСМ от Сигма-моё. Куплю за 600 баксовновый и не буду морочить голову выискивая баги. я свой 70-300 купил просто не выбирая и снимаю.Доволен.
вот так - да . согласен , правильно :)
а то меня поражают люди которые сидят на неустраивающей их линзе по году, все ходя да щупая один и тот же объектив, прицениваясь - стоит или нет..бо на года ж...
 
с дуба упал? сейчас топтушку можно купить за копейки-недавно Ф4 никон предлагали-1200 грн. подумал - нафиг нужно... Но не Фед и не Киев. Про компакт забудь.
Ага, Посилання видалено, например!
А-аааа! Я, блина, за стоко свою ЭОС-300 брал (застрелиццо!)!
 
Прекрасный сказав(ла):
с дуба упал? сейчас топтушку можно купить за копейки-недавно Ф4 никон предлагали-1200 грн. подумал - нафиг нужно... Но не Фед и не Киев. Про компакт забудь.
Киев - потому что на данный момент, вся оптика какая у меня есть под фф - это Калейнар 5н, Юпитер 37а, Гелиос 81н.
Покупать тушку за 1200 гривень, и потом еще оптики на NNN денег - я не готов.
Пленкой все равно редко пользоваться буду. покрайней мере пока...
Я сначала думал взять какой нить старый никон пленочный...но дело втом что советская оптика с никоновским байонетом, становится на никоны намертво( там какое то в углубление, в котором застреет что то на баойнете) ... так что никон с моей оптикой работать не будет :(
 
Ага, Посилання видалено, например!
А-аааа! Я, блина, за стоко свою ЭОС-300 брал (застрелиццо!)!

нормальная для Трешки цена. недавно тут на форуме ИОС-1 с Сигмой 28-70\2.8 продавали. тушка порядка 200 баксов получалась..
 
Киев - потому что на данный момент, вся оптика какая у меня есть под фф - это Калейнар 5н, Юпитер 37а, Гелиос 81н.
Покупать тушку за 1200 гривень, и потом еще оптики на NNN денег - я не готов.
Пленкой все равно редко пользоваться буду. покрайней мере пока...
Я сначала думал взять какой нить старый никон пленочный...но дело втом что советская оптика с никоновским байонетом, становится на никоны намертво( там какое то в углубление, в котором застреет что то на баойнете) ... так что никон с моей оптикой работать не будет :(

Гелиос 81н это не объектив-это заглушка для Киев 19.Калейнар 5н- ничего хорошего не вижу в нем. Выкинутые деньги.Юпитер 37а-раритет без прыгалки, под резьбу и тд-вчерашний день.
Пленкой надо было пользоваться вчера. Она учит снимать думая, оценивая кадр по видоискателю а не монитору. Даже меня цифра расслабила-повысился немного процент выбраковки кадров. Недоволен собой. Раньше снимаю например ,делал пристрелку перед съемкой для портфолио девочке-надо было снимков 15 -отбил один ролик Т-маХ 400 41 процесс Ч\Б и ролик Фуджи Реала. посмотрели и больше не снимали так как были кадры устроившие как ее так и меня. Сейчас стараюсь ве таки ограничивать себя-затвор не казенный.
 
Прекрасный сказав(ла):
Гелиос 81н это не объектив-это заглушка для Киев 19.Калейнар 5н- ничего хорошего не вижу в нем. Выкинутые деньги.Юпитер 37а-раритет без прыгалки, под резьбу и тд-вчерашний день.
Я любитель. Техникой деньги не зарабатываю....
Я и д40 свой в кредит брал...
Эти стекла - дают возможность снимать уже сейчас, за небольшие деньги, на разных фокусных, с неплохой светосилой и неплохим рисунком (всяко лучше кита).
Купить комплект таких же только "хороших" за много денег - я не способен. а так - снимаю себе, хоть и с неудобствами, но все же.
Поэтому снимаю ими по принципу - лучше Калейнар в руках, чем Никкор в магазине.
 
Прекрасный сказав(ла):
.... и пыль на матрице.... от экспериментов...
Есть какие то другие предложения?
ТЕмболее что качество фикс мне куда как больше нравится. и будь у меня возможность - я бы и никкоровские взял бы фиксы. а не зум...
 
Полность поддерживаю gs!!!
Пофиг чем снимать, а пыль чистится, если мешает.
 
Есть какие то другие предложения?
ТЕмболее что качество фикс мне куда как больше нравится. и будь у меня возможность - я бы и никкоровские взял бы фиксы. а не зум...

за никоновские фиксы +1 :
NIKON AF 14 mm f/2.8 D ED-2000$
NIKON AF 35 mm f/2 D-копейки по сравнению с остальным
NIKON AF 85 mm f/1.4 D IF -1400$
NIKON AF DC-Nikkor 105 mm f/2D-1400$
NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED -1100$
NIKON AF-S 300 mm f/2.8 IF-ED II-страшно даже озвучивать цену

ко всему этому надо будет купить небольшого негритенка который будет это все носить. И большого дядю с большим пистолетом который будет охранять....
 
а зачем они все?
14 -мне не нужно. тут мне вполне достаточно китового объектива с его 18мм.
35мм - да нужно. но никоновский мне не подходит - буду брать сигму.
85мм - есть еще ведь кажется 85 1.8. и тамрон(или сигма ) 90мм..по относительно приемлемой цене.
больших фокусных мне и не надо.
Ко всему этому в придачу мой кит для сьемок с вспышкой(например свадьбы)
и, возможно ( еще не решил надо ли оно) ченить типа 55-200 для длинного конца...хотя пока что мне такие фокусные не нужны были...
 
ну если не ошибаюсь на всех Сигмах мотр стоит? т.е. все они станут с АФ на Д40?

2 Прекрасный ..... мдя Никон сука зажрался :(
 
Прокопыч сказав(ла):
ну если не ошибаюсь на всех Сигмах мотр стоит? т.е. все они станут с АФ на Д40?
Ошибаешся... там только те что с маркировкой HSM ..и еще парочка моделей...
порядка 15 объективов всего помоему
 
Прокопыч сказав(ла):
но все равно цены на них поменьше будут ......... оч. поменьше
на то она и сигма... но и качество сигм очень поменьше оч.поменьше :)
я радом с топовыми никкорами - слово качество + слово Сигма лучше вообещ не произносить :)
Ведь по сути , то что перечислил Прекрасный - это топовые стекла..по типу лучших Lек у кенона...
 
на то она и сигма... но и качество сигм очень поменьше оч.поменьше :)
я радом с топовыми никкорами - слово качество + слово Сигма лучше вообещ не произносить :)
Ведь по сути , то что перечислил Прекрасный - это топовые стекла..по типу лучших Lек у кенона...
нууууу :D:D:D вы в журналах печататся собираетесь? :)
сам же сказл - "лучше снимать плохим Гелиосом, чем смотреть на никорр в магазине" :)
 
Прокопыч сказав(ла):
нууууу вы в журналах печататся собираетесь? [br]
ну так я ж и покупаю Сигму(вернее собираюсь) а не Никкор.
Тем неменее это не значит что Никкор зажрался...они берут свои деньги за безкомпромисное качество, безотказный конструктив, надежность и т.д. и т.п...
Мы с тобой - можем и на гелиос снять..ну подкрутим резкости\контраста, ну придется выбрать из 10 кадров 1.. зато дешево :)
а кому то главное качество и 100 процентный результат...
 
Мы с тобой - можем и на гелиос снять..ну подкрутим резкости\контраста, ну придется выбрать из 10 кадров 1.. зато дешево :)
а кому то главное качество и 100 процентный результат...
ну вотож :) ты себе берешь или другим ?
 
нууууу :D:D:D вы в журналах печататся собираетесь? :)
сам же сказл - "лучше снимать плохим Гелиосом, чем смотреть на никорр в магазине" :)

я тоже покрутил , посмотрел.... купить проф никкор- я не псих, мне столько не платят, полюбовался Сигмами разными- можно собрать супер комплект с кучей светосильной оптики-а нафига? кто ее носить следом за мной будет? Крепко подумываю-а не психануть ли и взять себе Никкор 18-200 вр- тестировал его-реальная линза,классная. и к нему взять светосильный фикс типа 50\1.4 и на этом остановиться.
 
Назад
Зверху Знизу