Второе высшее образование

Сообщение от Milana007
подскажите по поводу дополнительной магистратуры

с дипломом бакалавра можно пойти в магистратуру ХНАГХ на новую очень перспективную специальность "ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
Конечно, всю инфу про данную магистратуру смотрите в первую очередь на официальном сайте этого вуза.

Так как эта магистерская специальность открылась только в этом году, то о ней мало кто знает. Поэтому там пока что НЕДОБОР. А специальность действительно ВОСТРЕБОВАННАЯ.
 
Останнє редагування:
Проясните ситуацию кто может-не могу разобраться!!!!!Закончили в этом году первый курс ВУЗа и перешли на второй-учимся на дневном на бюджете. Подали документы на заочку на второе образование(учиться на бакалавра 5 лет) -по баллам проходим на бюджет. Имеем право на второе образование на бюджете или нет- фактически у нас же нет еще ни одного образования????
 
Проясните ситуацию кто может-не могу разобраться!!!!!Закончили в этом году первый курс ВУЗа и перешли на второй-учимся на дневном на бюджете. Подали документы на заочку на второе образование(учиться на бакалавра 5 лет) -по баллам проходим на бюджет. Имеем право на второе образование на бюджете или нет- фактически у нас же нет еще ни одного образования????
Вообще одновременно нельзя учится на бюджете в двух ВУЗах. И утаить это не покатит, потому что в один из ВУЗов вы понесете справку о том,что оригинал аттестата находится в другом ВУЗе, где будет указана специальность и естественно то, что вы на бюджете
 
А я одно время учился на стационаре по контракту и тут же работал на основной работе. И меня не нашли!
Причем здесь дневное контракт и работа к дневному и заочному бюджету?:confused:
 
Второе высшее

Ребята, есть такие, кто поступал на второе высшее?
Если есть диплом бакалавра\магистра, нужно проходить ЗНО ?
диплом - технический, второе высшее - юридическое.
 
Блин всего так много напечатано аж не перечитать... каждый говорит своё. У меня вот такой случай заканчиваю через месяца 2 ХНАГХ на дневном по контракту получаю специальность градостроителя, вот и хочу опять же в ХНАГХ на гостиничный бизнес на ДНЕВНОЕ. Пришёл в деканат после дипломного отделения а мне говорят у нас если вы поступаете заново то только на заочку а этой специальности на заочке нет.
Что посоветуете?
Поступал в академию как ускореник после техникума сразу на 3 курс вот думаю скрыть что учился у них и опять прийти мол вот я 3 года дома просидел а теперь хочу вот учиться вот диплом техникума...

Что подскажете , посоветуете ? Бюджет не интересует интересует поступить на 3 курс ДНЕВНОГО отделения.Или хотя бы на 2.
 
народ ау подскажите кто нибудь!
 
На контракт без проблем возьмут.... хоть четвертое образование какая разница... не ходи на факультет последипломного образования... и на обычный факультет...
 
а как тогда и куда документы подавать?
 
интересует такой вопрос - если первое высшее образование получал на платной основе, возможно ли получить второе высшее на бесплатной? При условии что поступаешь не на сокращенный срок (2-3 года), а по ЗНО.

Конечно возможно. По закону государство оплачивает одно ВО, и всё равно каким оно будет по счёту, главное что только одно.

С Уважением.
 
все верно. второе обязы платные. т.к. это редкая необходимость. но даже если у вас было первая вышка бесплатная можно и второе бесплатное получить. только придется учиться полные пять лет или четыре. а это время, оно вам надо????? и еще придется зно сдавать. и аттестат. о дипломе и упоминать не стоит. такая система прокатывала и не раз.
 
интересует такой вопрос - если первое высшее образование получал на платной основе, возможно ли получить второе высшее на бесплатной? При условии что поступаешь не на сокращенный срок (2-3 года), а по ЗНО.

А зачем это нужно то?
Хочется еще на одну специальность закончить? Годы жизни то уходят.
 
Почитал. И учиться перехотелось.
 
В Нашем образовании не вижу никакого смысла. Сама уже 10й год учусь, наконец-то заканчиваю. Два высших. Сплошная профанация....
 
В Нашем образовании не вижу никакого смысла. Сама уже 10й год учусь, наконец-то заканчиваю. Два высших. Сплошная профанация....
У Вас нет мотивации...
Обычно первое получают для души (напр, историческое или философское), для корочки (напр, девушки на электротехнич. специальностях), по блату, за компанию с друзьями и по множеству других различных причин.
А вот второе высшее - это то, что реально будет кормить в жизни (например, специальность "учет и аудит" в Национальном Университете городского хозяйства им. Бекетова).
 
Назад
Зверху Знизу