Второе высшее образование

В чём заключается суть современного высшего образования в Украине? Толпа иждевенцев, начитавшихся умных книг в лучшем случае практиков, в худшем таких же иждевенцев, занимаются дословным пересказом прочитанного потоку людей, у которых не хватает мозгов понять, что то же самое можно было узнать просто полистав соответствующий учебник. Ну и апофеозом нашего образования я бы назвал наличие целого ряда дисциплин не имеющих никакого практического применения в большинстве случаев. Апофеоз вызван просто напросто тем, что неким дядичкам очень сильно хочется разростить собственный ВУЗ, посоздавать ещё больше кафедр и нанять туда работать новых иждевенцев.

Вы на форуме недавно. Почитайте вначале другие темы о высшем образовании, в частности, "Свинья и апельсины..."!
Не судите ОБО ВСЕМ образовании по себе и своему вузу.
Поверьте, не все "иждивенцы", бывает и не пересказ, тем более дословный.
И "дядички" не всегда плохие...
 
Останнє редагування:
Конечно можно, по закону у каждого есть право на 1 образование бюджетное,а вот остальные только контракт
 
это ясно =)
тут заморочка в том, что специальность абсолютно не из родни первой. вот. поэтому вновь необходим бакалавр

Не всегда. Например, на специальность "Бизнес-администрирование" Вы можете поступать с дипломом бакалавра по НЕэкономической специальности. Учитесь заочно 2 года, на выходе - диплом магистра. Вот только насчет бюджетных мест незадача: я точно знаю, что их иногда выделяют, но их количество колеблется от 1 до 0. Если интересно, зайдите на сайт Инжэка.



подскажите по поводу дополнительной магистратуры или 2-го высшего.

я меня технич.специальность(специалист). Но я хочу закончить еще что-то из экономики,например бух.учет,финансы и кредит. Кто в курсе сколько учиться,есть ли сокращенный курс и т.д?

В Инжэке второе высшее - 1,5 - 2 года. Интересно - зайдите на сайт

Ребята, есть такие, кто поступал на второе высшее?
Если есть диплом бакалавра\магистра, нужно проходить ЗНО ?

ЗНО не нужно сдавать, а вот вступительные экзамены в ВУЗе придется
 
Останнє редагування:
Всетаки скажите куда идти за вторым образованием. где нормально и с пониманием

что насчет ХПИ
 
Всем привет. Кто знает ? Если я поступил и был зачислен на бюджет дневного и проучился несколько лет, а потом перевёлся на контракт вечернего отделения, или взял акадэм отпуск , то смогу ли я официально никого не обманывая и не утаивая поступить на бюджет во второй ВУЗ?
 
закончил бакалавра в ХПИ, сейчас учусь на втором высшем в Сковороде и в ХНУВД!!!
 
не, ну как возлы, это у нас все пучком с контрактами и т.д.
а ты в Америке попробуй хоть первое получить нормально, там в разы дороже
так что довольствуйся тем что есть
 
В Нашем образовании не вижу никакого смысла. Сама уже 10й год учусь, наконец-то заканчиваю. Два высших. Сплошная профанация....

согласен. в двух высших смысла не вижу.
Имею одно высшее техническое (бюджет). Сейчас учусь бизнес-образованию MBA в открытом университете Великобритании (дистанционно). В этом я вижу смысл, хотя это конечно другие совершенно деньги.
Поэтому от себя рекомендую после 1-го высшего образования и поработав в наших реалиях - определиться что ты хочешь от жизни. И учиться тому, чему надо тебе в будущем, а не тому чего хочется гипотетически.
 
Я тоже знаю, что второе высшее можно получить бесплатно, если первое было платным. очень даже реально.
 
а вообще можно пройти какой-нибудь дистанционный курс американского университет. На сайте курсера очень большой выбор.
 
Второе высшее

...сейчас учусь на втором высшем в Сковороде...

И как там в Сковороде? На кого учитесь? Как программа?

Меня интересует направление обучения "Управление учебным заведением". У нас по этой программе в Сковороде обучают и в УИПА. Последипломка. Это то, что я находила. Кто знает, кто учился, расскажите, как вам? Стоит ли идти?
 
второе высшее

а я вот тоже думаю. только я уже на бесплатном сейчас, поэтому мне только контракт на втором светит

а так, если сейчас на контракте, то второе можно бесплатное, только это на время всей учебы, а когда закончится строк учебы на первом, то, наверное, надо будет платить
 
Учусь в Каразина на втором высшем. Недавно мне заявляют (уже после того, как я пол года плачу деньги за обучение), что дескать, в магистратуру набор ограничен, возможности получить "специалиста" на биофаке нет, а после 4 курса мне выдадут какую-то выписку тк бакалавра диплом на втором высшем не выдают. И вот если в этой выписке будет мало набрано баллов,то в магистратуру я не попаду и останусь просто с этой выпиской. Вот это сюрприз был. Насколько это правомерно? Я пошел за дипломом тк на работе потребовали чтобы был диплом биолога для занимаемой должности, а теперь вот выписка...
 
Заказать диплом в кратчайшие сроки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Учусь в Каразина на втором высшем. Недавно мне заявляют (уже после того, как я пол года плачу деньги за обучение), что дескать, в магистратуру набор ограничен, возможности получить "специалиста" на биофаке нет, а после 4 курса мне выдадут какую-то выписку тк бакалавра диплом на втором высшем не выдают. И вот если в этой выписке будет мало набрано баллов,то в магистратуру я не попаду и останусь просто с этой выпиской. Вот это сюрприз был. Насколько это правомерно? Я пошел за дипломом тк на работе потребовали чтобы был диплом биолога для занимаемой должности, а теперь вот выписка...

просто товарищи оч денег хотят :((((
 
Учусь в Каразина на втором высшем. Недавно мне заявляют (уже после того, как я пол года плачу деньги за обучение), что дескать, в магистратуру набор ограничен, возможности получить "специалиста" на биофаке нет, а после 4 курса мне выдадут какую-то выписку тк бакалавра диплом на втором высшем не выдают. И вот если в этой выписке будет мало набрано баллов,то в магистратуру я не попаду и останусь просто с этой выпиской. Вот это сюрприз был. Насколько это правомерно? Я пошел за дипломом тк на работе потребовали чтобы был диплом биолога для занимаемой должности, а теперь вот выписка...

А другие варианты не предлагали?:)
 
Учусь в Каразина на втором высшем. Недавно мне заявляют (уже после того, как я пол года плачу деньги за обучение), что дескать, в магистратуру набор ограничен, возможности получить "специалиста" на биофаке нет, а после 4 курса мне выдадут какую-то выписку тк бакалавра диплом на втором высшем не выдают. И вот если в этой выписке будет мало набрано баллов,то в магистратуру я не попаду и останусь просто с этой выпиской. Вот это сюрприз был. Насколько это правомерно? Я пошел за дипломом тк на работе потребовали чтобы был диплом биолога для занимаемой должности, а теперь вот выписка...

Сказали-это все бла -бла-бла и вилами по воде.
Почитайте внимательно договор, что в нем говорится в разделе Обязанности сторон.Что они вам должны выдать на руки по окончании обучения и защиты.Идет ли в нем речь о выписке?
Сделайте официальный запрос через канцелярию, на имя ректора со всеми интересующими вас вопросами с просьбой ответить в установленный законом срок (30 дней) с ссылками на конкретные законы Украины.
Если в ответе будут ссылаться на внутренние инструкции своего вуза,на основании которых они будут давать вым выписку - то можете смело идти в суд, так как граждане Украины имеют ограничения только со стороны законодательства, внутренние документы вуза не могут регламентировать такие вопросы как выдача документов государственного образца - диплом.

Это все равно что паспортист вашего района решит выдать вам вместо паспорта гражданина Украины- справку, потому что ему так захотелось,он так решил.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу