Второе высшее образование

есть такие специальности, которым самостоятельно не научишься. вот в этом, полагаю

и чему нельзя научится:eek: везде одна теория. Практической базы ни какой, а там где есть - устарела
 
опять о втором высшем

подскажите по поводу дополнительной магистратуры или 2-го высшего.

я меня технич.специальность(специалист). Но я хочу закончить еще что-то из экономики,например бух.учет,финансы и кредит. Кто в курсе сколько учиться,есть ли сокращенный курс и т.д?
 
Повторюсь: на ВУЗовских сайтах есть так называемая обратная связь, сформулирована она бывает по-разному,но есть везде.Спрашивайте у компетентных людей,а не тратьте время на пустую болтовню. Мой сын собираясь на второе высшее через час знал в каком Вузе лучше преподают, и где сколько стоит,и какие документы нужно принести,плюс телефон и ФИО человека в приёмной комиссии,который занимается вторым высшим.И вам успехов!
 
рекомендую прикладную экономику в ХНЭУ (ИНЖЕК):

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ, МОЛОДІ ТА СПОРТУ УКРАЇНИ
ХАРКІВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ
ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ЕКОНОМІЧНОЇ ІНФОРМАТИКИ

КАФЕДРА ЕКОНОМІЧНОЇ КІБЕРНЕТИКИ

ПРОПОНУЄ НАВЧАННЯ ЗА ФАХОМ

ПРИКЛАДНА ЕКОНОМІКА
Напрям підготовки – "Специфічні категорії"
(за даним напрямом приймаються бакалаври й спеціалісти економічних та інших спеціальностей)
Форма навчання: денна (друга зміна, 5-6 пари). Освітньо-кваліфікаційний рівень підготовки: магістр. Термін навчання: 1,5 роки. Кваліфікація: магістр з прикладної економіки.
Вартість 1 року навчання: 7 290 грн.

Кафедра економічної кібернетики:
2 корпус, 4 етаж, каб.50, тел. (057)702-18-31 (3-82)

Кафедра економічної кібернетики:
2 корпус, 4 етаж, каб.50, тел. (057)702-18-31 (3-82),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Через год заканчиваю ХНУРЭ по специальности "Телекоммуникации" и задумался на счёт второго высшего. Только не знаю как его связать с моей основной специальностью. Подкиньте плз идей.
 
Через год заканчиваю ХНУРЭ по специальности "Телекоммуникации" и задумался на счёт второго высшего. Только не знаю как его связать с моей основной специальностью. Подкиньте плз идей.

иди на диктора учиться, а по вечерам вяжи себе свитер:)
 
подскажите по поводу дополнительной магистратуры

с дипломом бакалавра можно пойти в магистратуру ХНАГХ на новую очень перспективную специальность "ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
Конечно, всю инфу про данную магистратуру смотрите в первую очередь на официальном сайте этого вуза.
 
Те , кто пишут здесь, поступали на второе высшее?? Первое мое образование было платным. Второе- на бюджете. И никто меня не спрашивал есть у меня высшее образование или нет. Поступала на второе по ЗНО. Если в анкете есть пунктик образование- просто отмечаешь спокойно среднее и все. Самое главное- нельзя учиться на одной и той же специальности дважды на бюджете. Вот и все. Эта система не совершенна и надо этим пользоваться)
 
Те , кто пишут здесь, поступали на второе высшее?? Первое мое образование было платным. Второе- на бюджете. И никто меня не спрашивал есть у меня высшее образование или нет. Поступала на второе по ЗНО. Если в анкете есть пунктик образование- просто отмечаешь спокойно среднее и все. Самое главное- нельзя учиться на одной и той же специальности дважды на бюджете. Вот и все. Эта система не совершенна и надо этим пользоваться)
В нашей стране много чего делается незаконно:D Вот вы незаконно получаете высшее образование. Интересно будет, когда это выяснится и с вас один платежом затребуют всю сумму за обучение:rolleyes:

как давно вы второе закончили?
мне тоже интересно
 
как давно вы второе закончили?
еще не закончила



В нашей стране много чего делается незаконно:D Вот вы незаконно получаете высшее образование. Интересно будет, когда это выяснится и с вас один платежом затребуют всю сумму за обучение:rolleyes:
ну это уже их промашки:D
когда поступала на второе- мне сказали, что я никогда не смогу учиться на этой специальности, потому что у меня очень плохое зрение. забраковали, короче. Так в чем проблема? пошла делать новую справку и никому не сказала, что я в линзах.и ничего, учусь без проблем!
Вы поймите, мы привыкли, что в универах взятки- это норма, что если ходишь на платные дополнительные- то и будет тебе 5 и т.д. Так чего это я должна делать абсолютно все честно,если я не достигну желаемого? Мое желание учиться во второй раз на той специальности, которую я выбрала было настолько велико, что мне все равно сколько правил я обойду. А если бы я слушала все отзывы на форумах и подчинялась всем ихним идиотским правилам, то отказалась бы от своего.
 
Останнє редагування:
второе высшее вродь нельзя по закону, хотя мож сейчас что-то и поменялось :(
 
Второе только платное!
 
Назад
Зверху Знизу