Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Ну редуктор, на то и редуктор, что бы снижать и держать заданное давление. Про идеальность я и не пишу, плавание давления в пределах 0,1атм это нормально, но когда снижается давление в рампе более чем на 50% - увы, это не нормально.

Тоха, стоял на эскорте 1,4 бомж вариант вальтеки аляска лпгтек204, все нормально ездило лучше бензина
на этом авто стоит кме тур до этого была аляска, конечно небо и земля)) но у меня 122л.с
 
Понимаешь, не проблема купить нормальный редуктор, нормальные форсы и т.д. Просто знаю что вальтеки плывут по параметрам со временем, нужно постоянно корректировать, Аляска я был в шоке от данного момента по давке, не пойму за что его вообще можно хвалить. Дело не в бомж варианте в принципе, просто не охота выкидывать деньги в пустую.
Я тут давече знакомому настраивал ГБО по ШПЛЗ (широкополосный лямбда зонд), AEM UEGO который показывает смеси от 17,0 до 10,0. Делали смесь на низких и средних нагрузках - 15.6, а под газ в пол до отсечки обогащение до 13.5. Машина на газу поехала весело, но конечная кривая множителя была эпичная.. Конфиг у него Стаг4 эко, аляска, вальтеки желтые. Мотор 1.6 110лс.
 
Начало вырубать газ почти сразу после перехода, на горячую прет. ХЗ может газ не съедобный? Фильтры вроде новые, чтоб наебнулось что по теплому... Бля антифриз надо глянуть уровень, точно.
 
Делали смесь на низких и средних нагрузках - 15.6
У него есть ДК? Если я правильно понимаю, при наличии ДК, ЭБУ будет подтягивать к 14,7?

Стаг4 эко, аляска, вальтеки желтые.
зачем такое вообще покупают продают...
 
У него есть ДК? Если я правильно понимаю, при наличии ДК, ЭБУ будет подтягивать к 14,7?
Не, ДК штатный на пропане будет подтягивать к 15.6.

Блин, шдк хорошая вещ. Я-б взял поиграться на недельку.
 
Делали смесь на низких и средних нагрузках - 15.6, а под газ в пол до отсечки обогащение до 13.5

в движении?

У него есть ДК? Если я правильно понимаю, при наличии ДК, ЭБУ будет подтягивать к 14,7?

скорее всего машина без ДК
 
У него есть ДК? Если я правильно понимаю, при наличии ДК, ЭБУ будет подтягивать к 14,7?
Отключили :)

зачем такое вообще покупают продают...
по безисходности. Но конфиг адовый, там где нужно маленькое время впрыска, форсы тупят и очень сложно остроить низкие нагрузки, то задувают газом, то беднят. Родные мозги сходят с ума и т.д.

Естественно, как еще можно нагрузить мотор (кроме стенда).



Блин, шдк хорошая вещ. Я-б взял поиграться на недельку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А кубокс мне не нужен, его преимущество ОБД коррекция, которая у меня работать не будет.
у меня кубокс базик, там нет обд коррекции, но зато можно с телефона подключаться, планшетов и т.д, не экономте пару сотен на том, на сем, оно потом быстро отобъется на разнице с бензином, но со временем будете жалеть что зажали там неммого и там немного.
у меня кубокс базик + томасетто + хана работает нормально.
 
Кривую настраивали.

ага, все хочу понять дзен в карте, где как подстроить, ибо кривая это не самый лучший вариант :)
а еще вопросик лямбду в штаны врезали или в выхлопную вставляли, с трубкой вентури
 
в выхлопную вставляли, с трубкой вентури

В Стаг4эко можно только кривую двигать, то есть коефициент умножения длительности импульса форсунки.

Самое интересное, что сделали сначала все по рекомендациям. Сделали автоадаптацию, катались на бензе, потом на газу, потом совместили графики и все вроде гуд и машина вроде едет нормально. Но воткнул ШПЛку и увидел там смесь беднее 17ти на холостых и при спокойной езде, а под газ в пол 15.5-15.3...
 
Но воткнул ШПЛку и увидел там смесь беднее 17ти на холостых и при спокойной езде, а под газ в пол 15.5-15.3...
Думаю вопрос про катализатор не уместен для данного авто :)
А на бензине 14.7 показывала лямбда?
 
да, лямбда новая стоит. Хотя мозги древние и понять что они крутят у себя вряд ли возможно. Там диагностика лампочкой происходит, о чем дальше говорить..

Думаю вопрос про катализатор не уместен для данного авто
Нет его там уже оооочень давно )) Понятно что смотреть смесь после ката не адекватно.
 
Цитата:
Сообщение от trams Посмотреть сообщение
Блин, шдк хорошая вещ. Я-б взял поиграться на недельку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
180 уе дорого для "поиграться" (тоже бы взял на неделю :)

Хотя мозги древние и понять что они крутят у себя вряд ли возможно. Там диагностика лампочкой происходит, о чем дальше говорить..
у приятеля такие на вольво 850 - эбу феникс. Но гбо работает отлично уже год, подключимся, глянем, и отключаемся :)

можно с телефона подключаться, планшетов
встроенный БТ?

А на бензине 14.7 показывала лямбда?
присоединяюсь к вопросу, а то может у ШДК из китая погрешность тоже ого-го :)
 
у меня кубокс базик, там нет обд коррекции, но зато можно с телефона подключаться, планшетов и т.д
Так к любому гбо можно. Вы так написали, как про сверх особенность этого газомозга.
 
Есть какое-то универсальное, рекламируют при продаже БТ адаптеров. Есть стаговское, но я не помню, с чем оно работает, с какими именно блоками.
ps я с ноута по кабелю смотрю газ.
 
Назад
Зверху Знизу