Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Как штатный БК считает расход на газу? Он же вроде через объем воздуха высчитывает? Поделитесь, как у вас с этим дела обстоят. У меня пока что на литр больше стал показывать. Пытаюсь вычислить, насколько ему можно доверять.
 
Как штатный БК считает расход на газу?
он считает бензиновый расход по времени впрыска.
считает чуть неверно (в классическом случае к его показаниям надо прибавлять 10-20%).
в противном случае причиной может быть неверная коррекция карты при работе на газу.
 
Есть какое-то универсальное, рекламируют при продаже БТ адаптеров. Есть стаговское, но я не помню, с чем оно работает, с какими именно блоками.
Нет универсальных никаких. Есть только на стаг. На KME есть программа, но там толком ничего нельзя настраивать, только посмотреть параметры и все.

А всякая хрень типа аеб и альфатроника вообще не будет с блютусом работать. Там протокол дурацкий.

Вобще, сейчас планшеты на винде есть. Я настраивал KME c 8-дюймового планшета. Офигенно удобно.
 
а причем тут вайбер?

походу и мобильный инет заблокирован
не могу ничего отправлять, захожу в вайбер а он постоянно обновляется

увидел тока вчера вечером твое сообщение что нужна помосч, а ответить не могу, седня попытался позвонить, а оказывается что не могу :(
 
после виброизоляции как то меньше баса стало
его не стало меньше, просто ушло бубнение, напоминающее бас :) А бас стал четче и лучше :)

ps для баса нужен саб :( То, что играют блины в дверях или полке, от 100 гц - это не бас :(
 
Ну, хорошие 16 см динамики с хорошей подготовкой в дверях от 70-80 Гц играют.
 
Как штатный БК считает расход на газу? Он же вроде через объем воздуха высчитывает? Поделитесь, как у вас с этим дела обстоят. У меня пока что на литр больше стал показывать. Пытаюсь вычислить, насколько ему можно доверять.

какой был расход на бк, такой и должен остаться, резкие изменения показывают о том что неправильная смесь, эбу машины не знает и не должен знать что ему газ подсунули и при правильной смеси как был расход например 9 на бензине, так и должен остаться 9 при езде на газу, только в уме надо добавить +15-20% к расходу и получиться расход газа. Я себе когда резко карты крутил (изменял смесь), то показания бк тоже уходили сильно.
 
какой был расход на бк, такой и должен остаться, резкие изменения показывают о том что неправильная смесь, эбу машины не знает и не должен знать что ему газ подсунули и при правильной смеси как был расход например 9 на бензине, так и должен остаться 9 при езде на газу, только в уме надо добавить +15-20% к расходу и получиться расход газа. Я себе когда резко карты крутил (изменял смесь), то показания бк тоже уходили сильно.

О, вот это может быть, т.к. периодически выскакивает чек. Ошибку точно не помню, но что-то со смесью. Это через комп решается или нужно глубже копать?
 
О, вот это может быть, т.к. периодически выскакивает чек. Ошибку точно не помню, но что-то со смесью. Это через комп решается или нужно глубже копать?
Начать с комплектации/авто... Потом настройки.
Чек на газу гореть не должен.

у меня 16 е морель максимо
хорошие \ не хорошие не знаю
То что я по ним нашел:
Параметры Тиля — Смолла мидбасовой головки
Fs, Гц Vas, л Qts
65,9 13,8 0,817

Частота неплохая, 70-80 Гц в теории отыграть могут.
А вот добротность высоковаты, будут склонны к размазывание баса и бубнению.

А усилок стоит хоть?
 
В домашней АС от 1000 уе за компонент люди не всегда имеют хороший бас, а мы тут хотим от головы за 200 + дины за 100, вкрученое в железную дверь, иметь бас :)

70-80 Гц в теории отыграть могут.
по уровню -10дб :)
 

:D

В теме о ГБО звук обсуждают и вибру :D

ND как выше уже сказали - баса стало меньше потому что ты резонансы в области 300-400 Hz принимал за бас (увы так делает подавляющее большинство).
Из 16 динамиков получить бас нельзя. Они ведь и называются мид басовыми ;) Их задача передать звук рабочего барабана или снейра. Все.

Либо строить короб в двери для них. С нормальным креплением и жестким корпусом (саб дешевле и рациональнее будет;)).
 
:D

В теме о ГБО звук обсуждают и вибру :D

ND как выше уже сказали - баса стало меньше потому что ты резонансы в области 300-400 Hz принимал за бас (увы так делает подавляющее большинство).
Из 16 динамиков получить бас нельзя. Они ведь и называются мид басовыми ;) Их задача передать звук рабочего барабана или снейра. Все.

Либо строить короб в двери для них. С нормальным креплением и жестким корпусом (саб дешевле и рациональнее будет;)).
+1 ушли резонансы, стал слушать больше динамики чем кузов.
Я у себя, усилок, + низкоиграющие мидбасы, + аудио подготовка дверей, добился результата который меня устраивает по басовитости.

Конечно по громкости с сабом тагатся не могу, но вот по качеству баса, мне мой результат мне нравится больше чем "бюджетная 10-тка с дешевым усилком и головой без задержек". По принципу, лучше ничего, чем смазанное бубнение.

Я строил систему, по принципу сначала форнт, потом толковая голова, потом саб... Вот на этапе фронта я застрял. Надо дверь переделать одну, и подиумы для пищалок запилить...

конечно же...... нет
Без усилка слово "БАС" в принципе можно не произносить.
Если интересно на сколько разница, подготовь провода, я могу дать послушать бюджетный усилитель.
 
С усилком много мороки - много проводов надо :)
 
Камрады, посоветуйте пожалуйста комплект с ОБД на Хюндай Элантру с 1,6 пихлом.
 
Стаг 4 эко, вальтеки, аляска.
Топ продаж. Самый популярный комплект в Харькове.
 
не могу понять есть ли толк с того обд
меня газовщик уверял, что на стаге нормально не работает. может он был-таки прав? :)
Имхо, ИСА может быть и лучше. Там газомозг сам пытается делать коррекцию на разных режимах, нагрузках, оборотах и т.п.
По ОБД: что именно берет газомозг - мгновенную, долгосрочную, мульти- или аддитивную? Тайна :)

его еще надо купить и определить в габажник
стелс - в крыло.

феленку - виброй. поверх - шумку. Дверную карту бестолку клеить.
 
Назад
Зверху Знизу