Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
что он тебе плохого сделал?
Надоели такие вопросы.
И все равно человек поставит не то что советовали.

Есть мнение что ОДБ нигде нормально не работает.

Да и смысл? в нормально настроенной система кореркция будет гулять туда-сюда в несколько процентов. И это нормально. Это значит бензо-мозг уже скорректировал смесь.
А если это еще и газо-мозг это-же скорректирует, то будет двойная коррекция, и бензо-мозг опять будет корректировать в другую сторону. В чем смысл этого расколбаса?

Там газомозг сам пытается делать коррекцию на разных режимах, нагрузках, оборотах и т.п.
Только, он сравнивает время впрыска бензина на газу и на бензине.

Только он не учитывает то, что одинаковое время впрыска не есть идеал.
Кто настраивал машину по коррекциям знают, что часто кривые при этом немного не сходятся.
По тому что испаряется и горит газ и бензин по разному.
 
Стаг 4 эко, вальтеки, аляска.
Топ продаж. Самый популярный комплект в Харькове.

Рекомендуют такое: KING 4 MP48, ред. OMVL/Alaska, форс. Barracudа или Вальтек. Толковый набор или нет?
 
Рекомендуют такое: KING 4 MP48, ред. OMVL/Alaska, форс. Barracudа или Вальтек. Толковый набор или нет?
Нет, аляска не для этого мотора. Аляска это ланос 1.5... или 1.4.
КМЕ Nevo, KME TUR, Barracudа/hana.
Про вальтеки это шутка наверно.
Хотя, как бомж-комплектация, по Харькву таких тысячи ездят. кругами. Ищут кто настроит нормально.
 
Нет, аляска не для этого мотора. Аляска это ланос 1.5... или 1.4.
КМЕ Nevo, KME TUR, Barracudа/hana.
Про вальтеки это шутка наверно.
Хотя, как бомж-комплектация, по Харькву таких тысячи ездят. кругами. Ищут кто настроит нормально.

Яснопонятно. Хотят пристроить хлам. Спасибо
 
Рекомендуют такое: KING 4 MP48, ред. OMVL/Alaska, форс. Barracudа или Вальтек. Толковый набор или нет?
У меня элантра 1,6 j4 стоит stag q box basic, alaska, hanna работает нормально, давление не проваливается, на бенз не переходит. А так сами выбирайте под свой бюджет
 
какую шумку на вибру? она ж как мочалка. напитает влаги и сгноит дверь.
кроме того там дренажные отверстия и стекло. я же их не заклею. но все это хозяйство закрывается монтажной панелью. вот там я вижу смыс шумить, но клеить на монтажную панель считаю глупостью, поэтому карта.
Все тебе правильно говорят, на филенку клеишь вибру поверх шумку, а монтажную панель заклеиваешь цельным куском вибры и поверх шумку хотя можно обойтись и одной шумкой и естественно вырезаешь отверстия под тяги, колонки, ручки, клеить вибру или шумку на карту это бред
 
У меня вечер с пивки с жаной :) так шо я завтра на связи... А нет завтра пол заливать так шо до завтра :ги:
 

Берем пивки и под фильм распиваем с жаной :D, такой себе бытовой алкоголизм в свободное от работы время
Димыч
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут я черпал инфу, ну и в драйве сообщество шумоизоляция.
 
какую шумку на вибру? она ж как мочалка.
шумка- не мочалка, она не впитывает влагу, она типа как резиновый поролон. Все клеят и ни у кого не гниет.



давление не проваливается,
тут как повезет. Старые томасето еще ниче, а на новых сплошь и рядом провалы.
Лучше добавить 300 грн и брать KME tur.
 
Останнє редагування:
тут как повезет. Старые томасето еще ниче, а на новых сплошь и рядом провалы.
Лучше добавить 300 грн и брать KME tur.

Да вроде недавно ставил, 2 года назад. Но тогда так не обсирали их, если бы тогда такая инфа была, естественно что то другое поставил бы.
Что то посмотрел я на цену, разница нифига не 300 грн, а почти 700
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но тогда так не обсирали их
не так давно упростили-изменили редуктор. Знающие гворят, когда разбираешь - разница на лицо. Уже год назад было не айс. Может из старых запасов еще попался. Но 2 года назад приятель с томассето намучался, и только 3ие газовики поменяли ему редуктор и он до сих пор счастлив.

Бери которая типа 160 коней.
у приятелЯ стояла на туксоне 2л, проседало давление.
 
у приятелЯ стояла на туксоне 2л, проседало давление.

Яж не говорю "бери" в смысле покупай, а "бери" - сравнивай.

зы. Вот интересно, у меня Элпигаз ну двоюродный брат Томасеты. В принципе поведение на 4 из 5, но щас начал выепываться после 3-ей зимы.
 
что есть шумка?
сплен? я выяснил что это шумоотталкивающий материал
угу

ну целым там нереально. оно ж фигурное пиздец

короче я настроен на вибру наклеить имеющийся сплен
докупить битопласт, обклеить им карту
хотя некоторые пишут что так неправильно. типа надо сделать вибра-шумка-сплен
если ты уже всеравно для себя решил как будешь делать то нафига тогда спрашивать как нужно делать, если всеравно сделаешь по своему :незнаю:
 
я решил, но я еще не сделал.
какие именно у тебя замечания? к поклейке на карту?
эфект от поклейки филенка и карта гораздо ниже чем от поклейки филенка и монтажная панель

что есть шумка?



ну целым там нереально. оно ж фигурное пиздец
че там фигурного, обычный прямоугольник, его кстати гораздо легче клеить чем филенку
 
я научен делать так чтоб потом если разбирать самому или кто то разбирал после меня не приходилось применять бранных слов.
что делать если что то сломается, например двигатель подъемника? отдирать шумку? а с картой все легко снял-поставил. кроме того я руководствуюсь схемой предоставленной Баркманом, там ясно видно что наклеено на филенку
я посмотрю подумаю как лучше. там же куча проводов, мотор свеклоподъемника. ну допустим все поснимать, наклеить материал только на монтажную панель, все собрать обратно. так да, так я могу. так удобней, но площадь монтажной панели немного меньше площади карты. потом доклеивать из кусков?
какие материалы применять? вот главный вопрос. на на филенку вибру, на вибру сплен? на монтажную панель битопласт? или все таки сплен?
у меня заклеено сплошным куском, в прошлом году забарахлил моторчик стеклопода, напротив него просто надрезал вибру и отогнул все сделал и залепил обратно конечно есть гемор с отдиранием вибры от металла но ниче военного
на схемах Баркмана оклеена филенка монтажная панель и карта
кстати, а если вдруг ты стукнешь двери и их прийдется рихтовать, тогдаж тоже нужно будет шумку снимать с филенки так может ваще ну его нафиг ту шумку ;)
ну а если всеже решил клеить филенку и карту то яб например карту клеил виброй
 
чето ты меня снова путаешь
ты наклеил на монтажную панель один большой кусок вибры да еще и заклеил ею моторчик??
зачем еще и карту клеить виброй? :eek:
что ты называешь виброй? виброизоляцию? у меня на одну дверь ушло чуть больше 2х листов виброизоляции. это филенка и монтажная панель со стороны филенки. зачем еще карта виброй?
ты можешь по порядку написать какой материал куда клеил и есть ли приход?
где материал покупал?

вибра, да это виброизоляция
карту я ничем не клеил это ты так хочешь делать
мотор я не заклеивал он у меня находится не снаружи монтажной панели , а с обратной стороны т.е. внутри

как у меня:
филенка кусочками вибра поверх шумка
монтажная панел: хотя у меня ее нет у меня просто перегородка с отверстиями на которой крепится вся хрень моторчик, ручки, тяги, динамик
так вот эта перегородка закатана одними сплошным куском вибры

эфект очень заметен до и после

покупал в какомто инет магазе где тупо было дешевле, в каком не помню

stp_02.jpg


у меня как на фотке дверь тока не кусками поклеено а одним листом
 
Назад
Зверху Знизу