Всеукраинская акция протеста ФОПов

Я вообще, за то чтобы программисты все блять платили как в европе, по 50%. И не пиздеть тут! А то блять 5% сука платят в лучшем случае на чп 3й группы.

:) Интересная у тебя логика.
Барыга, он и в африке барыга!
Я, например, за то, чтобы барыги шли работать на завод, где им и место, ну или стелить дороги. Труд барыги - купил, накинул, продал! То есть, толку от них ноль. Для этого достаточно супермаркетов и "Розетки". :)
Программисты же валюту в страну тянут, за которую ты и "жрешь", продавая с наценкой свои телевизоры и стиральные машинки. Так шо кассовый аппарат тебе "в зубы", и "не пиздеть тут!" (С)
 
Труд барыги - купил, накинул, продал! То есть, толку от них ноль. Для этого достаточно супермаркетов и "Розетки".
Прикинь, им именно за это и платят.
Чем «Розетка» или супермаркет отличается от «барыги»?
 
Тем, что Розетка и супермаркеты всегда дают чек.
1. На «Розетке», кроме товаров от собссно «Розетки», сидит миллион так тобою ненавидимых барыг.
2. «Розетка» далеко не всегда давала чек.
3. Для каких целей тебе нужен чек?
 
что там кролик который черняк продает уже плачет?
бедненький. как жаль человека.
Вот ничего никому не делает - продает контрабанду, не платит налогов, кидает людей, ждет здесь русский мир - и жалуется что у его мамаши пенсия маленькая.

Как это мило
 
Вообще чеки - ок, все правильно, так живет весь мир. Но народ у нас тугой, это в первую очередь покупателям неинтересно. А продавацам пох.
100% предоплата,чек. если что не так-возврат денег в установленные сроки. Охуенный вариант,чтоб не ебать мозг с наложкой,смотринами и незабирашками.
 
Тем, что Розетка и супермаркеты всегда дают чек.

Ну вот смотри. На розетке холодильник KGN39XI326 18200. Я его могу продать на 1500 дешевле. И не ври, что из-за чека ты переплатишь 1500 гр.
 
Ну вот смотри. На розетке холодильник KGN39XI326 18200. Я его могу продать на 1500 дешевле. И не ври, что из-за чека ты переплатишь 1500 гр.

А на этом телевизоре можно скидку получить, ну хотя бы гривен 20...30? На Розетке за эту цену 50" Самсунг, но он мне нахуй не нужен такой большой, хотел у Вас этот купить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему Вы считаете, что обяз по РРО для мелочёвки решит эту проблему? Вы в какой стране живёте, забыли уже? Как раз мелочёвку этим или прижучат, или заставят поднять цены, а владельцы вот тех магазинов с липовыми чеками и будут дальше липовые чеки выдавать.
«Почему - объяснять надо?»©
Я считаю, что если бы коммерсы не наглели, а платили упомянутые выше налоги в полном объеме(да хоть в первом приближении), то никто гайки не затягивал. Я про терминал оплаты выше написал, а ты какую-то дичь в ответ пишешь.

Наши "бизнесмены" продадут на миллион, а по бумажкам проведут на 50 тысяч. Да что там - еще и убытки покажут! Поэтому сначала и пробовали вывести продаванов в безнал. Да ешь твою медь - поставь ты этот терминал. Процентов 5 максимум пройдут через него. Но нет выли тут на форуме "за его аренду надо 100500 денег платить". Я помню время когда на елмире только оплату начали принимать картами "но вам больше на 1% ведь мы обналичивать будем". Мне пофиг - я буду обналичивать или они - я готов был на 1% больше заплатить, т.к. мне все заходит безналом.
А теперь про упомянутые тобой "левые" чеки - как раз из-за них эту хрень и вводят. Чтоб можно было сразу проверить валидность чека. Ведь, если ты у Белого Кролика(просто пример - у меня с ним не было никаких сделок) купишь что-нибудь, а вместо чека получишь рукопожатие или липовую бумажку фирмы "рога и копыта", то гарантийные обязательства будут зависеть от его настроения. Т.к. для всех обращений в ОЗП необходим ОРИГИНАЛ кассового чека(большой привет термопринтерам и бытовой технике с многолетней гарантией).
 
Ну вот смотри. На розетке холодильник KGN39XI326 18200. Я его могу продать на 1500 дешевле. И не ври, что из-за чека ты переплатишь 1500 гр.

Не поверишь, мне насрать, реально, + там 1500 или минус, мне потом мои нервы дороже, когда вдруг придеться его чинить. Искать тебя, с говномастерскими по ремонту серяка, или позвонить в нормальный "сервис", где все сделают и не пошлют тебя.
Да и "серяк" я в жизни не куплю. Не хочу потом за 100 баксов танцы с бубном устраивать около телевизора, за котрый отдал немало. Это не тот случай, где нужно экономить.

Видимо ты не улавливаешь сути того, что я написал.
Так вот я поясню - каждый должен заниматься своим делом, и не совать рыло в дела других людей, а тем более, советовать кто-сколько должен платить. Следи за своим карманом, и все будет хорошо. Что-то не устраивает - выходи на митинг. Айтишник то, или владелец Розетки - они своим умом добились успеха, попробуй тоже что-то сделать, а не плакать и быть "Шариковым", который хочет все "взять и поделить!".
 
у нас много кидал, по 100% предоплате можно брать только в проверенных магазах с реальным адресом.
я так понимаю, сам факт покупки будет зафиксирован в базе налоговой, на основании этого будет выдан чек. Соотв., выдать официальный чек может только официальный ФОП. То,что лепят сейчас в большинстве магазинов,даже на розетке-это хуйня.Собственно кассовый аппарат-то,что все хотят: обслуживание,взаимная честность (купил-забрал), уплата налогов. Правда,цены вырастут. Но то такое,на олх и у кидал можно будет дешевле взять.
 
Я считаю, что если бы коммерсы не наглели, а платили упомянутые выше налоги в полном объеме(да хоть в первом приближении), то никто гайки не затягивал.
Они их и платят.
Все эти кампании по изничтожению единоналожников проходят под лозунгами «эти скоты скрывают обороты!» и «это схемы для минимизации!» Прикол же в том, что те, кто реально такие схемы использует, и после введения обязаловки по РРО так же будут схематозить. Ну, будут немного больше фискалам заносить.
Я про терминал оплаты выше написал
Какой терминал оплаты? Конкретизируй. Упомянутые законы, они не о терминалах, а об РРО. А это саавсем другая песня. Ты хотя бы поинтересовался сначала, против чего кипеш.
А теперь про упомянутые тобой "левые" чеки - как раз из-за них эту хрень и вводят.
Как торговал Рост по левым чекам, так и будет. Ни хера не изменится.
Т.к. для всех обращений в ОЗП необходим ОРИГИНАЛ кассового чека(большой привет термопринтерам и бытовой технике с многолетней гарантией).
Этот твой кассовый чек и печатается на термобумажке. Ибо других РРО в стране нет.
 
Ну вот смотри. На розетке холодильник KGN39XI326 18200. Я его могу продать на 1500 дешевле. И не ври, что из-за чека ты переплатишь 1500 гр.

Смотрел я упомянутые боши и их братьев близнецов сименсов.
Но купил что-то типа такого SAMSUNG RT53K6330EF/UA. Во всех крупных сетях цена была одинаковая с точностью до копейки(на бош мне пообещали конскую скидку(больше 5кгрн) через знакомого, который там работает, но модель не устроила жену из-за высоты). Но даже если бы ты на самсунг сделал скидку в 4000 - я бы и ухом не повел. Мне проще было купить в комфи, где занесут подключат, вот ваша гарантиечка, "ой - поломалось - заедем увезем отремонтируем". Ну я уверен, что на каждый товар есть покупатель и у многие ради экономии готовы пожертвовать комфортом и даже рискнуть. :незнаю:
 
Какой терминал оплаты? Конкретизируй. Упомянутые законы, они не о терминалах, а об РРО. А это саавсем другая песня. Ты хотя бы поинтересовался сначала, против чего кипеш.
ты когда прошлое мое сообщение цитировал - сам бы вчитался в то, что там написано :D. Я как раз терминал(прошлую волну возмущений продованов) привел как пример сопротивлений легализации оборотов.
 
Этот твой кассовый чек и печатается на термобумажке. Ибо других РРО в стране нет.

:D открыл Америку))) поэтому крупную бытовую надо покупать в крупных торговых сетях, где ведут реестр покупателей.
Такое ощущение, что "чукча писатель, а не читатель" . Вроде друг-друга понимаем, но о чем-то спорим. :пиво:
 
поэтому крупную бытовую надо покупать в крупных торговых сетях, где ведут реестр покупателей.
Как раз с холодильником, Комфи и их расширенной гарантией был у меня прикол. Потому — не показатель. Для меня.
 
для несведующих поясняю: тема про то как барыг прижали, барыги стонут, а бюджетники/алигархи над ними прикалываются. ось така хуйня малята
 
А тут я как посмотрю слет бухгалтеров и аудиторов.

Вам ФОПам подняли лимиты? Особенно 2й группе, с 1,5 вьебали 5. Не, однозначно это справедливо лимит был, 1,5 млн при курсе 8м, это почти 200К зелеными. Сейчас 5млн это те же самые почти 200К зеленых. Ставь рро и просто проводи выручку, вам же не нужно первичку вести. Так что нечего скулить и ставьте рро.
 
Ню-ню. Посмотрим, как эти бюджетники будут жрать, когда охуеют от цен, если эту ерунду введут. Вот олигархи будут ржать.
 
Назад
Зверху Знизу