Всеукраинская акция протеста ФОПов

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2010
Повідом.: 390
Всеукраинская акция протеста ФОПов

Вся Украина вышла на митинги против уничтожения малого бизнеса, акции протеста проходят по всей Украине! Цель - отмена Законов № 128-IX от 20 октября 2019 года «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и закона № 129-IX от 20 октября 2019 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг». Которые по сути уничтожают весь малый бизнес и обязуют вести полный налоговый и бухгалтерский учет ФОПами.
Зато в Харькове, с невероятным количеством ФОПов тишь и гладь, всех все устраивает. :сарказм::рл:
Ссылка на страницу в фейсбук https://www.facebook.com/savefop/
 
шо, опять народ не хочет платить налоги?
 
шо, опять народ не хочет платить налоги?

Ты готов весь товар в инетмагазах заказывать исключительно по предоплате? По-другому ж никак, только магазины с точкой выдачи смогут работать. Я вот даже при мересылке НП выдать тебе чек, а как я его выдам на неоплаченный товар?
Не так все просто, с обной стороны у меня 2 чб с годовым оборотом 10 лямов, мне до этого оборота как до неба, так что тут я не парюсь ваще. С другой, это куча лишнего гемороя, никому не нужного. Вообще чеки - ок, все правильно, так живет весь мир. Но народ у нас тугой, это в первую очередь покупателям неинтересно. А продавацам пох.
 
Ну тогда, за одно, и за отмену пенсий ФОПам! Пусть отдельно платят куда хотят и не требуют у гос-ва.
 
Вся Украина вышла на митинги против уничтожения малого бизнеса, акции протеста проходят по всей Украине! Цель - отмена Законов № 128-IX от 20 октября 2019 года «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и закона № 129-IX от 20 октября 2019 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг». Которые по сути уничтожают весь малый бизнес и обязуют вести полный налоговый и бухгалтерский учет ФОПами.
Зато в Харькове, с невероятным количеством ФОПов тишь и гладь, всех все устраивает. :сарказм::рл:
Ссылка на страницу в фейсбук https://www.facebook.com/savefop/

ничего не понял
барыгу скинули,зебильского обрали
шо вам еще блядям не так?:незнаю:
то евробляхеры бастуют то вы
я шото не пойму,ваш зеленый кинул вас через хуй?
ой какая досада
 
как говорили здесь евробляхерам! платите налоги государству, нехуй быть хитрожопым!
почему люди должны платить налоги а какие-то фопы наебывать!?
 
Ты готов весь товар в инетмагазах заказывать исключительно по предоплате? По-другому ж никак, только магазины с точкой выдачи смогут работать. Я вот даже при мересылке НП выдать тебе чек, а как я его выдам на неоплаченный товар?

я не спец, но может после оплаты на НП, продавец может выслать чек в електронном виде
 
шо, опять народ не хочет платить налоги?

Я хоть и не народ, а бюджетник, но налоги уже тоже платить не хочу! Особенно в пенсионный! Мне через месяц оформлять... вредную. Причем, реально вредную - 30 лет гамма-излучение "нюхал". Здоровье попорчено почти как у чернобыльца. Мне просчитали мою пенсию....:рл::D:відстій:

Какое государство, такие ФОПы, такие ВСЕ!
 
Ну тогда, за одно, и за отмену пенсий ФОПам!
ЕСВ они и так платят.
Я вот даже при мересылке НП выдать тебе чек, а как я его выдам на неоплаченный товар?
Это ещё половина проблемы. Вторая половина — сами РРО, кассовая дисциплина, и вот это вот всё. Сам смысл ЕН был — заплати налог и не еби себе мозги с учётом. Но нет же…
 
Я вообще, за то чтобы программисты все блять платили как в европе, по 50%. И не пиздеть тут! А то блять 5% сука платят в лучшем случае на чп 3й группы.
 
Зато в Харькове, с невероятным количеством ФОПов тишь и гладь, всех все устраивает
кстати, да. Харьковчане, видимо, выйдут 31 декабря. Аккурат накануне.
Ну или все уже подключили РРО)
 
İskan;68670209 сказав(ла):
Ни хера не пойму а как по другому?Я без подьеба,серьезно.У нас-увидел,оплатил,получил.А как по другому?
ну как...
- О, оце як платыты, це ж мени товар у мешку а я оплатыв...
- Та ни, моему свекру (куму брату свату) вже так не прислалы товар, колы винвже оплатыв
- О, та в мэне нэмае грошив на карти, а ихаты до банкомату 100 км, ни, я ж чесный вышлите так а я оплачу. - Так вы ж както телефон пополняете, вот мне пополните на 300 гр а я вышлю. - Та я подуматы должен трохы...

Вот както так. И это када я говорю у нас 10% предоплата за товар.
 
İskan;68670209 сказав(ла):
Оплата наложкой. Есть как на НП, так и на УП. Пришёл на отделение забирать товар, и оплачиваешь и товар, и доставку.
 
кстати, да. Харьковчане, видимо, выйдут 31 декабря. Аккурат накануне.
Ну или все уже подключили РРО)

Я хз, торговал бы по Ха, ужеб подключил и забыл. Но как подумаю, у меня доставки, едет водила с тем кассовым аппаратом до клиента, какуюто хрень там вбивает, не получается...а еще инета нет. Короче жопа будет, чуствую.
 
Пидары не хотят выдавать фискальные чеки?
 
Ой, долбоеп...любой фоп платит в пенсионный иначе его выебут и высушат.

Ну так любой ФОП пусть поставит аппарат учёта и не выёбывается! Платить налоги должны все, тем более барыги, которые цены умножают и потом живут на эти два процента... меньше на одну тачку купят, зато спать спокойно будут.
 
Назад
Зверху Знизу