Вростание ногтя на пальце ноги: на что решаться?

у меня был вросший ноготь. я все это неприятно убирала в центре "Диабетическая стопа" при 2-сов. больницы. там без крови делают все эти процедуры с ногтями. У них там какие-то аппараты немецкие. До этого 2 раза разбирался хирург и без толку. заплатила 70 грн и осталась довольна. Сейчс ровный и не вросший ноготь.
 
У меня такая же проблема, надеюсь теперь все будет нормально. В августе 209 года мне сделал операцию хирург. вырезал и валик и часть ногтя, сказал все будет нормально. Боль была ужасная после наркоза, кровищи. Таблетки глотать нельзя было, т.к. кормлю грудью, короче лезла я на стены...Целый месяц в ванной с поднятой ногой выше головы купалась, наступать нельзя, больно. На улицу не пойдешь, уже сентябрь (прохладно в шлепках). Каждый день, в течении 10 дней, ходила на перевязку. В первый день перевязки мне медсестра так деранула присохший бинт, что у меня искры из глаз посыпались, опять кровь полилась. Причем я за это издевательство, в обычной больнице, заплатила 500 грн.!!! У нас в Энергодаре все зажрались! Ну короче просидела я дома чуть больше месяца. Вроде все начало зарастать, часть отрезанного ногтя начал расти, кривой и так медленно. И тут опять прикол, ноготь отрос почта на половину и по-новой врастает, начал гноиться валик и кровоточить, я в шоке, думаю второй раз хер я пойду к хирургу, я больше такого не переживу. Сидела неделю по 3 раза на день в растворе соли с содой парила, пыталась вырезать (а это блин не уголок ногтя). Мази прикладывала и ихтиолку, и левомиколь, и стрептоцид с алоэ. А пальцу только хуже. Села читать в инете, пишут если резать скальпелем, то постоянно вростать будет и нашла про лазер. У нас в городе нет такого удовольствия. Нашли клинику в Запорожье, позвонили записались. Удовольствие это мне обошлось в 550 грн., а вы тут про 300, зато все хорошо. Самым больным был укол, потом не больно, вырезали валик, край ногтя и часть корня, что бы больше не вростал. Операция длилась 15 минут. Зато потом палец не кровоточил и не болел, я спокойно на него наступаю. Вот сегодня уже 3-й день после операции, рану завязывать не нужно, только спиртом 2 раза в день мазать вокруг раны. Доктор сказал как только коркой возьмется можно одевать туфли и вести обычный образ жизни. Я не пожалела , что в клинику поехала и такие деньги отдала.
 
Лазерное удаление.
Доктор Алекс 640 грн
Институт Здоровья 590 грн + 50 грн консультация.
Больше ни где не нашел.
 
2 врача уверяют, что в мене саме эта трабла.
Внешне - всю ночь болел... нет... БОЛЕЛ!!! большой палец на ноге. Поутру - явное покраснение в месте, где боль... Характер боли - пульсирующий...
Утром пошел к одному хирургу - предложил рЭзать. Отрезать кусочек ногтя вдоль всей длины пальца. Типа, в ткани есть повреждение - пока дорастет ноготь заново, ткань выздоровеет. "удовольствие" - 40-60 грн.
Днем пошел ко второму хирургу в Дохтур Алекс. Тот сказал, что тоже обязательно надо вмешивацца хирургу в процесс. Но только предложил рЭзать лазером. Да так, чтоб та полоска ногтя больше вообще никогда не росла. Удовольствие - 315 грн...........
Вижу еще один вариант - всякие там примочки, конпрессы и ничего не рЭзать...

Что скажет общественность? У кого такое было? Кто на что решился? Какие негативы от какого решения?:
А что действительно больше не вростает? Я удаляла в 4 больнице, так приходится это делать 1-2 раза в год, несмотря на узкую обувь. Но сама операция стоит дороже, честно говоря. Купи лекарства (обезболивающие, тд), антибиотики, дай врачу, потом за каждую перевязку. Мне никогда это не выходило меньше 200 гривен.
 
У меня вростал ноготь. От воспаления спасалась ихтиоловой мазью - мнооого намазать, ватку, воверх полетеленку или напальник, пару раз в день менять. На ватке приэтом прям пятна гноя, но из ноги воспаление уходит совершенно.
А потом меня научили и я разпаривая и подкладывая марлечку дорастила ноготь длиннее валика, так что есть выступающий свободный край. И теперь срезаю всегда так, что бы этот свободный край сохранялся, т.е. ноготь всегда выступает. И всё.)
 
Останнє редагування:
У меня раньше тоже ногти вростали частенько - независимо от обуви и от способа обрезания ногтя. Один врач сделал операцию - претензий нет. Один раз попала к женщине - та не стала себя утруждать, отправила на процедуры (УВЧ кажется), плюс держать ногу в мыльной не горячей воде. Странно, но все это помогло. Еще один раз попала к врачу-садисту, как потом выяснилось. Вырезал ноготь кардинально, во время операции было очень больно, делал долго. После двух перевязок сказал, что все, можно больше не приходить. Я недели три проходила (не зная что делать), потом решилась сходить к другому врачу, палец то болел. Оказалось - чудо-доктор не снял швы. Сейчас приспособилась вырезать ноготь дома сама, уже года три как.
 
Ребенку 12 лет. Завтра едем в больницу. Пока не определилась в какую. Терпеть сил у него уже нет. Ноготь страшный. Сбоку огромный нарост или шишка, не знаю. Подскажите, какое вмешательство лучше. Хирургическое или лазером. И куда обратится. Завтра ведь суббота может кто-то не работает.
 
лечение вросшего ногтя лазером у Буткевича - запатентованная разработка. Ее особенность в том, что не дает рецидивов. Один раз полечившись - можно забыть об этом до конца жизни. Что не мало важно, так как большинству приходится регулярно, иногда несколько раз в год, обращаться за медицинской помощью к хирургу.
 
Решение элементарное - раз в месяц регулярно делать педикюр. Безболезненно, быстро, недорого, красиво, проверено на себе!
 
Бред, педикюр-то как раз - полнейшее заблуждение!!! Может еще хуже быть, проверенно!
 
болгаркой лучше, напильником долго
 
В Киеве супер подолгический центр с немецкими и израильскими препаратами...Довольна так, как не одним врачом не была. Убрала вросший ноготь, грибок убрали без всяких антибиотиков внутренних и вонючих мазей (ноготь гнил 2 года), сделала протезирования ногтя, мужу убрали мозоли все. Конечно, не из дешевых это все, но я довольна, что без хирургическог вмешательства и разных антибиотиков.
 
В Киеве супер подолгический центр с немецкими и израильскими препаратами...Довольна так, как не одним врачом не была. Убрала вросший ноготь, грибок убрали без всяких антибиотиков внутренних и вонючих мазей (ноготь гнил 2 года), сделала протезирования ногтя, мужу убрали мозоли все. Конечно, не из дешевых это все, но я довольна, что без хирургическог вмешательства и разных антибиотиков.

А каким способом вам там убрали вросший ноготь?
 
Не стригите в уголках! Где стрижете - там и ростёт! Кажется, что совет глупый, но так и есть, реально! Не выстригайте ногти в уголках, и вполне вероятно, что всё пройдёт само, причём быстро.
 
кто-нибудь знает хорошего мастера по перикюру?
 
А кто-нибудь в институте Здоровья лечил вросший ноготь? Отпишитесь, плиз.
 
А каким способом вам там убрали вросший ноготь?

у меня был вросший ноготь+2 грибка. Рзамекчили ноготь, убрали непральные кусочки и ставили пластину. Грибок :поры вычистили, почистили, и я мазала немецким карандашом против грибка, после чего через 3 недели, положили какую-ту лечебную прокладку, потаивли пломбу ногтевую. С которой я походила 2 месяца, сейчас свой новый аккуратный ноготь.
Но перед этим я была в кождиспансере, где мне назначили антибиотики, предупредив, что от него теряют сознание, пить 4 месяца и после него нельзя еще беременеть 4 месяца, всякие вонючие мази назначили и сами сказали отпарить и содрать ноготь в дом. условиях.
 
у меня был вросший ноготь+2 грибка. Рзамекчили ноготь, убрали непральные кусочки и ставили пластину. Грибок :поры вычистили, почистили, и я мазала немецким карандашом против грибка, после чего через 3 недели, положили какую-ту лечебную прокладку, потаивли пломбу ногтевую. С которой я походила 2 месяца, сейчас свой новый аккуратный ноготь.
Но перед этим я была в кождиспансере, где мне назначили антибиотики, предупредив, что от него теряют сознание, пить 4 месяца и после него нельзя еще беременеть 4 месяца, всякие вонючие мази назначили и сами сказали отпарить и содрать ноготь в дом. условиях.
Спасибо за ваш ответ.
 
Назад
Зверху Знизу