Вростание ногтя на пальце ноги: на что решаться?

значит так!
Пишу из собственного опыта -- в первый раз столкнулась с этой проблемой лет 15 назад --- тоже предлагали удалить ногтевую пластину хирургическим путем (((
Но попалась на моем пути чудный доктор :love: -- которая посоветовала мне интенсивно в течении 7- 10 дней мазать воспаленный ногтевой валик "мозольной жидкостью" ---- была тогда такая жидкость цвета зеленки.
Подействовало на ура! уже через день боль прошла :клас:

После такого интенсивного намазывания, после того, как валик будет прижжен - а значит боли нет абсолютно никакой--- нужно было распарить ногу и аккуратненько чистенькими ножничками поддеть вросший конец ногтя и подстричь. и всех делов )))))

Кстати -- у меня периодически от тесной и неудобной обуви воспаляется ногтевой валик -- и я , поскольку сейчас этой мозольной жидкости днем с огнем не найдешь, приспособилась использовать обычный раствор ЙОДА!
первые дни очень часто смазываю больное место --- добиваюсь, чтобы как можно скорее прижечь больное место --- а затем через неделю спокойненько -- поддеваю ногтевую пластину.

Еще раз хочу сказать, что я очень признательна этому доктору, который сам посоветовал мне такой вариант лечения :клас:
 
Врачи сами поставили такой диагноз )))) и сами настаивали на операции. ;)

Просто перед тем, как срывать ноготь -- всегда можно восспользоваться и таким советом. А вдруг поможет.
Мне помогало всегда :)
 
Распариваешь ноготь в горячей воде. В 2-3 мм от того места, где ноготь врос, делаешь перпендикулярный надпил обычной пилочкой для ногтей глубиной в 0.5 мм и всё. Когда ноготь высыхает, "распиленные" части начинают "стягиваться" (сростаться), и, как правило, вросшая часть сама вытаскивается.

Упс! Тока ща прочитал пост забаненного Ерофеича:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2503015&postcount=20

Самый дельный совет, между прочим.
 
Все это можно попробовать,возможно даже и поможет. Но это если процесс не зашел слишком глубоко. Иначе можно занести инфекцию и здорово себе навредить. Разумеется,когда у меня такое случилось,я ковырялся сам. Но я ведь один раз ассистировал хирургу в перевязочной при удалении вросшего ногтя,поэтому представляю что к чему. Если же это слишком запущено,то дома экспериментировать я не рекомендую. Хорошо бы посоветоваться со своим личным врачом,которому ты доверяешь.
 
я думала я одна такая невдалая!

мне ничего не помагает...уже сделали две операции..потом сами піталтсь срівать много раз щипчиками..и педикюрша возилась..всеравно ничего не помагает!
 
Господи, да неужели у вас нет нормальных специалистов? Др. Ливси вообще бред сморозил
Мдя.............вросший ноготь лечится только оперативно.
Кто ему такое сказал!
В некоторых случаях может быть и надо оперировать, но, сказать, что только оперировать - это бред.
Если ноготь вростает часто, то нормальный специалист, подолог, поставит шину, что бы исправить рост ногтя.
Посилання видалено
bild%20spange.jpg
podofix.gif


Теперь скажите, что у вас такого не делают.
 

Вкладення

  • bild%20spange.jpg
    bild%20spange.jpg
    16.6 КБ · Перегляди: 24
делают, мне предлагали.

У меня ногти вростают постоянно, несколько раз снимали ноготь в хирургии.
Сейчас я каждые три недели делаю педикюр и ногти меня не беспокоят, хотя если запустить то воспаляются.
 
у меня такое было пару лет назад, тоже на большом пальце. сходила в поликлинику удалили ноготь, к лету нормально отрос (это было в ноябре).
 
Что-за беспокойство и вину вы испытываете относительно права продвижения вперед.Ведь причина вросшего ногтя-не только физическая,а в первую очередь психологическая.С вами что-то произошло.Для того чтобы это ушло и не возвращалось,позанимайтесь аутотреннингом и покрутите новую мысль:Это мое право от Бога-следовать своему собственному направлению в жизни.Я в безопасности.Я свободен
к сожалению, вы забываете, что дело чаще в неправильном вращении колеса сансары, на которое, в свою очередь, сильно влияют пробои в чакрах - неконтролируемые выбросы энергии из астрального тела приводят к прецессии колеса и негативным наслоения кармы
 
Педикюр решит проблему вросшего ногтя. У меня вростал на большом пальце после травмы ногтя, когда лезла сама укорачивать. С руками матера нет никаких проблем. Вызывайте на дом педикюршу.
 
Нада стричь, я щетаю
 
у меня такое было пару лет назад, тоже на большом пальце. сходила в поликлинику удалили ноготь, к лету нормально отрос (это было в ноябре).

А у меня у знакомого тоже удалили ноготь. только на руке. и он отрос. Но стал... м-м-м... как бы это сказать... как будто в буграх! Ужас. Все советуют пытаться не решать проблему хирургическим путем!!
 
Примочки не помогут однозначно, пока не убрать раздражитель. Выпиваешь водки, сколько, это кому как, хватаешь ножницы и срезаешь уголок, иногда обозрению мешает кровь, перекисью на неее, вообщем 3 минуты мучения и все. Какой бы нарыв не был после удаления уголка - уйдет за 2 дня. Я проходил с ногтем месяц пока не взялся за стакан))
 
А у меня у знакомого тоже удалили ноготь. только на руке. и он отрос. Но стал... м-м-м... как бы это сказать... как будто в буграх! Ужас. Все советуют пытаться не решать проблему хирургическим путем!!

тако он со временем станет нормальным
 
Вросший ноготь .... Это проблемы в основном пубертантного периода или тесной обуви (стиляг) В первом случае перерости и лечить его лучше на ранних этапах (пока панариций не выростили, уже не говоря о пандактилите и с участием хирурга (толкового, а не как из фильма ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА), во вотором - подбирать удобную прежде всего обувь, а не модную и также лечить!
 
Смотря что Вы можете себе позволить по материальным соображениям. Конечно, 2-й вариант не так страшен, как первый) выздоравливайте!
 
У мужа регулярно раньше была такая проблема. Сейчас решаем ее покупкой только широкой обуви, стильную только на выход(не ходить в узкой обуви!!! долго). Ну и регулярный педикюр. Для чего пришлось курсы пройти. Теперь муж и отпедикюреный и отманикюреный.)
 
Если врос ноготь...

Всякие мази, примочки, ванночки - забыть, это лишь временное решение проблемы.

Самолечение - тоже советую не заниматься, дабы не усложнять последующую работу хирургу (а обращаться к нему все-равно придеться)

У самого два раза вростал ноготь, первый раз занимался самолечением, в итоге дошло до того что занес инфекцию, палец распух и загноился, в итоге пришлось вырезать часть ногтя по месту жительства.

Через три года опять тоже самое. Предыдущий горький опыт ничему меня не научил и решил опять заняться самолечением: распарить палец и вырезать ноготь самому. Вырезать все все-равно не получилось, зато заметно усложнил работу хирургу так как он не мог нормально ухватиться за остатки ногтя, пришлось разрезать палец...
 
Самолечение - тоже советую не заниматься...

Самолечение самолечению рознь!

Еще студентом я был на практике в 26-й больнице и присутствовал в перевязочной во время такой операции.
Добрый доктор Гусейнов Иншаллах Панджиали оглы настолько подробно мне всё рассказал и показал, что в последующем я дважды решил себе подобную проблему сам, дома и практически без крови. А вот оперировать кого-то из знакомых или друзей в подобных случаях я категорически отказываюсь. Ограничиваюсь лишь советами.
 
Офф.
Прочитал название ветки "восстание ногтя". :D Много работать видимо вредно.:D
 
Назад
Зверху Знизу