Вростание ногтя на пальце ноги: на что решаться?

У нас нет каких-то хирургов или специальных клиник, специализирующихся на вросшем ногте. Если в вашей районной поликлинике толковый хирург, то он прямо в поликлинике, в перевязочном кабинете всё может сделать наилучшим образом.

нет, в районную уже ходили, спасибо.

я спрашиваю про платные клиники, может лазером кому удаляли, я не знаю ,поэтому и спрашиваю отзывы ...
 
Доктор Алекс, делают лазерное лечение вросшего ногтя. До этого полгода лечили после неудачного педикюра, эффект кратковременный. Операцию делали не сразу, сначала предложили консервативное лечение (ванночки солевые, на ночь йоддицерин), прошло воспаление, но ноготь вростал и дальше. После лазерной процедуры, слава Богу и врачу, забыли об этой проблеме. Врач Губанов Павел Викторович.
 
Мне очень качественно удалила вросший ноготь врач Меренко Юлия Сергеевна, прием в Медиленд на Лукьяновке. Клиника хорошая,в ней все новое. Не так как в гос.больницах, что страшно порог переступить. Сама врач с очень серьезным подходом, мне ее работа очень понравилась. С учетом того, что я очень сложный пациент и всего боюсь, врач смогла убедить меня в своем профессионализме и быстро все сделала.

? где?
 
Может кому пригодится мой опыт..
Удалить вросший ноготь предлагали в обычной районной поликлинике, сказали - через полчаса домой пойдёшь. Наслушавшись о рецидивах, отказался. Обратился на консультацию в 18-ю больницу, сказали, не боись, сделаем. В результате операции не только удалили ноготь, а и немного изменили форму пальца (разрезали и стянули подушечку пальца), чтобы избежать повторного вростания.
Плюсы: лет восемь прошло, проблема не возвращалась.
Минусы: полноценная операция под общим наркозом, госпитализация дней на десять.
 
Может кому пригодится мой опыт..
Удалить вросший ноготь предлагали в обычной районной поликлинике, сказали - через полчаса домой пойдёшь. Наслушавшись о рецидивах, отказался. Обратился на консультацию в 18-ю больницу, сказали, не боись, сделаем. В результате операции не только удалили ноготь, а и немного изменили форму пальца (разрезали и стянули подушечку пальца), чтобы избежать повторного вростания.
Плюсы: лет восемь прошло, проблема не возвращалась.
Минусы: полноценная операция под общим наркозом, госпитализация дней на десять.

мне в полевом госпитале лечили,через два часа уже землю копал. больше не повторялось. ноготь вынул, в рану накапал жидкости,больно почти не было,просто она потемнела и всё)))
 
У нас нет каких-то хирургов или специальных клиник, специализирующихся на вросшем ногте. Если в вашей районной поликлинике толковый хирург, то он прямо в поликлинике, в перевязочном кабинете всё может сделать наилучшим образом.

в компетенции нормального хирурга
 
Назад
Зверху Знизу