"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Мне нотариус выдал техпаспорт и договор купли-продажи. А что такое свидетельство о собственности?

значит у Вас по другому

хотя свидетельство о собственности должно быть
даже на вторичном рынке: договор купли-продажи - это основание для изменения собственника
 
значит у Вас по другому

хотя свидетельство о собственности должно быть
даже на вторичном рынке: договор купли-продажи - это основание для изменения собственника

У меня его нет... Кто его должен выдать? И для какой цели? Если есть договор купли-продажи (в нем указан покупатель), зачем ещё что-то?
 
регистрационная палата выдает свидетельство о собственности

Вы через мол фонд покупали?
 
скажите, а гаражи там поблизости есть?
если нет, то не планируется ли их строить?
если и это нет, предлагаю желающим скооперироваться в гаражный кооператив и построить самостоятельно (своими средствами)
----------------

прошу писать в приват
 
да, тоже интересует вопрос о гаражах или стоянке. Можно пока просто поступить как в некоторых дворах на той же Салтовке: обнести сеткой часть территории двора, поставить шлагбаум и освещение, можно нанять 1-2х сторожей, но тогда придется делать взносы.
 
все-таки я за полноценный гараж
 
А если сделать за домом?я лично против гаражей уж очень убого будет все выглядеть,если гаражи наставим
 
если гаражи наставим
смотря где, если там, где забор Хартрона (я не знаю, конечно, планов ЖС-1 на эту территорию), то почему бы нет? это же не во дворе...

+ не обязательно прямо под домом строить, если найдется просто место поблизости - например, где сейчас частный сектор (о судьбе которого мне тоже ничего не известно)
 
Парковка за домом очень бы хорошо смотрелась как по мне)
 
регистрационная палата выдает свидетельство о собственности

Вы через мол фонд покупали?

покупали по 100% оплате. Что такое рег. палата, которая выдает свидетельство о собственности?
 
покупали по 100% оплате. Что такое рег. палата, которая выдает свидетельство о собственности?

регистрационная палата имеет место быть при покупке не через облигации, а через договор отчуждения имущественных прав. тут загвоздка в том, что если человек проходил через одну из трех программ молодежного фонда, то облигаций быть не может - фонд не может через них работать.
тут просто несколько способов покупки квартиры в новострое.
 
Возле новостройки 5 гаражных кооперативов. Самый ближний "Жигули - 5". Покупайте гаражи - пока есть выбор...
 
покупали по 100% оплате. Что такое рег. палата, которая выдает свидетельство о собственности?

значит Вам все выдал нотариус
но информацию о том кто есть собственник, дает/хранит/предоставляет только регистрационная палата (будь то акт на землю или квартира)
на вторичном рынке нотариус сам все регистрирует
так что если договор купли-продажи у собственника то все доки у Вас на руках
у меня был договор на отчуждение имущества у застройщика
поэтому и техпаспорт и свидетельство делал сам

рег палата находится на Университетской улице
для подачи документов заходить сзади
заберать спереди, каб. № 1
 
Добрый день!Подскажите,пожалуйста, с каких секций окна выходят на лес, а с каких на завод?
 
Возле новостройки 5 гаражных кооперативов. Самый ближний "Жигули - 5". Покупайте гаражи - пока есть выбор...

До самого ближнего топать километра полтора по тропинке за забором Хартрона, зимой невыполнимо в принципе, в обход - 2км, так что вопрос актуален.
 
смотря где, если там, где забор Хартрона (я не знаю, конечно, планов ЖС-1 на эту территорию), то почему бы нет? это же не во дворе...

+ не обязательно прямо под домом строить, если найдется просто место поблизости - например, где сейчас частный сектор (о судьбе которого мне тоже ничего не известно)

Еще чего.
А как же тем людям у которых вид из окна на этот Хартрон, сейчас хоть деревья спасаю вид, есть надежда деревями засадить, а если строить гаражи, то все будет совсем нехорошо!!!

Пусть частный сектор местом делится ;)
 
что касается гаражей, то если вы внимательно посмотрите на схему всего жилого комплекса, то увидите, что на территории комплекса предостаточное количество мест для стоянки авто, в том числе и за домом и перед домом, занимать это место под строительство гаражей как-то нехорошо... некоторые может и покупали квартиру из-за того, что тут хоть как-то продуман этот вопрос...
единственный нормальный вариант, который я вижу - это каким-то образом организовать пропускную систему на территорию комплекса.
конечно это всё справедливо с учетом того, что всё будет сделано из того, что показано на схеме.
 
Согласен с тем,что строить гаражи на территории жилого комплекса это плохо и вид портят и людеям мешают
 
когда собрание будет будет и коменданта назначат? обещали в середине июля, а уже и конец почтит месяца
 
гаражи конечно нужны, но н за счет двора...
во дворе уж лучше детские площадки..
 
Назад
Зверху Знизу