"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Гаражи во дворе не нужны!!! До ближайшего гаражного кооператива (через лес) 5 мин. ходу! Это очень близко!!! А на авто заезд через улицу Продольная...



Если вокруг пешком идти - это минут 15-20. Это разве далеко?
 
Останнє редагування:
на других ветках по новостроям ЖС пишут, что собрание жильцов проводилось в начале октября
 
Гаражи во дворе не нужны!!! До ближайшего гаражного кооператива (через лес) 5 мин. ходу! Это очень близко!!! А на авто заезд через улицу Продольная...



Если вокруг пешком идти - это минут 15-20. Это разве далеко?

А как до него идти? поподробнее можно?
 
Гаражи во дворе не нужны!!! До ближайшего гаражного кооператива (через лес) 5 мин. ходу! Это очень близко!!! А на авто заезд через улицу Продольная...



Если вокруг пешком идти - это минут 15-20. Это разве далеко?

когда у вас появится авто и станет вопрос о его стоянке, то вы также будете заниматься этим вопросом. И хочу отметить, что 15-20 минут летом по хорошей погоде, превращаются в 35-40 зимой по снегу и гололеду. Да и идти в обход там ну никак не 20минут даже летом. Разве что на велосипеде или бегом. А через лес ВЫ лично ходили? Нет? А я ходил: по карте действительно ничего сложного, а вот в реальности, к примеру, в дождь - непролазно в принципе.
 
что касается леса, то где-то в глубине души есть надежда, что всё-таки там сделают пешеходную дорожку для школьников, как и обещали, заодно и к гаражам можно будет пройти.
а что касается места под машину, то не пойму чем вас не устраевает просто ставить машину под домом, зачем нужен именно гараж.
 
Останнє редагування:
что касается леса, то где-то в глубине души есть надежда, что всё-таки там сделают пешеходную дорожку для школьников, как и обещали, заодно и к гаражам можно будет пройти.
а что касается места под машину, то не пойму чем вас не устраевает просто ставить машину под домом, зачем нужен именно гараж.

1. Всем мест не хватит.
2. Двор двором, а гараж - удобнее и надежнее ;)

Но за счет зеленых насаждений во дворе, гаражи строить нельзя!
 
а я за гаражи и не агитирую - это громоздко и не экономично, стоянка вполне подходит:) Просто сделать все цивилизовано - со светом, навесом, ограждением, возможно, охраной. А места во дворе для всего хватит и деревья рубить для этого не надо!

просто ставить машину под домом, зачем нужен именно гараж.

подозреваю, что это все потому, что у нас в городе (да и в стране в целом) среди прочего до сих пор снимают/режут по ночам колеса и крадут магнитолы/регистраторы/навигаторы из машин :)

что касается леса, то где-то в глубине души есть надежда, что всё-таки там сделают пешеходную дорожку для школьников, как и обещали, заодно и к гаражам можно будет пройти.
та хотя бы проход до Бандурки сделали бы нормальный, а на счет этой тропы, имхо - сказки! Если будут заинтересованные лица - своими силами/средствами и сделаем.
 
что касается леса, то где-то в глубине души есть надежда, что всё-таки там сделают пешеходную дорожку для школьников, как и обещали, заодно и к гаражам можно будет пройти.
а что касается места под машину, то не пойму чем вас не устраевает просто ставить машину под домом, зачем нужен именно гараж.

потому что я, например, больше не хочу дома держать винсерфинговую снарягу, 4 пары лыж и 4 велосипеда :)

гараж - это хорошо. да и напрягает, когда зимой машину приходится греть и оттаивать. но да, не за счет зеленых насаждений и детских площадок. 500 м до гаражного кооператива - это не далеко.
 
Если будут заинтересованные лица - своими силами/средствами и сделаем.
У кого есть дети те будут заинтересованы, практически все я так полагаю. Можно начинать разрабатывать проект дорожки :)
 
У кого есть дети те будут заинтересованы, практически все я так полагаю. Можно начинать разрабатывать проект дорожки :)

так тут много интересов: школы, садики, бассейн, рынок, магазины, гаражи и т.д. и т.п. Тем, кто без детей тоже должно быть интересно ;)
 
еще раз кидаю заявленную ЖС1 схему жилого комплекса, так вот если будет большое желание, то тут запросто можно организовать охраняемую стоянку в левом нижнем углу (на 65 машин), кто захочет тот будет ею пользоваться, остальные смогут ставить машину под домом.
ну а что касается гаражей, то по моему мнению, тогда лучше уже искать его в ближайшем кооперативе
схема-Дача-650x413-730e.jpg
 
еще раз кидаю заявленную ЖС1 схему жилого комплекса, так вот если будет большое желание, то тут запросто можно организовать охраняемую стоянку в левом нижнем углу (на 65 машин), кто захочет тот будет ею пользоваться, остальные смогут ставить машину под домом.
ну а что касается гаражей, то по моему мнению, тогда лучше уже искать его в ближайшем кооперативе

разумно, я тоже этот нижний угол рассматривал :)
 
когда у вас появится авто и станет вопрос о его стоянке, то вы также будете заниматься этим вопросом. И хочу отметить, что 15-20 минут летом по хорошей погоде, превращаются в 35-40 зимой по снегу и гололеду. Да и идти в обход там ну никак не 20минут даже летом. Разве что на велосипеде или бегом. А через лес ВЫ лично ходили? Нет? А я ходил: по карте действительно ничего сложного, а вот в реальности, к примеру, в дождь - непролазно в принципе.

У меня всё есть! И авто и гараж! Именно там, где я и говорю - в кооперативе "Жигули-5! Я как раз и ходила пешком через лес, поэтому и говорю - 5 минут!!! В грязь - в обход - максимум 20 минут! Если летом можно авто и под окнами оставлять во дворе, то зимой обязательно нужен гараж, чтоб не чистить стёкла от снега... Так что вся информация не только реальная, но и проверенная на опыте!!!
 
Давно не заходил в тему. Но на днях позвонили из Черноморско-Азовской кампании и сказали, что можно уже приходить - основной договор подписывать. Кто-то уже это делал? Во скока вылилось дополнительных средств?


Не вздумайте менять газовый стояк и вносить изменения в систему (высота, расположение) до сдачи системы газовикам - будете переделывать за свой счет обратно. После сдачи газовой службе - делайте как угодно, но в рамках правил и норм. В других темах читал о таких, которые вообще газ выкинули из квартиры сославшись на аллергию и всему дому не дали газ.

Реально - перенести можно.

И когда будет эта сдача газовикам?
Был на днях на хате своей. Секция Г. За 3 месяца моего отсутствия ничего не сделали, дверь настежь, подводы к радиаторам, которых нет - на полу валяются, газового стояка нет. Только вырез в перекрытии, выше - где тех этаж - отверстия нет. Вот и возник вопрос - если я 100% отказываюсь от газа, можно ли мне его вообще не заводить в квартиру? Зачем мне этот стояк в углу и еще за эту площадь с отверстием, я как жилую заплатил (в проекте стояк был утоплен)? И еще - мне сказали строители мои, если хочу балкон делать теплым - то можно сразу попросить вывести батарею на него, чтобы не переделывать потом и пенопласт чтоб не клеили на балкон изнутри. К кому нужно обратиться по этим вопросам? Спасибо.
 
Вот и возник вопрос - если я 100% отказываюсь от газа, можно ли мне его вообще не заводить в квартиру?
Нельзя, система должна быть смонтирована, принята, заключен договор с газовой службой или не заключен (отказ в вашем случае).

Поклейка пенопласта на внешнюю стену лоджии 2000 грн. (материал + работа), лучше снаружи чем забирать кв. метры жил. площади. Обращаться к прорабу и по утеплению и по радиатору, но опять же это изменение теплового контура дома, тоже вроде-бы нарушение до сдачи системы.
 
Нельзя, система должна быть смонтирована, принята, заключен договор с газовой службой или не заключен (отказ в вашем случае).

Поклейка пенопласта на внешнюю стену лоджии 2000 грн. (материал + работа), лучше снаружи чем забирать кв. метры жил. площади. Обращаться к прорабу и по утеплению и по радиатору, но опять же это изменение теплового контура дома, тоже вроде-бы нарушение до сдачи системы.

:eek: Если я буду в дальнейшем утеплять балкон, т.е. тратить на это свои деньги, а боковые стены у меня прилегают к жилым комнатам, зачем мне нужен лишний пенопластовый тепловой контур, съедающий у меня полезную (оплаченную и посчитанную) жилплощадь? Почему тогда не меряют квартиры после прокладки коммуникаций и утепления?

Может мы друг друга не поняли - они стены утепляют и балконы за свой счет - это как бы входит в проект. Но никто мне эти 2000 грн не отдаст, если я откажусь от утепления все равно.
 
газ газом
воду когда дадут???
ну хотя бы в секцию В
 
газ газом
воду когда дадут???
ну хотя бы в секцию В
А нам сказали в следующем году только будут проводить коммуникации. Люди, а сколько реально после сдачи дома денег надо будет-обмер БТИ?Свои 70 % внесли за квартиру, теперь ждём, пока казначейство выделит 30 %(квартира в секции В).
 
А нам сказали в следующем году только будут проводить коммуникации. Люди, а сколько реально после сдачи дома денег надо будет-обмер БТИ?Свои 70 % внесли за квартиру, теперь ждём, пока казначейство выделит 30 %(квартира в секции В).

у вас с Джином разные дома. у него тот, который сдан, а у вас еще дом строится. и у вас действительно все будет в следующем году.
 
Назад
Зверху Знизу