Возвращают ли банки депозиты?

в феврале забирал депозит из "Финансы и кредит", сумма небольшая, вернули тоже с задержкой в 2 дня, предварительно договорился об этом с руководителем отделения, считаю что в принципе это неплохо, пусть задержка, пусть заранее приходил, но всё же отдали без вопросов...
 
везёт вам а мне Надра до сих пор не отдала. С их ограничением в 100гривен мне ещё ходить долго...
 
djek75 надеюсь Надру выкупят всё-таки и все вкладчики получат свои депозиты...
 
Мне вернули. На прошлой неделе "Приват" 10 тыс. грн. день в день, на этой неделе "Финансы и Кредит" 30 тыс. грн. с задержкой в 2 дня (хотя заранее обещали что без задержек выдадут в день конца депозита).

В обоих случаях заранее оставлял юридически правильные заявления о нежелании пролонгирования договора в двух экземплярах с регистрацией моего экземпляра.

уважаемый, а можете скинуть сюда грамотное и правильное типовое заявление?:пиво:
 
Дельта вернул в срок без проблем. Но у меня на карточку пдали проценты. так что никаких заявлений не нужно было. по окончанию срока на картоку упало тело депозита.
 
Банк "Финансы и Кредит" евровый вклад уже неделю не отдает даже по частям:отстой Предлагают забирать в гривне по курсу покупки.УРРРОДЫ. Хотя заявление было написано заранее.
 
Для тех, кто пытается забрать свой вклад из банка, почитайте, может поможет: Посилання видалено
Посилання видалено
 
почти месяц не могу снять с текущего счета в Зембанке,нет налички-(
 
мне в Укрпроме депозит не возвращают - срок вклада истек 23 марта.
предлагают перезаключить договор и положить деньги еще на срок не менее 3 месяцев, но т.к. они с 20 марта являются "временными участниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц" возврат они вдальнейшем не гарантируют. а, если я буду тупо ждать (без всяких процентов) - то - типа пока еще гарантируют. Вот не знаю, что и делать?
 
мне в Укрпроме депозит не возвращают - срок вклада истек 23 марта.
предлагают перезаключить договор и положить деньги еще на срок не менее 3 месяцев, но т.к. они с 20 марта являются "временными участниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц" возврат они вдальнейшем не гарантируют. а, если я буду тупо ждать (без всяких процентов) - то - типа пока еще гарантируют. Вот не знаю, что и делать?

Я б не перекладывал, так хоть есть надежда на ФГВ. Правда если в гривне то запасайтесь валидолом.
 
Банк "Финансы и Кредит" евровый вклад уже неделю не отдает даже по частям:отстой Предлагают забирать в гривне по курсу покупки.УРРРОДЫ. Хотя заявление было написано заранее.

Попробуйте открыть евровый до востребования в чем нибудь надежном типа привата/форума/укрсоца и перекинуть туда безналом. А вообще б я б ни минуты не сомневался забрал бы гривной и послал бы их нах, время сейчас стремное, сегодня хоть гривной можно, а завтра появится временный администратор и приплыли.:нах:

Кстати на счет ВА. Здается мне НЕАБАНК втихаря придумал новую панацею от злостных депозитчиков которые забирают из банков деньги. Он просто с завидной регулярностью начал вводить ВА. А это значит ниепет теперь закончился у тебя депо или нет. На пол года ты приплыл. Дальше - больше, Фонд переводит его во временные участники и получается что наши денежки приплыли на пол года без единого процента, ибо переоформлять это рулетка. Вот такая херня.

А там глядишь можно и мораторий с радостной мордой отменить, как только везде ВА поселится.:отстой :буе:
 
у меня перед самым кризисом в Надрах срок депозита закончился, успел забрать. держу деньги дома. а на прошлой неделе у друга квартиру грабанули, нашли все тайники, все секреты, вынесли тупо все (даже колбасу из холодильника слопали :D )
так вот я решил снова в банк отнести, пока не поздно. щас выбираю, в какой. друзья Эрсте рекомендовали, наверное прислушаюсь. к тому же, сегодня на сайте дело.уа прочитал, что он входит в двадцатку самых надежных.

А воспользоваться индивидуальным сейфом другу религия не позволяла ?
Или типа 50 грн в месяц это неподъемная сумма ?
 
В субботу закончился депозит в 30тыс. грн. в Привате, тело упало на карточку, забрал без проблем - правда запарился снимать лимит на снятие с карточки. После 2-го звонка в службу инф. поддержки и похода в отделение банка с написанием заявления о снятии лимита 2 банкомата все отдали без проблем.
 
уважаемый, а можете скинуть сюда грамотное и правильное типовое заявление?:пиво:

Изволь, примерный текст ниже, в квадратных скобках мои пояснения, вместо точек вбиваем личные данные. А вообще может зависеть от договора, там бывает попадаются жутко непонятные пункты, так что лучше все-таки к юристам, они помогут (мне помогли в ЮФ "Перемога", ул.Пушкинская-61). Итак, заявление:

[слева вверху столбик "кому и от кого"]
Председателю Правления .......,
[их адрес - всё как в договоре]

Заявитель: .......,
проживающий по адресу:
................................
тел. (057).........., 8-..............

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе о пролонгировании договора


Я, ...[ФИО]... заключил договор с .....(Банком) №............. от [число, год] (вклад [название из договора]). Согласно пункту .... данного договора, договор был заключён на срок до .......... включительно [внимательно читаем договор как там]. В соответствии с пунктом .... данного договора я заявляю о своём намерении получить наличными сумму вклада с соответствующими процентами в момент окончания срока действия договора.
В соответствии с вышеизложенным, я письменно (данным заявлением) уведомляю банк о том, что я не намерен продлевать срок действия договора №....... (вклад "........" с ежемесячной выплатой) от ......г. и требую в момент окончания срока действия договора выплатить мне причитающуюся сумму.
Ответ на данное заявление прошу дать мне в письменном виде и сообщить мне в этом ответе дату, время и место выдачи денежной суммы. Ответ прошу дать до .......года в соответствии с требованиями ЗУ "Об обращении граждан", ЗУ "О защите прав потребителей", ЗУ "О банках и банковской деятельности". В случае невозможности дать письменный ответ до ........года, прошу в телефонном режиме (по телефонам .........) сообщить мне дату, время и место выдачи денежной суммы по договору.

Приложения: 1. Копия паспорта.
2. Копия договора №............

[Дата, подпись]



Печатаем в 2-х экземплярах, на обоих подписывемся, к ихнему экземпляру прилагаем обещанные копии, на наш экземпляр просим поставить штампик входящей корреспонденции и подпись. Отдавать заранее, чтоб в случае если будут отмораживаться успеть отнести в головной офис (в "ФиК" например заявили что на филиале они не принимают входящие и штампа нету), а то и отправить по почте. В последнем случае в почтовом отделении всё объясняем, платим что-то вроде 15 грн. и получаем бумажку с перечнем что было вложено в конверт и куда, когда отправлено.

Без такого заявления банк как правило имеет полное право на продление договора еще на год, потому что такой пунктик там обычно всегда есть. А так - банк видит серъезность намерений (если что с этим заявлением в суд), знание прав, и собственно нежелание как продлевать, так и чтобы переводили на другой счет (печально известный 2620....).
 
Банк "Финансы и Кредит" евровый вклад уже неделю не отдает даже по частям:отстой Предлагают забирать в гривне по курсу покупки.УРРРОДЫ. Хотя заявление было написано заранее.

что я говорил, ускоряйтесь
:прыгун:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=395271
 
у банка появилась новая схема невыдачи мне денег. У них, как у продавца ларька из моего детства, нет сдачи. Таким образом, нам предложили дать кассиру $10, чтобы получить $20. Первую десятку мы купили в банке напротив. Вторую - взяли с собой. Нервы у одного бизнесмена, стоявшего с нами в очереди, не выдержали. Он, подскочив к начальнику отделения, резко махал перед его лицом мятой американской двадцаткой. "Что это такое? У меня на счету в вашем банке $100 тыс. Я столько не проживу, чтобы забрать всю сумму по десятке и только две недели в месяц!" - кричал человек в дорогом костюме.

Взято со стороннего сайта
 
у банка появилась новая схема невыдачи мне денег. У них, как у продавца ларька из моего детства, нет сдачи. Таким образом, нам предложили дать кассиру $10, чтобы получить $20. Первую десятку мы купили в банке напротив. Вторую - взяли с собой. Нервы у одного бизнесмена, стоявшего с нами в очереди, не выдержали. Он, подскочив к начальнику отделения, резко махал перед его лицом мятой американской двадцаткой. "Что это такое? У меня на счету в вашем банке $100 тыс. Я столько не проживу, чтобы забрать всю сумму по десятке и только две недели в месяц!" - кричал человек в дорогом костюме.

Взято со стороннего сайта

суки, издеваются над людьми...
 
ТЕПЕРЬ К банкам нет, не какого доверия.Это не Надра банк был случайно?
 
У меня сегодня истёк срок депозита в КредитПром Банке. Я переоформил депозит на 3 месяца. Процент в размере 3 000 грн забрал. Банк спокойно отвечал на мои предложения забрать тело кредита. Но я передумал. Разбил свой гривневый депозит на дол и гривну. Если у них ложить депозит в дол, то они продают его по курсу 7.7 . Положил на 3 месяца. Надеюсь отдадут.
 
Назад
Зверху Знизу