Вопрос по моторизации

Re: Вопрос по моторизации

А как же - око за око? Они по ночам спать не дают, а им утром, когда они отсыпаются?:D

ну так останови такого рейсера в ему возле уха запусти свой движок от косилки. или прийди к нему домой. или сфоткай номер и отправь ментам. может он даже задумается(врядли).
иначе ты просто причиняешь неудобства случайным людям. и пытаешься как то себя оправдать
 
Re: Вопрос по моторизации

ну так останови такого рейсера в ему возле уха запусти свой движок от косилки. может он даже задумается(врядли)
иначе ты просто причиняешь неудобства случайным людям.

ТС сам со временем ахуеет слушать под ухом этот мотор
 
Re: Вопрос по моторизации

ну так останови такого рейсера в ему возле уха запусти свой движок от косилки. или прийди к нему домой. или сфоткай номер и отправь ментам. может он даже задумается(врядли).
иначе ты просто причиняешь неудобства случайным людям. и пытаешься как то себя оправдать

Поверь.. годами звонят люди на этих гондурасов, которые недалеко от универа МВД гоняют и нихера... При чём, ни во времена ГАИ их не разгоняли на долго, а нынешние полицаи вообще или не пытаются или сами участвуют, как в Одессе это было.
 
Re: Вопрос по моторизации

ТС сам со временем ахуеет слушать под ухом этот мотор

Вот в том то и дело. Посему предьявы про шум, Это как делёж шкуры не убитого медведя. Кто сказал что меня самого устроит этот шум и я ни чего не сделаю с глушителем, чтоб решить эту проблему?
Как по мне, поднятие этой тему, это просто вставить свои пять копеек от скуки.
 
Re: Вопрос по моторизации

Та ні,новий попадався на очі тіки-що,коли так по бистрому бігав в інеті.Навідь мельком і 1150 пробігав.Б/у можна і дешевше,но це лотерея.

Не знаю.. Комплекта, дешевле 3000 я не встречал. Но опять же.. даже новый за 1150... Лучше рассмотреть вариант со скутером.
 
Re: Вопрос по моторизации



Ну такий варіант попавсь.А як зі скутера - не понятно поки-що.
 
Re: Вопрос по моторизации


Можно и на такой "Тойоте" погонять.
 
Re: Вопрос по моторизации



Ну такий варіант попавсь.А як зі скутера - не понятно поки-що.


Чёт я тоже потерял канал этого мужика... уже около двух лет прошло как находил.. Поищу может найду.. Но там простое решение было... Не грамосткое как тот в который нужно заезжать на комнатной коляске . Не такой как тут
 
Re: Вопрос по моторизации

Ну,на мою думку,зробити таку залізяку коштуватиме казкових грошей.Плюс дружба з поліцаями.Дирчик і всі проблеми.Всю периферію для дирчика можна найти по черметах,а мотор конешно бажано новенький.І то,щоб його все зібрати в кучу і щоб воно робило,треба добре напрягтися.Знаю по собі,коли ставив мотор на велік.Все робив "по-мінімуму",своїми руками.Куплено було тільки мотор,контролер,курок газа,акумулятори,плата защити-балансіровки,спиці,зарядне саме дешеве китайське за 150гр. на 42в.І тиждень роботи - болгарка,дрель,сварка,паяльник,закльопки,всі ящички-коробочки під батарею і контролер робив власноруч.А воно забарне і занудне.Так-що,якщо чесно,то я вам не завидую,робота досить важка,як для одного.Якщо є хтось в помічники,або цілий колектив "на троих" - то це вже краще.
 
Re: Вопрос по моторизации

Ну,на мою думку,зробити таку залізяку коштуватиме казкових грошей.Плюс дружба з поліцаями.Дирчик і всі проблеми.Всю периферію для дирчика можна найти по черметах,а мотор конешно бажано новенький.І то,щоб його все зібрати в кучу і щоб воно робило,треба добре напрягтися.Знаю по собі,коли ставив мотор на велік.Все робив "по-мінімуму",своїми руками.Куплено було тільки мотор,контролер,курок газа,акумулятори,плата защити-балансіровки,спиці,зарядне саме дешеве китайське за 150гр. на 42в.І тиждень роботи - болгарка,дрель,сварка,паяльник,закльопки,всі ящички-коробочки під батарею і контролер робив власноруч.А воно забарне і занудне.Так-що,якщо чесно,то я вам не завидую,робота досить важка,як для одного.Якщо є хтось в помічники,або цілий колектив "на троих" - то це вже краще.

Вот поэтому и хотел посоветоваться и потом взвесить - есть ли смысл браться самому или нужно будет кого-то искать в помощь. Или вообще затея не стиящая времени и средств и лучше по старинке на рычагах ездить. Пока думаю что реальней по финансам и сложности исполнения. Под Этот тример, по сути только хороший кранштейн и разобраться с цепью. А вот под дырчик попутно ещё крепления под глушак и бак.
 
Re: Вопрос по моторизации

Под Этот тример, по сути только хороший кранштейн и разобраться с цепью.
Тут нюанси такі-де мотор буде стояти.На передку чи ззаді.Дуже важливе питання тормозної системи.В мене звичайний селянський велік,то буду ставити додатковий тормоз,бо заводський,що педалями,не годіцця,слабий.На швидкості 30км/час ним не затормозиш.У мене є мотокоса,то гарчить вона досить таки гучно,тому ще якусь трубку кудись по-любому прийдеться виводити.
А так,то як у тій пісні - кто хочет,тот добъётся,кто ищет,тот всегда найдет.
Якщо нічого не робити,то нічого і не буде.
 
Re: Вопрос по моторизации



Еще для ознакомления.
 
Re: Вопрос по моторизации



Еще для ознакомления.


По хорошему, хотелось бы скрестить движок вот с этой коляской...
6bb298a59f3589ca06215c33a4ff921b.jpg
 
Re: Вопрос по моторизации

Я не інженер і не конструктор,керуюсь виключно здоровим глуздом,і він мені підказує,що встановити сюди двигун з тримера досить таки просто.Достатньо виготовити кронштейн під штатні болти(де кріпиться задня підвіска з амортизатором)якоїсь такої "зет" подібно їформи чи іншої,не можу відразу сказати по картинці,без "візуально-мануальної",так-сказать,операції примірки,цеп є куди чіпляти,тормоза є.Єдиним важливим і хлопотним ділом,як на мій погляд,це зробити рульове керування.Його можна зробити як на рульовій тязі,так і на тросах тормозних від ручника якогось легковика,тому-що спереді рулювати нічим,коляска така якась специфічна.Рулювати прийдеться заднім коліщатком.І варіант з тросиками і відкидним рулем(набік)думаю був-би самим оптимальним.А так зробити можна.Без особливого втручання в конструкцію замої коляски.Все получається причипне.Ну можливо пару отворів ще десь прийдеться просвердлити.Там до заднього колеса і підходять якісь тросики,якщо вони "рульові",то все стає ще простіше.Ну,це на мій погляд,по картинці.В реалі воно то трохи все складніше,бо треба робити.Ну як то так.
 
Re: Вопрос по моторизации

хотелось бы скрестить движок вот с этой коляской




Як виявилося,в ютубі повно роликів про такі саморобки.Но там і коляски трохи не такі.А в цієї центр ваги зміщено на заднє опорне коліщатко,тому тут свої трабли можуть бути.Нада харошого кулібіна найти,і все буде ок.
 
Re: Вопрос по моторизации




Як виявилося,в ютубі повно роликів про такі саморобки.Но там і коляски трохи не такі.А в цієї центр ваги зміщено на заднє опорне коліщатко,тому тут свої трабли можуть бути.Нада харошого кулібіна найти,і все буде ок.


Ну да.. В основном делают как мото приставку к комнатной коляске... Это не совсем практично и долговечно в моём случае.. Рост и вес у меня большой, так что тряпичная сидушка очень быстро выйдет из строя.. Плюс рамы комнатных колясок ну не рассчитаны на такие скоростя и тем более по нашим "качественным" дорогам. А тут уже и подвеска с амортизаторами и дисковые тормоза штатные и остаётся возможность передвигаться на рычагах, что немаловажно.
 
Назад
Зверху Знизу