Вопрос по моторизации

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 73
Вопрос по моторизации

Уважаемые веловоды и велозаводчики! У меня очередной глупый вопрос не совсем по теме - Кто-то пробовал устанавливать вот такой двигатель на велосипед?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Как он по выносливости и силе? Какой максимальный вес он тянет? Какое передаточное число по зубьям пробовали? Если есть пошаговое исполнение по приводу. Ну и вообще всё что наболело и нужно выговорится по данному сочетанию моторов.

Сразу отвечу почему интересует именно данный вариант - потому что это в разы дешевле по сибестоимости, чем электро тяга. Скрестить данный дырчик, хочу с инвалидной коляской, для дальних поездок.
 
Re: Вопрос по моторизации

Скрестить данный дырчик, хочу с инвалидной коляской,
Оце вірно!Шоб все і відразу.

Робочий об'єм — 52 куб.см; Об'єм паливного бака — 1,2 л; Потужність — 1850 Вт; Холостий хід — 3000 об/хв.
Холостий,а якщо газонути?

Навіщо придумувати велосипед,коли вже є готові рішення таких "дирчиків" іменно для велосипеда.
 
Re: Вопрос по моторизации

Оце вірно!Шоб все і відразу.

Робочий об'єм — 52 куб.см; Об'єм паливного бака — 1,2 л; Потужність — 1850 Вт; Холостий хід — 3000 об/хв.
Холостий,а якщо газонути?

Навіщо придумувати велосипед,коли вже є готові рішення таких "дирчиків" іменно для велосипеда.

..... потому что это в разы дешевле по сибестоимости, ....
Вроде сразу написал - Навіщо
 
Re: Вопрос по моторизации

Сомневаюсь что это хорошая затея. Надо бы посмотреть велосипедно-мопедные моторчики по образу и подобию Д-6, китайцы такое тоже выпускают, но что-то меня гложат сомнения насчет качества.
 
Re: Вопрос по моторизации

ипать шума будет от такой хуйни
 
Re: Вопрос по моторизации

Сомневаюсь что это хорошая затея. Надо бы посмотреть велосипедно-мопедные моторчики по образу и подобию Д-6, китайцы такое тоже выпускают, но что-то меня гложат сомнения насчет качества.

Ну вот как раз они стоят минимум в два раза дороже.. А по факту мотор считай одинаковый, кроме наличия штатного редуктора и звёздочки на цепь у велосипедного варианта. тогда уж лучше искать движок от скутера.
 
Re: Вопрос по моторизации

все так говорят
а потом удивляются почему в европе цивилизация а у нас гондурас

Ну так если мне всякие гондурасы спать не дают своим рёвом, и "блюстители порядка" годами порядок не наводят, то с какого перепугу, я должен вести себя цивилизовано?
 
Re: Вопрос по моторизации

Ну так если мне всякие гондурасы спать не дают своим рёвом, и "блюстители порядка" годами порядок не наводят, то с какого перепугу, я должен вести себя цивилизовано?

гондурасы будут думать аналогично смотря на тебя. в этом и проблема.


Раввин в синагоге:
— Русские нас не любят за то, что мы водку не пьем. Давайте, завтра каждый принесет
по бутылке водки, выльем ее в один большой котел, и будем пить.
Абрам рассказал про это дома Саре. Сара:
— В большом котле никто и не заметит, что ты принес не водку, а воду.
Решили так и сделать.
На следующий день все вылили в котел принесенную водку, перемешали. Раввин зачерпнул половником, попробовал и говорит:
— М-да. Вот за это нас русские и не любят.

п.с. у евреев кстати серьезная взаимоподдержка в отличие от.

а по теме - посмотри на олх и тому подобных местах всякие моторчеки
 
Re: Вопрос по моторизации

гондурасы будут думать аналогично смотря на тебя. в этом и проблема.

.

А мне кажется, что в таком количестве гондурасов, какое развелось (с прямотоками), меня и не заметят.

А вообще удивляет, что только этот вопрос обеспокоил.. Хотя вопрос решаем в процессе установки и подконки с настройками.. Но почему-то кто-то решил, что это очень громкое. Хотя у нас громких уже на каждом шагу, При чём в разы громче данного дыркика, даже если с него вообще снять глушитель:confused:
 
Re: Вопрос по моторизации

А мне кажется, что в таком количестве гондурасов, какое развелось (с прямотоками), меня и не заметят.

вот это именно то о чем я говорил выше. и каждый из них возможно думает также. и это касается не только пердаков прямотоков.
 
Re: Вопрос по моторизации

вот это именно то о чем я говорил выше. и каждый из них возможно думает также. и это касается не только пердаков прямотоков.

А как же - око за око? Они по ночам спать не дают, а им утром, когда они отсыпаются?:D
 
Re: Вопрос по моторизации

потому что это в разы дешевле по сибестоимости, чем электро тяга.
Не сліпий,бачу.Електротяга - так,дорожче.Але я пропоную мотор-дирчик,готовий набір з усим причандаллям до велосипеда.А мотокоса вона високооборотна.Вийде дорожче,чим купити мотор-дирчик.
Собі зробив на вело електротягу.Все вийшло заокруглено 5500 гр.Дирчик один мій дружбан поставив на вел за 2500,а скіко буде мотокоса + переобладнання-підгонка не можу зорієнтуватись,не цікавився.
 
Re: Вопрос по моторизации

Не сліпий,бачу.Електротяга - так,дорожче.Але я пропоную мотор-дирчик,готовий набір з усим причандаллям до велосипеда.А мотокоса вона високооборотна.Вийде дорожче,чим купити мотор-дирчик.
Собі зробив на вело електротягу.Все вийшло заокруглено 5500 гр.Дирчик один мій дружбан поставив на вел за 2500,а скіко буде мотокоса + переобладнання-підгонка не можу зорієнтуватись,не цікавився.

Ну мне что дырчик вело колхозить при установке на инвалидную коляску, что от мотокосы. Но цена в два раза. А по электротяге, да интересная вещь конечно... Но сколько запас хода получился за 5500, если чисто на электротяге ехать? Под электротягу, мне нужно колесо диаметром 12 дюймов всего.. Искал с разбитых самокатов или ещё чего наподобии - не нашел. Плюс мне запас хода нужен в районе 50+ км. А это аккумулятор выйдет золотой. Да и для сложившейся ситуации, боюсь негде его будет заряжать... Хотелось бы на дальняк рвануть, А в поле розеток нет.. Посему бензин лучче
 
Re: Вопрос по моторизации

Мотор-дирчик голий,а на мотокосу треба редуктор,без нього нікак ніззя.
 

Вкладення

  • ScreenShot_000.jpg
    ScreenShot_000.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 159
  • ScreenShot_001.jpg
    ScreenShot_001.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 159
Re: Вопрос по моторизации

Мотор-дирчик голий,а на мотокосу треба редуктор,без нього нікак ніззя.

Редуктор 20 баксов стоит. всё равно 1000 разницы, плюс-минус. Опять же - 29** - это цена за БЕЗ КОМПЛЕКТА... Ни глушака, ни бака ни цепи со звездой на колесо, что обычно в комплекте идёт. Голый мотор получается.. И глушак с баком и цепью ещё докупать нужно будет.. Так что как не крути, а в два раза наверное и выйдет .
 
Re: Вопрос по моторизации

Редуктор 20 баксов стоит
Наскільки помню ціна на ЛОХу стояла 950гр.на редуктор + мотор десь 1250.+цепи,зірочка на колесо.
Впринципі якщо на коляску,то варіант годний.Ну і можливо,що набагато дешевше.Можна б і заморочитись.Все залежить від конструктивних особливостей коляски щоб грамотно і надійно все змонтувати.Глушняк по-любому ще треба буде чіпляти додатковий,бо галасу буде багато.
 
Re: Вопрос по моторизации

Наскільки помню ціна на ЛОХу стояла 950гр.на редуктор + мотор десь 1250.+цепи,зірочка на колесо.
Впринципі якщо на коляску,то варіант годний.Ну і можливо,що набагато дешевше.Можна б і заморочитись.Все залежить від конструктивних особливостей коляски щоб грамотно і надійно все змонтувати.Глушняк по-любому ще треба буде чіпляти додатковий,бо галасу буде багато.

20 баксов на алике новый редуктор... Мотор за 1250 у нас... это разве что Б/У.. А так как мотор китайский, что тот что тот, есль ли смысл брать Б/Ушный? Лучше тогда вон ещё проще поступить - купить скутер за 2000 и скрестить его с коляской, как один мужик делает и себе и на продажу... Но опять же - в каком состоянии тот скутер за эти деньги?
 
Назад
Зверху Знизу