Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

ВАУ :) я так и хотела, осталось поступить :)
 
Значит мнение о гимназии?В целом...нормально. 3 из 5. Я в ней учусь с Гармонии. На самом деле, с каждым годом становится всё хуже и хуже (Я про то, как она мне надоела :))За 1 семестр сдали под 1000 грн.Сначала на учебники, потом на подарки учителям, хозтовары, уборщица, опять учебники (!!!) опять подарки учителям, на новый год сдать... и тд. Хорошо что не мне платить, а родителям :) Так, что у нас дальше??Форма!!Ой не могу!Это смешно просто!Нам говорят завучи,что обязательно носить пиджаки и эмблемы..Да, конечно проверяют, и ругают раз в 100 лет, но в общем это всё носят (ну так, чтобы постоянно) 1\3 всей школы.Остальные просто приходят в пиджаке с эмблемой, показывают на входе что имеется(каждый день у входа на 2й этаж стоят 2 "дежурных"(ученики) и 1-2 цербера-завуча, и проверяют наличие сменки, эмблемы и "приличного вида".Если нет, забирают дневники, записывают фигню типа "Немає форми!!!" и отдают обратно), а дальше большинство откалывают эти эмблемы нафиг!Учителя жалуются на свои проблемы и свою зарплату (ну это каждый день, во время урока, такая у них разрядка))).Зато как у меня проблемы, например не смогла прийти на 1 урок то сразу "Это твои проблемы, меня не касается".Английский всегда был моим любимейшим предметом.Тут тоже обидно, в декрет ушла Кристина Лориковна.Очень жаль, у неё был отличный уровень, и благодаря ей я могу любой англ текст перевести.В этом году дали другую училку.Она читает хуже меня. Д\з я в этом году не делала, потому что у неё уровень 5 класса. Химия, отдельный разговор. Без дополнительных химию вообще никто не понимает(Не только в моём классе). Это ад, самый настоящий!В основном учителя делят нас на любимчиков и нелюбимчиков, что не правильно.В общем, тут можно хорошо учится, если захотеть, (ну и коробку конфет не забыть занести) Я хочу в другую школу!
 
Значит мнение о гимназии?В целом...нормально. 3 из 5. Я в ней учусь с Гармонии. На самом деле, с каждым годом становится всё хуже и хуже (Я про то, как она мне надоела :))За 1 семестр сдали под 1000 грн.Сначала на учебники, потом на подарки учителям, хозтовары, уборщица, опять учебники (!!!) опять подарки учителям, на новый год сдать... и тд. Хорошо что не мне платить, а родителям :) Так, что у нас дальше??Форма!!Ой не могу!Это смешно просто!Нам говорят завучи,что обязательно носить пиджаки и эмблемы..Да, конечно проверяют, и ругают раз в 100 лет, но в общем это всё носят (ну так, чтобы постоянно) 1\3 всей школы.Остальные просто приходят в пиджаке с эмблемой, показывают на входе что имеется(каждый день у входа на 2й этаж стоят 2 "дежурных"(ученики) и 1-2 цербера-завуча, и проверяют наличие сменки, эмблемы и "приличного вида".Если нет, забирают дневники, записывают фигню типа "Немає форми!!!" и отдают обратно), а дальше большинство откалывают эти эмблемы нафиг!Учителя жалуются на свои проблемы и свою зарплату (ну это каждый день, во время урока, такая у них разрядка))).Зато как у меня проблемы, например не смогла прийти на 1 урок то сразу "Это твои проблемы, меня не касается".Английский всегда был моим любимейшим предметом.Тут тоже обидно, в декрет ушла Кристина Лориковна.Очень жаль, у неё был отличный уровень, и благодаря ей я могу любой англ текст перевести.В этом году дали другую училку.Она читает хуже меня. Д\з я в этом году не делала, потому что у неё уровень 5 класса. Химия, отдельный разговор. Без дополнительных химию вообще никто не понимает(Не только в моём классе). Это ад, самый настоящий!В основном учителя делят нас на любимчиков и нелюбимчиков, что не правильно.В общем, тут можно хорошо учится, если захотеть, (ну и коробку конфет не забыть занести) Я хочу в другую школу!
В какую другую? И какой вы себе эту школу представляете?
 
My.Tasha, то что вы описали это и есть система образования в Украине. Поверьте, я много лет проработала в частной школе, а своего отдала в 46, с четким осознанием, что это за школа. Мой муж в шоке, от моих рассказов про школу (у нас только 1 класс). Проблем везде хватает: у моей подруги сын учится в одной из лучших американских частных школ, и там своих проблем достаточно. Я своего сына ориентирую в два направления: 1. принцип Олимпиады работает всегда, если ты действительно самый лучший, то никто это не сможет опровергнуть, если нет, то это твои проблемы! 2. выбери, что надо именно тебе и работай над этим, не глядя на других.
Кстати, по поводу формы... если я не ошибаюсь, в торе есть такая сентенция, если все иудеи всего мира соблюдут хотя бы один шабат, то наступит рай на земле, для ВСЕХ. Иудеи, миленькие, вам, что жалко что-ли одновременно... это конечно шутка, но мир на этом уже много лет держится: кто-то придумывает правила, кто-то соблюдает, а кто-то и нарушает. выбор за "кто-то"
 
в 46 школе очень сильная именно младшая школа за счет объемных заданий. Есть свои плюсы - дети в большинстве нацелены на учебу, уровень подготовки выше среднего. А минусы - при подготовке д\з на продленку надеяться нельзя. Либо вы сами контролируете ребенка, либо платите учителю. Позиция - все что не получается у Вашего ребенка - это Ваши проблемы. У кого дети в первом классе - считайте, что им ничего не задают по сравнению с нагрузкой в 3-4. И еще - раздражает постоянная истерия вокруг сдачи тестов в 5-й класс (для справки - почти все дети их сдают - зачем нагнетать панику на каждом родительском собрании). Второй язык - только дополнительная нагрузка. На необходимом уровне дети его не знают, к 5-му классу могут только читать и что-то лепетать. Зачем при таких нагрузках вводить с 3-го класса 2-й язык - непонятно.....
 
Родители учеников, подскажите пожалуйста, какая форма в школе для девочек (верх, низ, возможны ли вариации, типа просто темный низ и т.д.) Надо ли заказывать форму? Где можно ее купить?
 
Форма черная, вариации по-моему любые.Каждый покупал себе сам.
 
Братик учится в 1-а. Все впринципе успевает, все делает сам. (Дома или на продленке). Елена Владимировна им все доступно объясняет. Если что-то не понял, либо обсуждается со мной дома, либо ребенок остается на продленке и все становится понятным. С продленки всегда приходит с выполненым дз. Проблема наверное в том, чтобы заставить внимательно слушать, стараться, все слышать с первого раза. Ну если он переписывает не внимательно, то учитель в этом не виноват. Мы решили эту проблему таким образом. Не красиво написано, с ошибками....ПЕРЕПИСЫВАЙ! Ровно столько раз, пока не будет идеально. Поверьте один, два раза поплачет, зато потом все буковки проверяет. Их учат работать. Выполнять много, а главное за минимальное кол-во времени. Если сейчас этому не научится, потом будет *опа. Поверьте я знаю. До 9 класса училась в 46. Сейчас уже пол года в другой школе.
Доя тех, кто планирует поступать- чем больше вы подготовите своего ребенка, чем быстрее вы научите его просто сидеть и слушать, тем легче ему и вам будет в первом классе.
 
Подскажите какой уровень английского у детей у которых преподает учитель английского Розумная в младшей школе?
 
а вы на какой параллели учитесь? мы в 4.
 
У кого дети учатся в 46, подскажите., меня тут ошарашили вчера, что у части классов занятия с 9 утра, а у части с 8 утра, что мне вообще не подходит. Ну говорила мама, у которой ребенок учится. Завуч начальной школы подтвердила что решает учитель со скольки заниматься. Мамы и папы четвероклашек, подскажите - кто у вас учитель, впечатления о нем и с какого времени все таки занятия начинаются???
 
У нас в 1 классе 2 раза в неделю-нулевка (начало в 8,10).Пол класса ходит на 8 и заканчивают в 12,20, вторая половина приходит к 9 но до 13,10.Наша учитель говорила чтоб сами выбирали ко скольки удобно, но иногда просит всех приходить к 8.
 
??
Как это пол-класса??
И два разных учителя? или как?
 
Очень просто. На русский класс на 2 группы делится. Первая приходит к 8, а вторая к девяти.
 
Это русский язык, который классный руководитель ведет с половиной класса на первом уроке и с половиной на последнем
 
И в остальные дни последние уроки часто на нулевку переносятся.
 
Ну, это необязательно случится , но очень возможно
 
ОК, спасибо за ответы, буду уже пытаться разговаривать предметно если поступим с учителями на эту тему
 
У меня ребенок 2-й класс заканчивает. В 46 гимназию поступали намеренно. Сдавали тесты в конце марта в течение 4о мин и провели беседу с школьным психологом. После майских праздников огласили результаты- мы поступили. С 3-х лет мальчик посещал школу развития. Ребенок не "садовский". Мы прошли по знанаям. Попали в якобы не престижный класс-где родители предварительно не "договаривались". Очень довольны учительницей. Там плохих просто нет. Из 2-х общешкольных олимпиад наш класс "без договоренностей" набрал наибольшее кол-во балов 2 года подряд. Хотя, я слышал об огромных суммах при поступлении в конкретный класс. Вот и делайте выводы.
Уровень обучения действительно высокий, англ. в частности, лучше сразу нанять репетитора, а не отправить в группу. Со 2-го класса детей разделили н "сильную" подгруппу и "слабее". Если ребенок будет заниматься дополнительно, проблем не будет. Разбышак в школе практически нет, сама направленность, как не банально, -на получение знаний. Второго малыша тоже отдам сюда же. Так, что дерзайте. Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу