Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

У меня ребенок 2-й класс заканчивает. В 46 гимназию поступали намеренно. Сдавали тесты в конце марта в течение 4о мин и провели беседу с школьным психологом. После майских праздников огласили результаты- мы поступили. С 3-х лет мальчик посещал школу развития. Ребенок не "садовский". Мы прошли по знанаям. Попали в якобы не престижный класс-где родители предварительно не "договаривались". Очень довольны учительницей. Там плохих просто нет. Из 2-х общешкольных олимпиад наш класс "без договоренностей" набрал наибольшее кол-во балов 2 года подряд. Хотя, я слышал об огромных суммах при поступлении в конкретный класс. Вот и делайте выводы.
Уровень обучения действительно высокий, англ. в частности, лучше сразу нанять репетитора, а не отправить в группу. Со 2-го класса детей разделили н "сильную" подгруппу и "слабее". Если ребенок будет заниматься дополнительно, проблем не будет. Разбышак в школе практически нет, сама направленность, как не банально, -на получение знаний. Второго малыша тоже отдам сюда же. Так, что дерзайте. Удачи!
Спасибо, а вы с какого времени учитесь ?
 
У меня ребёнку тоже в этом году в школу. 46-я-ближайшая. Только за приём в первый класс безаппеляционно захотели 1000 грн. Что будет дальше????
 
А начальный взнос в прошлом был 600грн
 
Подскажите пожалуйста кто в этом году в 46 набирает 1-е классы?
 
А начальный взнос в прошлом был 600грн

Надеюсь что ежемесячная оплата не вырастет. Кстати вопрос, а кроме этих 350 грн/мес дополнительно еще что то собирают каждый месяц (я не имею ввиду подарки, учебники, пособия, а именно на нужды?).

Подскажите пожалуйста кто в этом году в 46 набирает 1-е классы?

Слышала что какая то Светлана Ивановна (модная учительница) и еще вроде Людмила Николаевна, она у нас чтение на подготовке вела.
 
Ежемесячная оплата растет каждый год. Так что надеяться на ее замораживание не стоит. На нужды особо ничего не собирают. Для этого и платится благотворительный взнос в "Натхнення". На подарки детям, учителям, учебники и тетради у нас лично собирают разово в начале года. Очень удобно -один раз расстался с деньгами и дальше голова не болит.
 
А во сколько лет вы малышей отдавали в 1 класс?
 
в этом году идем в певый класс в 46 школу, есть какие-нибудь отзывы о Набойченко
 
поступили в этом году в 46. Собираюсь оставлять ребенка на продленке, стоимость кто-нибудь может огласить?
 
Продленка есть бесплатная,а еще некоторые учителя набирают свою.В этом году 30 грн. в день +питание.Эффект есть.
 
Мы тоже поступили, мне секретарь сказала, что кто в какой класс попал станет известно только в августе - у вас также?
 
Да, сейчас собираю документы, а классом еще даже не интересовалась.
 
Мамочки,а какие у Вас вообще впечатления о младшей школе 46? у меня не очень.Мы тоже прошли тестирование.Все общение сводится к общению с секретарем,завуча младшей школы застать невозможно;
такого,чтобы не говорили кто будет набирать первые классы нет ни в одной школе;
общалась под школой с мамочкой нынешней первокласницы-им в прошлом году поставили молодую учительницу(обьявили в августе),она не справилась,через месяц поменяли-представляете состояние детей,которые только пришли в школу?
Ремонты не планируются,в классах делаются за счет родителей.Такое ощущение,что взнос при поступлении(1000 грн) и ежемесячная оплата (350 грн) идут только на старшую школу.Просто при таких суммах оплат хочется,чтобы ребенок находился в нормальных условиях(хотя бы не дуло из окон).И все таки в младшей школе важна первая учительница, а когда завуч говорит,что сама не знает,кто будет набирать классы-меня это настораживает,поэтому рассматриваю не только эту школу.А в 46 ,наверное, есть смысл идти с 5-го класса.Это мое субьективное мнение.
 
Мамочки,а какие у Вас вообще впечатления о младшей школе 46? у меня не очень.Мы тоже прошли тестирование.Все общение сводится к общению с секретарем,завуча младшей школы застать невозможно;
такого,чтобы не говорили кто будет набирать первые классы нет ни в одной школе;
общалась под школой с мамочкой нынешней первокласницы-им в прошлом году поставили молодую учительницу(обьявили в августе),она не справилась,через месяц поменяли-представляете состояние детей,которые только пришли в школу?
Ремонты не планируются,в классах делаются за счет родителей.Такое ощущение,что взнос при поступлении(1000 грн) и ежемесячная оплата (350 грн) идут только на старшую школу.Просто при таких суммах оплат хочется,чтобы ребенок находился в нормальных условиях(хотя бы не дуло из окон).И все таки в младшей школе важна первая учительница, а когда завуч говорит,что сама не знает,кто будет набирать классы-меня это настораживает,поэтому рассматриваю не только эту школу.А в 46 ,наверное, есть смысл идти с 5-го класса.Это мое субьективное мнение.

получается, что кроме ежемесячных 350 грн. в этой школе отдельно сдаются деньги на ремонты, я правильно поняла?
 
Мамочки,а какие у Вас вообще впечатления о младшей школе 46? у меня не очень.Мы тоже прошли тестирование.Все общение сводится к общению с секретарем,завуча младшей школы застать невозможно;
такого,чтобы не говорили кто будет набирать первые классы нет ни в одной школе;
общалась под школой с мамочкой нынешней первокласницы-им в прошлом году поставили молодую учительницу(обьявили в августе),она не справилась,через месяц поменяли-представляете состояние детей,которые только пришли в школу?
Ремонты не планируются,в классах делаются за счет родителей.Такое ощущение,что взнос при поступлении(1000 грн) и ежемесячная оплата (350 грн) идут только на старшую школу.Просто при таких суммах оплат хочется,чтобы ребенок находился в нормальных условиях(хотя бы не дуло из окон).И все таки в младшей школе важна первая учительница, а когда завуч говорит,что сама не знает,кто будет набирать классы-меня это настораживает,поэтому рассматриваю не только эту школу.А в 46 ,наверное, есть смысл идти с 5-го класса.Это мое субьективное мнение.

Я пообщалась с директором, с завучем тоже общалась сразу после тестирования, сейчас просто "горячая пора". Мне тоже сказали (я писала выше) что классы будут в августе формироваться., но меня это если честно не особо волнует, волновать будет только если учитель не понравится по факту. То что заменяют "несправляющихся" учителей ИМХО большой плюс. Насчет сборов выше писали что дополнительно ничего ни на какие нужды не собирают.
 
О ремонтах мне сказали родители под школой.

Насколько я поняла младшая школа - это не их здание, временное что ли, поэтому они там ничего и не делают. Уже второй год муссируются слухи о том что младшую школу переведут в общее здание., но пока это не так. С другой стороны как по мне если будут адекватные родители то можно договориться благотворительные взносы потратить на ремонт вместо оплаты по квитанции за пару месяцев, и к тому же я так поняла что ремонты в классах уже сделаны до нас :), а в коридорах не очень конечно, но там тепло, моя 2 года там отзанималась и зимой в том числе, не жаловалась :)
 
Назад
Зверху Знизу