Ваша доця(15 лет) залетела. Ваши действия.

Залететь можно только после определённого процесса. А мы - не стадо, и свои позывы можем контролировать. Для этого есть определённые социальные нормы, табу и прочее. Дело даже не в морали, потому что исходная точка любой морали - это, прежде всего, целесообразность действия и его последствий. Кстати, насчёт "мучают те же проблемы, что и её маму" - если там всё в порядке с семьёй, то и мама не трахается с кем попало по первому позыву. Так что не в физиологии дело, а в том, что происходит сдвиг ценностей - а тогда приходится принимать решение, на которое пятнадцателетний подросток не имеет ни опыта, ни основы. Это не зло, это просто.

а при чем здесь стадо? социальные нормы и табу? Это что бы текст красивее был ? :)

Я считаю, что 15 летняя девочка имеет право на личную жизнь, в том числе и половую. А внеплановая беременность - это не вина молодого мачо, а издержки воспитания родителей.
Девочке в таком возрасте надо бы и знать от чего дети бывают.
 
Давайте расмотрим 2 варианта:
1) Дартаньян после этой новости испарился
2) Дартаньян готов нести ответственность
Аборт делать будем или не будем?
Слава Богу, у меня сынишка!
Случись такое с дочерью, в любом из предложенных вариантов,если бы ей позволяло здоровье (имеется ввиду физическое созревание) рожать, 100% отправила бы рожать. Пока бабушки с дедушками молодые - поможем, вырастим и воспитаем!

Если бы отец ребенка испарился - перекрестились бы - лучше сразу избавить дочь и её ребенка от присутствия в жизни безголового идиота, чем потом всю жизнь мучаться!
 
При любых раскладах, если нет медицинских противопоказаний, рожать... ничего страшного, всего-то ребенок.... Да, кстати, я не религиозный фанатик, не считаю, что убивать людей грешно, но это не тот случай, вполне контролируемая ситуация. Вот моду взяли, ребенка в ранг трагедии возводить....
У меня дочка, еще маленькая, если такое случится... буду воспитывать, всем, чем смогу помогу, пока силы будут.
 
ну,и молодому мачо не помешает узнать,что капуста и аисты - это все враки
 
Tori, извините,я не хотела переходить на личности. просто помню себя в 15 с половиной.попробовала из интереса.но о средствах контрацепции и возможных последсвиях моего "интереса" знала.
а так...ум надо иметь.а залететь можно и в 25 с тааким дартаньяном,который в кусты слиняет,как узнает.
ну, и роль родителей имеет большое значение.нам мама лет с 14 подкладывала с сестрой литературу.совковую,правда. вроди бы и убирала,но так,чтобы мы посмотреть могли.

Да я не в обиде. Но: мы все сходимся в одном - никто своему ребёнку подобного не желает, ни те, кто начал раньше, ни те, кто позже, а почему? Потому что мы точно знаем, как это - растить ребёнка, какая это ответственность, ну и расходы, конечно - о них, вроде, не принято говорить, но они есть. Я одна ращу сына, ему 13, и я знаю, во сколько обходится и школа, и кружки, и хобби - и во сколько встанет институт (это без одеть-накормить). Но когда я решила оставить ребёнка, это и правда было моё решение, потому что я знала, как буду его растить и что я точно справлюсь. А у подростков этого нет и быть не может. А есть эмоции и гормоны, а потом обиды - ну, мама, я была дура, а ты-то куда смотрела?
 
Я считаю, что 15 летняя девочка имеет право на личную жизнь
Девочке в таком возрасте надо бы и знать от чего дети бывают.
Если девочка имеет право на личную жизнь, то она имеет возможность САМА найти интересующую ее информацию о беременности. Она не в лесу выросла. И потом, откуда вам знать, о чем родители ей говорили, о чем нет? Сама ведь знала как и что делается, чтобы дети появились. Откуда то эту информацию узнала ведь...:D
 
ну,и молодому мачо не помешает узнать,что капуста и аисты - это все враки

молодому мачо это позволительно не знать, так как лично его здоровья это не задевает.
А вот для молоденькой девчушки залететь - здесь вина родителей.
 
а потом - если мама посмотрела туда (аборт) она скажет - мама,ну я-то дура была.а ты почему так решила?
понимаете,это достаточно сознательный уже возраст.Достаточно.и если за тебя принимает решение другой человек - какой бы ни был итог - ты все ранво будешь к этому возвращаться (это все-таки не кружок выбрать) - и винить будешь в случае чего того,кто насоветовал ил поспособствовал разрешению ситуации
сужу по себе.по другому - не могу.
 
а при чем здесь стадо? социальные нормы и табу? Это что бы текст красивее был ? :)

Я считаю, что 15 летняя девочка имеет право на личную жизнь, в том числе и половую. А внеплановая беременность - это не вина молодого мачо, а издержки воспитания родителей.
Девочке в таком возрасте надо бы и знать от чего дети бывают.

Имеет, конечно - теоретически. Значит, если трахаться в 15 - это её право, а как растить-кормить - это право родителей, потому как не объясннили, почему нельзя трахаться в 15 - аист может прилететь. Думаю, в таком возрасте они все знают, от чего бывают дети, иначе зачем процесс затевать?
А насчёт социальных норм и табу Вы не поняли. Оно ж не зря всё придумано. Почему возникает табу? Потому что определённое действие нехорошо с точки зрения морали? Фиг там. Табу возникает потому, что определённое действие несёт в себе опасность - а мораль уже потом.
 
Если девочка имеет право на личную жизнь, то она имеет возможность САМА найти интересующую ее информацию о беременности. Она не в лесу выросла. И потом, откуда вам знать, о чем родители ей говорили, о чем нет? Сама ведь знала как и что делается, чтобы дети появились. Откуда то эту информацию узнала ведь...:D

что и как делать, что бы оргазм получить - тут много ума не надо. Тут физиология поможет.
А вот насчет предохранения - вина родителей, что не проконтролировали ребенка и его знания.
Добавлено через 6 минут
Думаю, в таком возрасте они все знают, от чего бывают дети, иначе зачем процесс затевать?
процесс ради удовольствия. Дети - непредвиденные осложнения.
Не думаю, что виновница топика вступила в половые отношения ради зачатия ребенка.

А насчёт социальных норм и табу Вы не поняли. Оно ж не зря всё придумано. Почему возникает табу? Потому что определённое действие нехорошо с точки зрения морали? Фиг там. Табу возникает потому, что определённое действие несёт в себе опасность - а мораль уже потом.

я не считаю, что секс в 15 лет несет большую опасность, чем секс в 18 лет. Опасность в том, что родители считают ребенка слишком маленьким и злобно на этом прокалываются. Мой ребенок (ей 15 лет) "трахаецца" с мальчиками и я не вижу в этом проблемы.
Я за нее искренне рада.
И считаю это гораздо более безопасным, чем моя более старшая подружка. У нее девочке 19 лет и она (дочка) до сих пор трет маме по ушам, что они с подружкой "реферат по истории делают".
 
У нее девочке 19 лет и она (дочка) до сих пор трет маме по ушам, что они с подружкой "реферат по истории делают".
Моя мама узнала о моем "боевом крещении" через полгода.я сама рассказала.она сказала - я не рада,конечно.но толку запрещать.все равно,найдете где и как.
 
Во-первых, отругала бы саму себя, т.к. ребенка к 15 годам надо бы научить предохранятся. А лучше еще раньше, годам эдак к 13-14, дабы бабушкой раньше времени не стать. А дальше - в зависимости от сроков и прогнозов врачей. Если там срок такой, что аборт уже рискован, то пусть рожает. Если аборт еще возможен - тогда надо хорошенько подумать.
 
Опасен не сам секс в 15 - хотя врачи утверждают, что нежелательно с такого раннего возраста.
Насчёт табу - Вы снова не поняли. Любые табу - это очень древние процессы, и основывались на опасности действия и его последствий, и данном случае люди осознавали, что появление потомства у самки, которая не в состоянии о нём заботиться, потому что и о себе ещё позаботиться не может, ослабляет всё племя.
Сейчас это тоже актуально.
Я понимаю, что Вы продвинутая мама...но что-то мне сомнительно. Сорри.
 
Опасен не сам секс в 15 - хотя врачи утверждают, что нежелательно с такого раннего возраста.
Насчёт табу - Вы снова не поняли. Любые табу - это очень древние процессы, и основывались на опасности действия и его последствий, и данном случае люди осознавали, что появление потомства у самки, которая не в состоянии о нём заботиться, потому что и о себе ещё позаботиться не может, ослабляет всё племя.
Сейчас это тоже актуально.
Я понимаю, что Вы продвинутая мама...но что-то мне сомнительно. Сорри.

то есть ранние связи - это табу ?
кстати, а что именно сомнительно?
 
ну,и молодому мачо не помешает узнать,что капуста и аисты - это все враки
ага, и пиписька вашего сына с этой минуты называется хуем.
(С) из старого анекдота.
Добавлено через 48 секунд
то есть ранние связи - это табу ?
почему табу? Очень даже не табу, но и отвечать за свои поступки должна сама.
 
то есть ранние связи - это табу ?
кстати, а что именно сомнительно?
Не табу, но зачем? Куда так торопиться? В 15 лет в сексе нет ни физиологической, ни психологической необходимости. И в таком возрасте гораздо сложнее найти нормального партнёра.
 
Фактически - да, и мораль тут второстепенна.
ну мама я хоть и ранняя, но Шекспира в школе еще застала.
Сейчас его уже ни изучают :(


...так вот подумай, меньших лет,
чем ты, становятся в Вероне матерями
А я тебя так раньше родила...

это Капулетти говорит молоденький Джульете, в том контексте, что хватит заниматься хней, пора и замуж. А Джульете то всего 13 лет.

так что насчет табу - пальцем в небо. Извини, ничего личного.
 
Назад
Зверху Знизу