Ваша доця(15 лет) залетела. Ваши действия.

Я НЕВИЖУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЕСТЕСТВЕННО РОЖАТЬ
ДАБЫ НЕБЫЛО ПОТОМ БОЛЬНО ЗА БЕСПЛОДИЕ
Я ДУМАЮ НА ЭТОМ ВОПРОС ЗАКРЫТЬ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
 
Я НЕВИЖУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЕСТЕСТВЕННО РОЖАТЬ
ДАБЫ НЕБЫЛО ПОТОМ БОЛЬНО ЗА БЕСПЛОДИЕ
Я ДУМАЮ НА ЭТОМ ВОПРОС ЗАКРЫТЬ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

Игорь Иванович, а Вы гинеколог или, простите за настойчивость, статистик.
Вам то откуда знать про наши проблемы?
 
ну мама я хоть и ранняя, но Шекспира в школе еще застала.
Сейчас его уже ни изучают :(


...так вот подумай, меньших лет,
чем ты, становятся в Вероне матерями
А я тебя так раньше родила...

это Капулетти говорит молоденький Джульете, в том контексте, что хватит заниматься хней, пора и замуж. А Джульете то всего 13 лет.

так что насчет табу - пальцем в небо. Извини, ничего личного.

Извините, но и тут Вы не поняли. Продолжительность жизни жителей тогдашней Вероны, а особенно женщин - была около 30 лет, если повезёт. Потому ранние по нашим меркам браки были нормой - грубо говоря, самка раньше взрослела и социально адаптировалась - но и умирала раньше.
А мы говорим о теперешнем, так что поправку на среднюю продолжительность жизни и условия обитания делаем автоматически.;)
 
Извините, но и тут Вы не поняли. Продолжительность жизни жителей тогдашней Вероны, а особенно женщин - была около 30 лет, если повезёт. Потому ранние по нашим меркам браки были нормой - грубо говоря, самка раньше взрослела и социально адаптировалась - но и умирала раньше.
А мы говорим о теперешнем, так что поправку на среднюю продолжительность жизни и условия обитания делаем автоматически.;)

мне неохота искать в гугле, но мне думается что возраст начала месячных с тех пор только уменьшился. Да и термин акселерация тоже об том же говорит.
 
Пусть рожает. Материнство - это святое. Первые годы будет тяжело, но потом - устаканится.
Раньше и замуж брали, и рожали в пятнадцать лет, и ничего.
Лучше рано, чем никогда (а если идти на абордаж, то "никогда" - весчь вполне реальная).
 
Если бы моя дочка в 15 лет забеременела, чтож уже сделаешь. Порекомендовал бы ей курсы молодых мам, успокоил ее, ее маму тоже)), а потом принес за шкирку будующего отца. А там уж как пойдет...
 
Давайте расмотрим 2 варианта:
1) Дартаньян после этой новости испарился
2) Дартаньян готов нести ответственность

Аборт делать будем или не будем?

Вы тот Дартаньян?

Не знаю, чей бык, а теленок теперя наш.
 
если бы не было противопоказаний по здоровью - рожала бы.
ибо аборт - лотерея бесплодия.
 
интересная статья.
написана достаточно легко

Посилання видалено

если выхватить цифры, то 1900 менархе наступали в 14 лет, то 2000 в 12 лет.

это к вопросу, что в Вероне 14 века зрелость наступала раньше, чем в современном обществе.
 
Ежевика, не твои случайно:?
Мои бы вряд ли сделали это случайно. Впрочем, специально тоже.
У Сановны мальчик умненький! Он до института никого трахать не будет! во как. :D
А что, после института трахать 15-летних невозможно? :-) А это ещё хуже, педофилией попахивает.
 
Да искать не надо. Система социальных табу, случалось, менялась не в силу зрелости-незрелости, а в силу экономических соображений. В той же Италии описанного Шекспиром периода, да и в других странах, дочь была разменной монетой во многих знатных семействах. Её брак устраивали родители и фактически её собственные желания в этом процессе ничего не значили, её простьо продавали.
И низкая продолжительность жизни женщин была зачастую следствием нарушения древнего табу - незрелая самка умирала, не успев поднять потомство. Короче, длинный это разговор, спорить не о чем, каждая из нас всё равно останется при своём мнении.
 
_Elena_K сказав(ла):
[BR/]А смысл? Ежели не хочет - тут не заставишь никак...
ну это ему его жена скажет(мама дочки). Главное - принес! Он же мужик или где? :-) :-)
 
ну мама я хоть и ранняя, но Шекспира в школе еще застала.
Сейчас его уже ни изучают :(


...так вот подумай, меньших лет,
чем ты, становятся в Вероне матерями
А я тебя так раньше родила...

это Капулетти говорит молоденький Джульете, в том контексте, что хватит заниматься хней, пора и замуж. А Джульете то всего 13 лет.

так что насчет табу - пальцем в небо. Извини, ничего личного.
Так и считалось, что в 18 лет не замужем - уже старая дева. Около 30 - старуха. И жили гораздо меньше, и мёрли, как мухи.
 
Да искать не надо. Система социальных табу, случалось, менялась не в силу зрелости-незрелости, а в силу экономических соображений. В той же Италии описанного Шекспиром периода, да и в других странах, дочь была разменной монетой во многих знатных семействах. Её брак устраивали родители и фактически её собственные желания в этом процессе ничего не значили, её простьо продавали.
И низкая продолжительность жизни женщин была зачастую следствием нарушения древнего табу - незрелая самка умирала, не успев поднять потомство. Короче, длинный это разговор, спорить не о чем, каждая из нас всё равно останется при своём мнении.

я тебе привела ссылку с официального сайта американской академии педиатрии.
Извини, но более авторитетного источника информации я не знаю.

насчет низкой продолжительности жизни. там другие причины и проблемы.
Здесь это не в тему. хочешь пообщаться, пойдем в медицину. там есть врачи, они нас рассудят.
 
кстати да, щаз наоборот мужчины в среднем на лет 10 меньше живут
 
Мои бы вряд ли сделали это случайно. Впрочем, специально тоже.
Не, ну твои понятное дело не стали бы.. а вот Сановныны эт.. рано б поумнели... :D
А что, после института трахать 15-летних невозможно? :-) А это ещё хуже, педофилией попахивает.

Ох и не говори.. все они педофилы. :D
 
я тебе привела ссылку с официального сайта американской академии педиатрии.
Извини, но более авторитетного источника информации я не знаю.

насчет низкой продолжительности жизни. там другие причины и проблемы.
Здесь это не в тему. хочешь пообщаться, пойдем в медицину. там есть врачи, они нас рассудят.

Не думаю, что это нужно. Хотя ни один врач не выскажется за раннюю половую жизнь и роды.
Если Вы думаете иначе, это Ваше право. Суждения каждого, в конечном итоге, опираются на собственный опыт.
 
Tori сказав(ла):
[BR/]Не думаю, что это нужно. Хотя ни один врач не выскажется за раннюю половую жизнь и роды. [BR/]Если Вы думаете иначе, это Ваше право. Суждения каждого, в конечном итоге, опираются на собственный опыт.
а когда по-твоему нужно начинать половую жизнь?
 
Назад
Зверху Знизу