Ваша доця(15 лет) залетела. Ваши действия.

а когда по-твоему нужно начинать половую жизнь?

Когда мозгов начинает хватать не только на то, чтоб раздвинуть ноги, но ещё и на то, чтоб предохраниться от залёта и болезней.
 
Tori сказав(ла):
[BR/]Когда мозгов начинает хватать не только на то, чтоб раздвинуть ноги, но ещё и на то, чтоб предохраниться от залёта и болезней.
у тебя в постах обида на весь мир читается.
за то. что ты сейчас одна.
И обсуждаешь ты тему не с точки зрения своего ребенка, а с точки зрения хз откуда взявшейся тетки, которая "сама поднимала - нюхни и ты моего теперь, раз уж ноги умеешь раздвигать".
Возможно, я сказала резко, но я с самого начала три или четыре раза заставляла себя стирать пост. адресованный тебе.
Хочу лишь тебе сказать, что в жизни не все так мрачно. как тебе рисуется и есть еще такие вещи.как любовь, помощь и человечность.
 
Когда мозгов начинает хватать не только на то, чтоб раздвинуть ноги, но ещё и на то, чтоб предохраниться от залёта и болезней.

так в 15 лет рано или нет?
при условии, что "мозгов хватает"...
 
Есть вариант - пусть идет на роды. Будет родителям, как младшенький ребеночек. Девочка в таком возрасте еще сама почти ребенок, мозги у них еще всегда пониже спины, когда дело до такого доходит. И не надо ее ругать, унижать. Она итак пострадала. Какое там: она взрослая, сама должна все понимать. Ничего она не должна. Тут взрослые тетьки-дядьки порой глупости делают. Когда я работала акушеркой, такого насмотрелась. Взрослая женщина рожает ребенка, чтоб удержать мужа, который влюблен в другую и хочет к ней уйти. Да она и не понимает, чем это обернется, ведь таким способом не надолго удержишь, а последствия - ой-ой.
Когда работала в род.доме, была даже 13-летняя девчушка. Что ж ее, убить, что ли. И 16-летних было немало, такие, как не странно, рожали легко и быстро. А у 25-летних роды (опять, как ни странно) были более затяжные и нелегкие. Видимо, развивающийся организм пластичный для этого дела. Как сегодня, помню девчушку 16 лет, хорошенькая, с наивными глазками, ребеночка обожала, говорила, что не расстанется с малышкой никогда. Но сама еще ребенок-ребенком, для нее малыш - это кукла. Она все норовила к милому сбежать, а у милого ветер в голове. Мама, хоть и строгая, но смирилась. Были и девочки, которым мамы приказали отказ написать, дочки послушно оставили нам своих младенцев.

А вообще лучше до этого не доводить. Контролировать родителям детей в таком возрасте сложно. Но хотя бы откровение должно быть. А чтоб ребенок вам доверял, нужно не пресекать, когда что-то рассказывает личное, а понять и помочь. Если бы девочке мама дала презервативы (вместо криков и угроз), проблемы бы не было после.
И потом, загруженные учебой, конкурсами, соревнованиями, каким-то хобби дети позже начинают половую жизнь. Доказано, потому надо с раннего школьного возраста загружать чем-то полезным и интересным, чтоб времени не оставалось и больше общаться. А девочке-подростку (как и мальчику! почему-то некоторые странные люди считают это необязательным) нужно предварительно расскзать о риске заражения, воспаления, преждевременного увядания и прочей гадости, которая есть последствием ранней половой и бесконтрольной связи.
 
внеплановая беременность - это не вина молодого мачо, а издержки воспитания родителей.

не ну....:confused:

а если презерватив порвался? (при том, что оба были в курсе, откуда дети берутся...и как надо предохраняться)

- тоже родителей винить?
(давайте еще приплетем сюда его родителей - т.к. не научили сынишку не совать член куда попало:ги:)
 
у тебя в постах обида на весь мир читается.
за то. что ты сейчас одна.
И обсуждаешь ты тему не с точки зрения своего ребенка, а с точки зрения хз откуда взявшейся тетки, которая "сама поднимала - нюхни и ты моего теперь, раз уж ноги умеешь раздвигать".
Возможно, я сказала резко, но я с самого начала три или четыре раза заставляла себя стирать пост. адресованный тебе.
Хочу лишь тебе сказать, что в жизни не все так мрачно. как тебе рисуется и есть еще такие вещи.как любовь, помощь и человечность.

Да нет, как раз с точки зрения ребёнка такая ситуация - как правило, вообще катастрофа. А насчёт любви и прочего - не поверишь, я в курсе.:D
 
у тебя в постах обида на весь мир читается.
за то. что ты сейчас одна.

ты сказала грубо, очень грубо. Но, наверное, верно.

Я с этой стороны на проблему не смотрела, но, как там говорят: "Сытый голодного не разумеет" - с точки зрения взрослой одинокой девушки, ребенок который с разрешения родителей имеет в школе половые отношения - непозволительная роскошь.
 
Хм... в 15 лет я знала о действии гормональных контрацептивов, о болезнях ППП и откуда берутся дети. Но не начинала половую жизнь.

Одно с другим не связано, ИМХО.

"Залететь" может и профессор акушерства и гинекологии в 45 лет :)
 
Tori сказав(ла):
[BR/]Да нет, как раз с точки зрения ребёнка такая ситуация - как правило, вообще катастрофа. А насчёт любви и прочего - не поверишь, я в курсе.
это в твоих глазах - катастрофа.
а в ее глазах будет катастрофа,когда ее мать. сама пережив тяжелые времена, абортом оставит ее бесплодной. вот тогда уже будет катастрофа.
когда же женщины-одиночки поймут. что эгоизм их губителен для ребенка.
Добавлено через 55 секунд
лисичка-сестричка сказав(ла):
взрослой одинокой девушки, ребенок который с разрешения родителей
ты путаешься в показаниях,сестричка :)
 
не ну....:confused:

а если презерватив порвался? (при том, что оба были в курсе, откуда дети берутся...и как надо предохраняться)

а если презерватив порвался, то посоветоваться с мамой.
она по ситуации или к врачу отведет или что другое посоветует.
Есть масса лекарств "вчерашнего дня".
которые ну всяко менее вредны, чем аборт.
Добавлено через 1 минуту
ты путаешься в показаниях,сестричка :)

ну описалась, фразу неправильно построила. с кем не бывает.
смысл то понятен.
 
Вот читал, читал.. думал, думал... На самом деле решение зависит от очень многих вводных.
Например, я что-то совершенно не нашел пункта, где родители хоть спросили доцю, а что она думает по этому поводу.. То есть типа пятнадцатилетняя девица по вашему мнению самостоятельные решения принимать не может. Смею вам напомнить, что ещё 100- 150 лет назад замуж выходили в 15-16 лет, а сегодняшняя молодёжь намного практичнее той.. Так что возможен вариант, что девушка сама может решить, как ей быть.
Дальше.. какое материальное положение семьи? Могут ли они позволить себе няню? Могут ли они сделать этого малыша счастливым? Если да, то почему бы и нет?
Кто такой этот Д'Артаньян? Может он и не Д'Артаньян вовсе, а очень даже Дэ Тревиль.. может он любит ваше дочь без памяти и готов стать и отцом и мужем? А вы своей "заботой" поломаете им обоим жизнь..

Короче.. так вот просто говорить- ему по роже, в неё ножницы, по-моему необдумано..

Что же до моей малой.. Поживём- увидим..
 
это в твоих глазах - катастрофа.
а в ее глазах будет катастрофа,когда ее мать. сама пережив тяжелые времена, абортом оставит ее бесплодной. вот тогда уже будет катастрофа.
когда же женщины-одиночки поймут. что эгоизм их губителен для ребенка.
Добавлено через 55 секунд

ты путаешься в показаниях,сестричка :)

Причем здесь одиночество или материнство? Рання беременность - катастрофа для всех участников событий. Не возможно выйти из этой ситуации без потерь, невозможно выйти с плюсом. Катастрофические последствия в том, что жизнь ,которая была до этого будет разрушена и не может быть восстановлена никак. Это - трагедия, причем хоть в случае ранних родов, хоть в случае аборта
 
В школах даже предмет введён "Основы безопасности жизни" ОБЖ..
и всё то детки знают..и как надо.. и как не надо.. но им то пох. :D
Предлагаю вот этим толстым учебником ей отбить последние мозги..
и пусть сама решает.. рожать или нет. :)
 
Причем здесь одиночество или материнство? Рання беременность - катастрофа для всех участников событий. Не возможно выйти из этой ситуации без потерь, невозможно выйти с плюсом. Катастрофические последствия в том, что жизнь ,которая была до этого будет разрушена и не может быть восстановлена никак. Это - трагедия, причем хоть в случае ранних родов, хоть в случае аборта

:клас:
Сказала то, что я подумала. Спасибо.
 
osoba сказав(ла):
[BR/]Причем здесь одиночество или материнство? Рання беременность - катастрофа для всех участников событий. Не возможно выйти из этой ситуации без потерь, невозможно выйти с плюсом. Катастрофические последствия в том, что жизнь ,которая была до этого будет разрушена и не может быть восстановлена никак. Это - трагедия, причем хоть в случае ранних родов, хоть в случае аборта
при том, что в случае аборта, жизнь, которая была до этого. верней - ее видимость, останется и тем позволит всем участникам "сохранить лицо". А нухуй его.спрашивается, сохранять, если другую жизнь ради этого ухуйкали?
 
когда же женщины-одиночки поймут. что эгоизм их губителен для ребенка.

мне рассказывали про одну позднородящую одинокую маму, которая так боялась дефлорации ребенка, что настаивала на личном присутствии на этом процессе.

Верить или нет, ваше дело, но я когда услышала, обалдела и не поверила.
Меня убедили, что таки действительно хотела и хочет (ребенок пока маленький).
 
лисичка-сестричка сказав(ла):
[BR/]мне рассказывали про одну позднородящую одинокую маму, которая так боялась дефлорации ребенка, что настаивала на личном присутствии на этом процессе.[BR/][BR/]Верить или нет, ваше дело, но я когда услышала, обалдела и не поверила.[BR/]Меня убедили, что таки действительно хотела и хочет (ребенок пока маленький).
а потом все дружно читают фрейда. все верно.
 
Назад
Зверху Знизу