в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Всем спасибо за помощь в выборе. Подумав хорошенько я решил эти деньги потратить на установку газового оборудования в авто.

Это наверное лучший финал, который я когда либо видел :браво:
 
Ребятки,подскажите,пожалуйста - хочу взять горный велосипед для прогулок по над речкой с ребенком,бюджет у меня 6000 грн. (без детского кресла) и выбор пал на Formula Atlant DD 29 и Cronus Holts 310 "21". Это мой первый велосипед и хотелось бы узнать не проблемный ли он?
 
Прошу помощи советом в выборе велосипеда. Требования к велику самые простые
Езда по городу на работу и с работы. (8 км в одну сторону и 8мь обратно). На пути следования есть одна крутая горка (Белгородский спуск). Кататься планирую как по проезжей части так и по тротуару и частному сектору.
Нашел себе бюджетный вариант чтоб понять стоит ли мне вообще пересаживаться на велосипед или нет.
Ardis 28 Elite CTB Б/У 3500грн.
Рама 28 АЛЛЮМИНИЙ 6061 TRK
Вилка ZOOM ход: 50мм
Рулевая колонка NECO 1-1/8"x44x30мм
Шатуны ProWheel 170mm 42/34/24T AL
Втулки QUANDO
Каретка NECO картридж
Переключатель передний SHIMANO FD-TZ51
Переключатель задний SHIMANO RD-TX35
Кассета (вольнобег) SHIMANO MF-TZ21CP, 7 зв.
Манетки SHIMANO ST-EF51(3/7)
Тормоза ARTEK DISC BRAKE ADC-04
Цепь КМС Z51
Педали FPD MTB
Седло elite
Обод 28 MTB АЛ тип "капля"
Шина 28*1.75 CST

Кол-ство скоростей 21

ПС. Я ничего не понимаю во всем этом обвесе. Понимаю одно аллюм рама достаточно легкая, 28" колесо быстрее чем 26". Катался 20 лет назад с удовольствием еще ребенком на Десне и Салюте))
 
Прошу помощи советом в выборе велосипеда. Требования к велику самые простые
Езда по городу на работу и с работы. (8 км в одну сторону и 8мь обратно). На пути следования есть одна крутая горка (Белгородский спуск). Кататься планирую как по проезжей части так и по тротуару и частному сектору.
Нашел себе бюджетный вариант чтоб понять стоит ли мне вообще пересаживаться на велосипед или нет.
Ardis 28 Elite CTB Б/У 3500грн.
Рама 28 АЛЛЮМИНИЙ 6061 TRK
Вилка ZOOM ход: 50мм
Рулевая колонка NECO 1-1/8"x44x30мм
Шатуны ProWheel 170mm 42/34/24T AL
Втулки QUANDO
Каретка NECO картридж
Переключатель передний SHIMANO FD-TZ51
Переключатель задний SHIMANO RD-TX35
Кассета (вольнобег) SHIMANO MF-TZ21CP, 7 зв.
Манетки SHIMANO ST-EF51(3/7)
Тормоза ARTEK DISC BRAKE ADC-04
Цепь КМС Z51
Педали FPD MTB
Седло elite
Обод 28 MTB АЛ тип "капля"
Шина 28*1.75 CST

Кол-ство скоростей 21

ПС. Я ничего не понимаю во всем этом обвесе. Понимаю одно аллюм рама достаточно легкая, 28" колесо быстрее чем 26". Катался 20 лет назад с удовольствием еще ребенком на Десне и Салюте))

Чтобы понять надо ли вам пересаживаться на велосипед - возьмите на денек другой в прокат, это куда лучше чем купить ширпотреб, тем более б\у и потом ремонтировать его.
 
Чтобы понять надо ли вам пересаживаться на велосипед - возьмите на денек другой в прокат, это куда лучше чем купить ширпотреб, тем более б\у и потом ремонтировать его.
Мне брат предлагает свой вело потестить, но он возвращается в Украину только 8го августа, а отпуск у меня начнется уже в эту пятницу) Да и не хочу рисковать чужим хорошим велосипедом. За пару недель хотелось бы понять сколько времени мне надо на преодоление пути на работу и сколь сил я на это затрачу. На работу выхожу в 6.15-6.20 дороги в это время еще не загружены.
 
по поводу выбора велика от себя скажу следующее:
если ты олень и в руках тяжелее хуя ничего не держал - покупай велик за 500у.е.+

если ты с пеленок автослесарь и с техникой на ТЫ - можешь брать любой вел по своему карману.
он будет вечен в твоих руках.
переплачивать за вел, это как покупать айфон чтоб звонить.
 
Посоветуйте горняк+городской до 6-7к под рост 178. По идее нужно что-то из 19" рамы и 26" колес, а возможно и найнер, но черт его знает будет ли удобно на нем...
 
Говнище ужасное будет, а не велосипед.
 
Я вроде не просил обсуждать идею поиска...
 
за 4к купил вел, норм велосипед. За 6к купишь еще лучше, с алюминевой рамой.

Не слушай этого мажора. У него вел за 20к. И ему деньги некуда девать, он себе купил второй вел

совершенно верно. для катания пойдет любой вел. я себе взял за 5000 грн, алюминиевая рама (не бренд), колеса 26", дисковые тормоза, начальное шимано. вполне доволен. сразу его пересыпал, заменил транспортировочную смазку на более качественную (с молибденом), все отрегулировал и катаюсь с удовольствием.
по-утрам у меня разминочный маршрут 12 км. на второй день после покупки сделал пробный велопробег 30 км. жопу надавило - пиздец, думал срать не смогу. полез в нет, почитал о регулировке сидения и правильной посадке, сидение отрегулировал и сел на вел на следующий день без дискомфорта.

если не быть фетишистом и ебучим маразматиком-параноиком - велик для катаний пойдет любой.
кстати, в нете есть таблица соотношений рам к росту. мой вел рассчитан на рост до 178 см, у меня 180 см. но маленьким я его не ощущаю.
 
Взял себе такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,посмотрим как будет
 
323267536_6_644x461_velosiped-skyland-couronne-rapid-40-.jpg вот такой у меня китаес :)

Взял себе такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,посмотрим как будет

нормально будет если будешь за ним следить.
если брал новый - перебирай втулки колес, каретку, педали и рулевую.
вытирай с растворителем ту срань, что смазкой зовется и смазывай чем-то нормальным.
запомни - на колесах должен быть небольшой люфт. при езде трущиеся детали нагреваются и расширяются.
все неразбираемые узлы регулярно смазывай WD40.

и самое главное - не обращай внимание на мнение людей, которые считают, что твой вел - это говно, а нормальный стоит от 1000 у.е. шли этих фетишистов нахуй, просто катайся в свое удовольствие.:клас:
 
какой нахуй люфт? шо ты лечишь??

друже - ты нулйовый, кати свой вел на сто :D там тебе расскажут и про втулки и про люфт :іржач:
у меня в ступицах стоят шарики, и чтоб они долго ходили, не клинили и не изнашивались преждевременно - между осью и ступицей должен быть микро люфт.
тогда и колесо крутится долго и не останавливается :D

вдшкой смазывать механизмы переключения и тормоза. также можно смазывать тросики.
но не брызгай на колодки :іржач: а то я вижу ты чел опытный.
чтоб в тросиках пыль не застревала - чисти их периодически.
я это делаю два раза в год. пол дня на полный уход за велосипедом под пиво и музычку - не так уж и много.
но можно и просто переплатить за вел изначально, плюс водить его на сто. это у кого под что руки заточены.
 
ты явно не от мира сего..

ах да, давай, смажь мне вд-шкой гидравлику..

и ты, блядь, хоть пиши грамотно. люфт, бля, во втулке.. заебешься конуса с шарами менять. умник

между осью и ступицей должен быть микро люфт.

так люфт или микролюфт, определись уже. и как это между осью и ступицей? какой еще ступицей?:рл:
 
Назад
Зверху Знизу