Уважаемые плательщики кредитов в долл., расскажите как у вас дела

" по курсу на день реструктуризации и прощение курсовой разницы за 2014 год пропорционально погашению кредита." а это что означает?)

"Реструктуризация будет проводиться по ипотечным валютным кредитам с остатком основной суммы долга не выше 2,5 млн грн по официальному курсу на 1 января 2014 года (7,9903 грн/долл.). Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

разве это про перевод по курсу 8?, я так понимаю, это про сумму кредита, которую определяют по курсу 8?!
 
" по курсу на день реструктуризации и прощение курсовой разницы за 2014 год пропорционально погашению кредита." а это что означает?)

"Реструктуризация будет проводиться по ипотечным валютным кредитам с остатком основной суммы долга не выше 2,5 млн грн по официальному курсу на 1 января 2014 года (7,9903 грн/долл.). Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

разве это про перевод по курсу 8?, я так понимаю, это про сумму кредита, которую определяют по курсу 8?!

Хм.. А вы наверное правы, в такой трактовке, всё выглядит совсем иначе :). Т.е. реструктуризация по 16.53 (сегодня к примеру), но не более суммы 2,5 млн. по курсу 7,99. Умеют банкиры завернуть формулировочку.
 
Хм.. А вы наверное правы, в такой трактовке, всё выглядит совсем иначе :). Т.е. реструктуризация по 16.53 (сегодня к примеру), но не более суммы 2,5 млн. по курсу 7,99. Умеют банкиры завернуть формулировочку.

Если бы не слово прощение во втором пункте - то выглядело бы так же - как я описывал. Кредит переводят в гривну по курсу межбанка минимального Потом берут сумму долга в долларе - умножают на 7.99 - и это первый кредит - по той же процентной ставке что и был в долларах. Потом берут разницу между полной суммой - и первым кредитом - и этот кредит дают под 0.01% годовых. И это - тоже реальная помощь.

Как будет тут - хз - время покажет.
 
И им пересчитали валютные долги по курсу 8 грн. Удача любит смелых!

Ну пока никто ничего не пересчитывал. Ведь

меморандум - еще не закон
посмотрим, что примут на самом деле


прощение курсовой разницы за 2014 год пропорционально погашению кредита." а это что означает?

По логике, если кредитный платёж 100$ и доллары куплены в банке по 16,53, пересчитают по 8.


Умеют банкиры завернуть формулировочку.

Ха! Вот формулировочка:

прощение суммы разницы реструктуризированного кредита (на которую начисляется фиксированная процентная ставка 0,01% годовых) между курсом иностранной валюты кредита в день реструктуризации и курсом 7,993 грн/$1
 
Потому что лично моя семья не получила депозиты на 250 тыщ грн
А вы чем думали когда хотели халявных денег в виде больших процентов? Вы рискнули и риск не оправдался так же и валютные заемщики. У меня тоже доллларовый кредит на квартиру. С мая его не плачу и с таким курсом платить нет смысла, все-равно никогда не выплатишь...
 
А вы чем думали когда хотели халявных денег в виде больших процентов? Вы рискнули и риск не оправдался так же и валютные заемщики. У меня тоже доллларовый кредит на квартиру. С мая его не плачу и с таким курсом платить нет смысла, все-равно никогда не выплатишь...

Она хотела строго выполнять свои обязанности и чтобы банк выполнял строго по договору свои. Заметь - не все обстоятельства в стране- а строго по договору.

А вот ты - не хочешь (или не можешь) выполнять строго свои обязательства. Не находишь, что это разное.

Ха! Вот формулировочка:

Нет. не надо писать часть

2. Прощение суммы разницы реструктуризированного кредита (на которую начисляется фиксированная процентная ставка 0,01% годовых) между курсом иностранной валюты кредита на день реструктуризации и официальным курсом иностранной валюты, установленным НБУ на 01.01.2014, пропорционально погашению должником задолженности по кредиту.

И я признаюсь, я до конца не могу понять как будет считаться.
 
А там еще мораторий на отчуждение залога - вобщем, забудьте такое слово "ипотечный кредит". Его теперь НИКОМУ не дадут. Смысл? Если можно перестать платить, и ничего нельзя будет сделать с этим. Вобщем удел страны на ближайшие 5 лет - потребительское кредитование со ставками 100+%...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да..можно нас всех поздравить с тем, что новый кредит для НБУ который вроде 29 должны дать пойдет на компенсации рисковым Бендерам..а кто был в жопе и кредитов в долларе не мог себе позволить-там и останется!
ИМХО
Я думаю что товарищам рисковым уготована участь козлов-отпущения и профит от реструктуризации может оказаться не столь существенным. Поздравлять нужно банки с отлично отыгранным сценарием для масс.
Собственно почему я так считаю:
1.Отобрать квартиру ну не совсем просто и легко
2.Не факт что она покроет кредит не факт что продадут
3.Компенсировать разницу прощения банк своими активами не будет да и не все смогут, за счет вкладов дело запахнет керосином остается государство
4.Компенсирует государство= налоги зарплаты соц.выплаты что вверх что вниз +на больший срок.
5.Кто виноват государство нет, банки нет, заемщики сами хотели бегали кричали.
6.Банк получает разницу с реструктуризации и остается как минимум не в полном минусе.
7.Заемщики вполне могут начать получать....но чувствую получим все
 
Останнє редагування:
А можно мне тоже разрешение не платить свои долги? Так не хочется кредиты возвращать, я их так хорошо пристроил. Ну пажаааалуста!!!!! Шо, вам жалко чтоли?
Всеравно ипотеку теперь не дадут.
 
B6Be6TKCYAAcztJ.jpg
 
Словами одного идиота нельзя определять ситуацию в целом. Ваш комментарий, мягко говоря некорректен. Завтра я выйду под раду и скажу, что хочу доллар по 0,67 коп, и что, меня нужно тоже будет всерьёз воспринимать?
 
Ну если вы будете громко кричать есть шанс что вам его по 0.67 дадут, лишь бы не кричал)))
 
Радуюсь за народ, это первая ваша маленькая победа. Дожмете еще курс и можно будет надеяться на будущее этой страны.
Без инвестиций никакого будущего у страны не будет. Ни один инвестор на заведет деньги в страну, где не защищены права кредитора. Лучше не заработать, чем потерять. Потом эти депутаты-популисты будут удивляться, почему никто у нас заводов не строит и денег не занимает, мы же такие белые и пушистые?
 
кстати, никакого перевода по 8 пока нет.
Пока не подпишут все инстанции, это только болтовня на публику... если у кого-то есть свежая информация по этому мораторию, то делитесь ссылками
 
кстати, никакого перевода по 8 пока нет.
Пока не подпишут все инстанции, это только болтовня на публику... если у кого-то есть свежая информация по этому мораторию, то делитесь ссылками

тоже интересно, есть какая-то информация у кого-то?
 
Да не будет никаких 8. Сегодня еще и Порошенко ветировал закон про запрет выселения валютных кредитчиков. Правильно, а Рада... как, вообще, можно было поставить валютчиков в привилегированное положение?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу