Убрали пешеходный переход м. Героев Труда

Переход убрали правильно! Вам, мамаши с колясками, через 5 лет будет спокойнее понимать, что ребенок под землей проходит, а не по зебре, где во дятлы прут на красный, куча таксюков и выворот автобусов. Действительно, в новом переходе пандусы ужасные - сам пытался преодолеть с коляской. Даже не представляю, что делать инвалидам-колясочникам. Но вообще можно на рынок гуляя проходить возле дафи светофоров или сильпо. А возле компаса есть переход и желтый мигает - с коляской там пропускают. Я за подземный и как водитель и как пешеход. Насчет пожилых все фигня. Как-то в метро спускаются и поднимаются без жалоб, а дорогу перейти нет сил? Можно передохнуть летом в прохладе а зимой в тепле на полпути. Скажите своим родителям, что скорая теперь на 2 минуты раньше сможет приезжать из-за отсутствия пробки. Это должно их успокаивать.
 
Что происходит? Возмущениям нетпредела! Поставили забор и отключили светофор! Спасибо что хоть зебру не смыли! Через метро переходить не могу, т.к очень тяжело спускать, а потом поднимать детскую коляску , еще и поручень сбоку мешает! Как теперь пройти на рынок???

Скоро его снесут или бабульки позвонят в соответствующую службу.
Кстати, вы тоже можете позвонить
По идее, местная громада, жители решают, чему быть, а чему - нет.
Гепа, видать, решил денег заработать и коммунальную парковку продлить за счет пешеходного перехода.



Наконец-то убрали! Совершенно ни к чем на таком нагруженном перекрёстке ещё один светофор стопорящий движение.
Ещё бы забор поставили дальше везде вдоль Гер.Труда, а то протоптали там муравьиную дорожку, и маневрируешь среди суицидников, чтобы не сбить кого.

А на пешеходов тебе насрать?
Ты и дома на машине ездишь, лавируешь?
Переход там нужен.
И водителям надо давать по лбу, которые едут на красный. Парочке отвесишь, может, извилина хоть согнется немного, придет понимание, что так делать нельзя.

Я преимущественно пешеход. Но всячески поддерживаю идею с убраным переходом: магистраль на шесть полос по сути не должна иметь наземного перехода. Да и ночью нихрена не видно за огнями Компаса кто выбегает под колеса. И у "пожилых родителей" шансов больше попасть под колеса чем надорватся пройдя по подземному переходу.

Где там 6 полос?))) Насмешил.

+1

Я поражаюсь индивидумам, которым приходит на ум переходить дорогу от Компаса в сторону рынка чуть выше места, где заканчивается забор. Я уже троих там чуть не сбил. Едешь 65-70, и тут хуяк, выбигает. Сигналить начинаю издалека, а оно ещё возмущается.
Тоже самое перебежчики АТБ-Караван. Там вообще жесть, если ещё не сбивали никого - попомните мои слова, это день не за горами если не прекратят там бегать.

Туда надо поставить ГАИшника на постоянку и штрафовать пешеходов, как это делают в Минске

Туда светофор с кнопкой нужен.

Лишняя физкультура никогда не помешает.

Сказали те, кто пузо отращивает за рулем).



Да-да. Щас как раз ехал, все идут с удивлением и смотрят на зебру, с уверенностью, что верно идут
Интересно, сотрут или будут ждать пока сама сотрётся естессным путём?
А по поводу пандусов и т.д. - обращайтесь к своёму всевеликому и солнцеликому Геннадию, я почему-то уверен здесь ругается как раз его электорат об убранном переходе ;)

Гепа как раз на этом переходе нажился отлично.
И наживется еще больше, сделав там парковку и бегающих мальчиков.
А вы и дальше одобряйте неадекватов, покручивая баранку и обсирая пешеходов.
 
Останнє редагування:
Из за лени пешеходов пройти в подхеном переходе пробки гораздо большие только
"Пробки" возникают не из-за лени пешеходов, а из-за водил-ебанатов. Примеров тому - весь город Харьков.
 
завести мужика, который должен ходить по рынкам/супермаркетам и желательно иметь жоповозку для доставки. наземный пешеходный переход есть возле Дафи, если с мужиком не повезет

Женщины в декрете ходят днем в магазин или супермаркет.
Муж должен вместо работы носить коляски только из-за того, что Гепе захотелось там закрыть переход?
 
УРРРААА я тоже ждал этого года три наверное! Перекрыли миграцию оленей - теперь хоть проехать можно будет вечером без задержек. Пешеходный переход есть же. Вот только зря заборчик такой мелкий
Выходя из своей "консервы", Вы так же становитесь "оленем". Помните об этом.
)))
 
Переход убрали правильно! Вам, мамаши с колясками, через 5 лет будет спокойнее понимать, что ребенок под землей проходит, а не по зебре, где во дятлы прут на красный, куча таксюков и выворот автобусов. Действительно, в новом переходе пандусы ужасные - сам пытался преодолеть с коляской. Даже не представляю, что делать инвалидам-колясочникам. Но вообще можно на рынок гуляя проходить возле дафи светофоров или сильпо. А возле компаса есть переход и желтый мигает - с коляской там пропускают. Я за подземный и как водитель и как пешеход. Насчет пожилых все фигня. Как-то в метро спускаются и поднимаются без жалоб, а дорогу перейти нет сил? Можно передохнуть летом в прохладе а зимой в тепле на полпути. Скажите своим родителям, что скорая теперь на 2 минуты раньше сможет приезжать из-за отсутствия пробки. Это должно их успокаивать.


Может, стоит как водителю, соблюдать ПДД, а не ругать женщин с детьми, инвалидов и стариков?

Если бы как раз водители не мчали там на своих колымагах на красный, не выезжали на пешеходный переход на зеленый свет для пешеходов и не сигналили, возмущаясь ,куда же люди идут, если я, царь на копейке с сабвуфером тут прусь, то было бы и иначе.

У водителей нет абсолютно никакой культуры вождения и уважения к пешеходам.

Я б гаишникам премию платила, если б вытаскивали таких из авто и палкой по лбу давали.
 
Да и ночью нихрена не видно за огнями Компаса
Тоже "олени" виноваты?

а среди водил все адеквашки? Никто по встечке не ездит... или никто на красный не прет... а еще сверх наглость, пробку объезжать по тротуарам! Никто не нарушает?
Что Вы, Что Вы. Они все правильные-приправильные )))

Как быть старикам, которым тяжело по ступенькам ходить?
пенсов в расход - не раз звучало на ХФ
(сарказм, если что ))) )
 
дааа, такая физкультура для молодой женщины может обернуться потом хождением годами по женским врачам, себе дороже. Думайте, что говорите))))))
Да что за проблема - прошла лишних 200 метров до перехода напротив Дафи, перешла спокойно с коляской, вернулась. ТС, я так понял, в отпуске по уходу за ребенком, на работу спешить не надо. А такая физкультура (пройтись по ровному с коляской) уж точно не будет вредна. Бич современности - гиподинамия. С другой стороны, как она на том рынке с коляской умудряется перемещаться, когда и без коляски там хрен протиснешься???
 
Да что за проблема - прошла лишних 200 метров до перехода напротив Дафи, перешла спокойно с коляской, вернулась.

Поддерживаю.
А вообще нужно еще как-то заставить и пешеходов соблюдать ПДД. Тогда и аварийность снизится, и меньше будет д...билов переходящих/перебегающих дорогу в не положенном месте
 
пенсов в расход - не раз звучало на ХФ
(сарказм, если что ))) )
Сарказм, не сарказм, но пенсы действительно мешают нашему правительству (и части населения, увы) строить новую европейскую Украину. И потому, что им пенсии платить надо, и льготы предоставлять, и место уступать, да еще и голосуют они не так, как надо.... Конечно, впрямую никто не скажет "в расход", но думают многие.

Кстати, возьмите стольный град Киев, и проспекты типа Победы или Бажана. Вы там хоть один наземный переход найдете? Нет, везде поздемные. Правда, периодически смотришь по "Магнолии-ТВ" последствия "перебежного перебега" этих проспектов, размазанные по асфальту. This is megapolis, baby. И если уж живешь в большом городе, с серьезным трафиком - то будь добр жить по правилам большого города. А на покой - нужно в домик в деревне :) Там ни трафика, ни переходов :) Ну не в деревне, на крайняк в Дергачах.
 
Останнє редагування:
Как быть старикам, которым тяжело по ступенькам ходить?
То-то Я смотрю старикам так сложно по ступенькам ходить, что они с лёгкостью заборчики перепрыгивают!
Посмотрите на видео, как бабка резво перелазит через заборчик:



А потом она ещё будет говорить, что ей сложно по лестнице в переход спуститься...
 
То-то Я смотрю старикам так сложно по ступенькам ходить, что они с лёгкостью заборчики перепрыгивают!
Посмотрите на видео, как бабка резво перелазит через заборчик:

А потом она ещё будет говорить, что ей сложно по лестнице в переход спуститься...

Ну доживешь до ее лет - мож поймешь. Тогда вспомнишь какой дурой была, когда писала это. Для бабки упасть с такого заборчика = 90% вероятность перелома и капута. И по ступенькам вспомнишь как оно ходить, с негнущимися коленями и больными суставами. Но тебе ж весело, да? Ты ж собираешься быть вечно молодой, ага.
 
Ну доживешь до ее лет - мож поймешь. Тогда вспомнишь какой дурой была, когда писала это. Для бабки упасть с такого заборчика = 90% вероятность перелома и капута. И по ступенькам вспомнишь как оно ходить, с негнущимися коленями и больными суставами. Но тебе ж весело, да? Ты ж собираешься быть вечно молодой, ага.

Так давайте сделаем все дороги сплошным переходом, ведь бабке же сложно даже к надземному переходу дойти
 
Женщины в декрете ходят днем в магазин или супермаркет.
Муж должен вместо работы носить коляски только из-за того, что Гепе захотелось там закрыть переход?

супермаркеты и магазина работают с 7 до 23, мужья(ебари) в них могут не попасть лишь по причине вечного алкогольного опьянения. и даже в этом случае переход есть через 200 метров.

Ну доживешь до ее лет - мож поймешь. Тогда вспомнишь какой дурой была, когда писала это. Для бабки упасть с такого заборчика = 90% вероятность перелома и капута. И по ступенькам вспомнишь как оно ходить, с негнущимися коленями и больными суставами. Но тебе ж весело, да? Ты ж собираешься быть вечно молодой, ага.

так какого хуя она тогда лезет? мозги отсохли? за 70 лет не научилась сначала думать а потом делать?? я уверен что спокойно без подколесного аленизма перейти через переход возле Дафи гораздо быстрее.
 
Чувствуется пешеходная злоба в вашем сообщении. Вы не пытаетесь понять, а хотите лишь спорить. Хватит себя жалеть! Купите себе копейку с сабвуфером и ездите как царь - вас быстро поставят на место. Если не люди, то обстоятельства. И большинство водителе все-таки соблюдают пдд. В глаза бросаются те, кто не соблюдают.

Может, стоит как водителю, соблюдать ПДД, а не ругать женщин с детьми, инвалидов и стариков?

Если бы как раз водители не мчали там на своих колымагах на красный, не выезжали на пешеходный переход на зеленый свет для пешеходов и не сигналили, возмущаясь ,куда же люди идут, если я, царь на копейке с сабвуфером тут прусь, то было бы и иначе.

У водителей нет абсолютно никакой культуры вождения и уважения к пешеходам.

Я б гаишникам премию платила, если б вытаскивали таких из авто и палкой по лбу давали.
Чувствуется пешеходная злоба в вашем сообщении. Вы не пытаетесь понять, а хотите лишь спорить. Хватит себя жалеть! Купите себе копейку с сабвуфером и ездите как царь - вас быстро поставят на место. Если не люди, то обстоятельства. И большинство водителе все-таки соблюдают пдд. В глаза бросаются те, кто не соблюдают.
 
Так давайте сделаем все дороги сплошным переходом, ведь бабке же сложно даже к надземному переходу дойти

Может нужно посмотреть как это делают с умом? А не делать через задницу, плюя на всех и вся?

То, что там нужно делать нормальную развязку - ежу понятно. Но сделали ж не это. А отмыли бабло. Пусть сам отец всех этих преобразований покатается там недельку в креслице - через все эти ступеньки, да еще пару сумочек ему подкинуть. А потом посмотрим, что оно запоет.

И еще, хорошо быть здоровым и богатым... через какое-то время все начинают понимать, что лишние 400 м - это очень и очень много.
Только вот тогда уже Вам будут говорить, что 400м пройтись - фигня делов.
 
заборчик повыше нужно было и по всему перекрестку!

подземный переход - это как минимум безопасно!
С детства учу малую ходить только через него, неадекватов за рулем очень много и им похер знак пешеходного перехода, зебра - насрать!

люди по привычке прутся через дорогу, а не по переходу.., но ничего, время вылечит...
 
Пешеход прав пока он жив!
 
Назад
Зверху Знизу