Убрали пешеходный переход м. Героев Труда

Пешеходный переход есть же.
Надо смыть, и знаки поубирать!



Туда надо поставить ГАИшника на постоянку и штрафовать пешеходов, как это делают в Минске
В Минске, если видишь, что гаишник кого-то штрафует, можно с 99% вероятностью угадать, что это приезжий. Минчане уже давно приучены переходить по правилам. Кстати, один раз я попался в Минске на том, что заканчивая переход по зебре на зеленый, решил срезать за пару метров до конца проезжей части, ну и сошел чуток с зебры в сторону - и тут же услышал суысток! А у нас... я не говорю, про ГТ - возьмите центр, пр. Правды возле остановки на "Стекляшке": на перекрестке с Сумской есть переход, на перекрестке с Триклера - есть. Но АЛЕНИ прут именно напрямую к остановке! Ну АЛЕНИ, сэр, ну шо с них взять!!! Так ладно еще безлошадные олени (каламбурчик), но вот водилы, которые паркуются напротив остановки, на нечетной стороне пр. Правды, тоже считают прям своим долгом закрыть авто и... по копаному, напрямую к площади. А ведь сами наверное матюкаются, когда олени под машину кидаются :(
 
Останнє редагування:
А я бы всем,кто здесь отписался,дала б по коляске с малышом в руки,чтоб сами попробовали спуститься по подземному переходу.У меня ребенок вместе с коляской 21 кг весят.Думаю,одного раза бы хватило.Желающие на себе попробовать есть?ТС,я за вас!
 
Вы так отзывайтесь о пешеходах... а среди водил все адеквашки? Никто по встечке не ездит... или никто на красный не прет... а еще сверх наглость, пробку объезжать по тротуарам! Никто не нарушает? Пока нет взаимоуважения между водилой и пешеходом, порядка на дорогах не будет.
Это не оправдывает неадекватных пешеходов ни разу.
А я бы всем,кто здесь отписался,дала б по коляске с малышом в руки,чтоб сами попробовали спуститься по подземному переходу.У меня ребенок вместе с коляской 21 кг весят.Думаю,одного раза бы хватило.Желающие на себе попробовать есть?ТС,я за вас!

И ходили, и носили. Если тяжело - советую приобрести слинг какой-нибудь. Раз уж так необходимо ходить с ребёнком на радиорынок и в Дафи :rolleyes:
 
А я бы всем,кто здесь отписался,дала б по коляске с малышом в руки,чтоб сами попробовали спуститься по подземному переходу.У меня ребенок вместе с коляской 21 кг весят.Думаю,одного раза бы хватило.Желающие на себе попробовать есть?ТС,я за вас!
Есть переход в районе Дафи, со светофором.
 
Вы так отзывайтесь о пешеходах... а среди водил все адеквашки? Никто по встечке не ездит... или никто на красный не прет... а еще сверх наглость, пробку объезжать по тротуарам! Никто не нарушает? Пока нет взаимоуважения между водилой и пешеходом, порядка на дорогах не будет.

Никогда не делал так. За много лет как живу в Харькове один раз развернулся на Петровского через двойную сплошную, и больше не припомню "тяжелых нарушений" со своей стороны. Превышение скорости - это такое дело... смотря где. В Европе 50 км/ч в городе, да. Но когда я приехал туда понял почему. Больше там физически не поедешь где стоит 50, а в других местах, где дорожные условия позволяют (как у нас много мест по Харькову) висят ограничения 70-80. Я так и езжу.
Всё остальное из вышеперечисленного относится к единицам, которые зовутся сверхбыдлом.

В Минске, если видишь, что гаишник кого-то штрафует, можно с 99% вероятностью угадать, что это приезжий. Минчане уже давно приучены переходить по правилам.
Хз, хз. У моей жены все родычи из Белоруси, у всех машины. Регулярно слушаю как того или того оштрафовали не за рулём, а именно будучи пешеходами.
 
И ходили, и носили. Если тяжело - советую приобрести слинг какой-нибудь. Раз уж так необходимо ходить с ребёнком на радиорынок и в Дафи :rolleyes:[/QUOTE]

А если ребенок 1-1.5 года,его тоже в слинг?Плюс покупки...Не каждая мама дотащит.
 
Эх... и пошел срач (то есть спор)... Какие три полосы!!! Убрали переход по Академика, причем здесь перекресток с Героев, где светофор есть! Какие пешеходы, красный свет, Минск и т.д... Проблема на том перекрестке была для водителей серьёзная: там за поворотом в сторону окружной дохрена переходов, Познань, автостанция и рынок! Вот народ и пер массово! И водители были абсолютно правы, когда давили прущих через дорогу. Все, что нужно сделать: создать там один единственный переход со светофором, например, у автостанции...
 
Убрали переход по Академика, причем здесь перекресток с Героев, где светофор есть! Какие пешеходы, красный свет, Минск и т.д...
Тот переход уже давно убрали, сразу, как запустили новый выход из метро. Если инфа про этот переход - то она уже дико устарела.

Пы сы - глянь фотку в стартпосте - там как раз вид со стороны выхода метро в 522 м/р в направлении радиорынка. Заборчик там есть, но, сука, низкий действительно.

 
Останнє редагування:
Заборчик там есть, но, сука, низкий действительно.
Да-да. Щас как раз ехал, все идут с удивлением и смотрят на зебру, с уверенностью, что верно идут
Интересно, сотрут или будут ждать пока сама сотрётся естессным путём?
А по поводу пандусов и т.д. - обращайтесь к своёму всевеликому и солнцеликому Геннадию, я почему-то уверен здесь ругается как раз его электорат об убранном переходе ;)
 
Что происходит? Возмущениям нетпредела! Поставили забор и отключили светофор! Спасибо что хоть зебру не смыли! Через метро переходить не могу, т.к очень тяжело спускать, а потом поднимать детскую коляску , еще и поручень сбоку мешает! Как теперь пройти на рынок???

завести мужика, который должен ходить по рынкам/супермаркетам и желательно иметь жоповозку для доставки. наземный пешеходный переход есть возле Дафи, если с мужиком не повезет
 
завести мужика, который должен ходить по рынкам/супермаркетам и желательно иметь жоповозку для доставки. наземный пешеходный переход есть возле Дафи, если с мужиком не повезет
Как быть старикам, которым тяжело по ступенькам ходить?
 
Как быть старикам, которым тяжело по ступенькам ходить?

Обратиться к солнцеликому чтобы тот снабдил их электрошнягами такими как у него. И пандусы сделал заодно, а лучше лифты на станциях метро, как в Европе.
Они же любят его, и он их должен любить
 
завести мужика, который должен ходить по рынкам/супермаркетам и желательно иметь жоповозку для доставки. наземный пешеходный переход есть возле Дафи, если с мужиком не повезет
Завести можно автомобиль, а не мужика
 
Как быть старикам, которым тяжело по ступенькам ходить?
Чаще ходить по ступенькам - суставы разрабатывать. У меня бабка 87 лет огород 40 соток обрабатывает и печку каждый день топит в летней кухне - зверям есть варит.
 
Лишняя физкультура никогда не помешает.
дааа, такая физкультура для молодой женщины может обернуться потом хождением годами по женским врачам, себе дороже. Думайте, что говорите))))))
 
Ну если ей поплохеет от лишнего спуска в метро, то ей лучше уже прямо сейчас к доктору пойти.
 
подземный переход выкопали, светофор убрали, забор поставили - правильно сделали!!!

перекресток оживленный, дебильный, нефиг там шляться

кому тяжело с коляской, напрягайте пускай делают нормальные съезды-заезды а переходе

Моя тема на ХФ
 
Останнє редагування:
Чаще ходить по ступенькам - суставы разрабатывать.
Значит и дороги можно не делать. Чаще менять разбитые диски, резину в шишках и погнутые рычаги в дороге - полезная физкультура.
 
Очень рад забору! Реально невозможно там ездить из-за непрерывного потока пешеходов.
Считаю что переход должен быть чуть дальше от перекрестка, потому что часто проехав перекресток тут же попадаешь в пробку из-за этого перехода, а иногда и вообще можно стать уже на самом перекрестке. Его надо передвинуть метров на 40-50 хотябы.


100%. Штрафовать пешеходов надо. У них тоже должна быть ответственность за нарушения правил.

А еще обязать носить в темное время суток светоотражающие полоски. жаль отменили этот проект закона.
По-другому наш менталитет не изменить...
 
Назад
Зверху Знизу