Убить Герпес навсегда

Какое это имеет значение сколько процентов,официальная,медицинская статистика дает 95%,но суть даже не в этом,а в том как помочь больному страдающему герпетической инфекцией,я позволил себе дать совет-укреплять иммунную систему,так как много лет являюсь дипломированным, практикующим врачом,а воспользоваться моим советом-это дело каждого.
 
Иммунную систему "укреплять" среднестатистическому человеку вовсе не надо.
 
Какое это имеет значение сколько процентов,официальная,медицинская статистика дает 95%,но суть даже не в этом,а в том как помочь больному страдающему герпетической инфекцией,я позволил себе дать совет-укреплять иммунную систему,так как много лет являюсь дипломированным, практикующим врачом,а воспользоваться моим советом-это дело каждого.

Суть как раз в этом. Герпетические высыпания на коже - вершина айсберга. Зачастую мы находим вирус герпеса в клетках крови у людей, считающих, что у них герпеса никогда не было. Сейчас мы делаем интересное исследование - у 100 человек 30-60 лет проверяем лейкоциты на содержание 5 герпетических вирусов - ВПГ 1, ВПГ 2, ЦМВ, ВЭБ, ВГ 6.
Результаты потрясающие. Только еще не обработаны. Примерно: у каждого третьего от 1 до 3 герпетических вирусов от 10% до 50%.
Так вот этим людям надо не укреплять имунную систему а лечить конкретные хронические вирусные инфекции, подавляющие их имунную систему
 
Ацикловир в таблетках, 5 дней по инструкции. Местно - мазь Зовиракс. И будет счастье.
 
Ацикловир в таблетках, 5 дней по инструкции. Местно - мазь Зовиракс. И будет счастье.

Эти бы слова - да до Бога! Чтоб так оно всегда и было! Сколько бы людей в мире сразу стали счастливыми...
 
Ацикловир в таблетках, 5 дней по инструкции. Местно - мазь Зовиракс. И будет счастье.

Герпес практически повсеместно уже резистентен к ацикловиру, несколько лет и будет устойчив к валцикловиру.
 
Герпес практически повсеместно уже резистентен к ацикловиру, несколько лет и будет устойчив к валцикловиру.

Теоретик вы наш :) А если человеку поллица раздуло, тоже будете с умным видом рассуждать? Задача - здесь и сейчас, а не навсегда.
 
Теоретик вы наш :) А если человеку поллица раздуло, тоже будете с умным видом рассуждать? Задача - здесь и сейчас, а не навсегда.

Ну так что, давать неэффективные препараты раз пол-лица раздуло, практик Вы наш? Давайте уже вальтрекс. Сдать анализ на ВПГ 1,2 в лейкоцитах. В зависимости от результата - антигерпетический иммуноглобулин.
 
Не ссорьтесь, господа! Беда нашей медицины в том, что теория у нас сильно опережает практику. Поэтому многие сообщения я здесь читаю с улыбкой. Никакого практического применения эти рекомендации до конца моей жизни, скорее всего, и не приобретут. На бумаге всегда всё хорошо, а в реальной жизни, увы, не всегда.
 
Теоретик вы наш :) А если человеку поллица раздуло, тоже будете с умным видом рассуждать? Задача - здесь и сейчас, а не навсегда.

На самом деле, на практике, ацикловир часто работает, в этом Вы правы. Только биодоступность низкая при приеме внутрь - нужно 5-6 раз в день принимать по 200-300 мг. Токсичность высокая, выводится через почки. Лучше применять ацикловир местно, да и вариантов мазей особых нет.
Внутрь или в/венно - вальтрекс (слегка модифицированный ацикловир, только биодоступность гораздо выше). Я же рекомендую обычно специфический иммуноглобулин (при нахождении вируса в лейкоцитах).
 
Применяю Энгистол хеелевский таблетки или уколы. Внешне мне нра фладекс мазь, у меня быстрее всего зуд снимает.
 
так к какому выводу пришли? :попкорн:
 
Вывод простой - пока ещё медицина не научилась избавляться от вируса навсегда.
 
Лучше применять ацикловир местно, да и вариантов мазей особых нет.
Внутрь или в/венно - вальтрекс (слегка модифицированный ацикловир, только биодоступность гораздо выше). Я же рекомендую обычно специфический иммуноглобулин (при нахождении вируса в лейкоцитах).
Всё ясно и понятно.
 
противовирусные препараты не надо пить? :confused:
 
Гомеопатия помогает . Она не лечит болезнь , а лечит человека . Я обратилась к врачу- гомеопату ,когда лечение в традиционной медицине дало осложнения . Это было 2 года назад . Сейчас могу сказать ,что помогает данный метод . Хотя есть много шарлатанов ,которые прикрываются названием "гомеопатия" ,но ничего общего с ним не имеют .
Хотелось бы ,чтобы люди не проверившие на себе , не писали ,что гомеопатия вне медицины и т.д. Я по образованию врач-терапевт ,но жизнь заставила менять свои взгляды ,согласно со своим жизненным опытом .

а можно и мне координаты этого врача
 
Rulaf сказав(ла):
это понятно, но что делать если на губах проявляется хрень эта?
Поскольку тема пока в "Здоровье", а не в "Народной медицине", то я не стану рекомендовать Вам прикладывать к высыпанию разрезанную дольку чеснока :)
 
Избавиться от вируса герпеса навсегда невозможно. К сожалению. Медицина пока еще не достигла таких высот в этом вопросе.
Если вирус беспокоит часто и в тяжелой форме - есть повод задуматься о состоянии иммунитета. В идеале - посетить врача. Пейте поливитамины, кушайте больше овощей и фруктов, постарайтесь не игнорировать сигналы организма о неважном самочувствии, старайтесь высыпаться.. и в том же духе.

Еще, как, наверное, известно, когда на губах эта штука только начинает появляться - она выглядит как крошечный прыщик, покраснение, и страшно зудит - так вот, если успеть намазать его в самом начале (Герпевир, Ацикловир), т е при первых признаках - эта штука может "не вырасти" в бульбу из множества волдыриков - но важно сразу заметить и вовремя это сделать..
А так.. больше и не знаю, что посоветовать.
Не болейте!
 
Назад
Зверху Знизу