Тортики- наше сладкое хобби

Вкладення

  • DSC09892.jpg
    DSC09892.jpg
    77 КБ · Перегляди: 37
Fozy? у тебя мастика покупная или делаешь сама?
Я покупала в Киеве, но мне не понравилась, тонко не раскатаешь, рвется либо при раскатке, либо на торте. Делала сама, но она по структуре отличается от покупной, не такая элластичная, хотя и вкусная. При нанесении на торт на ней видна пористость.
Как ты делаешь мастику?
 
жасмин@, делаю сама из маршмеллоу (растапливаю и вмешиваю сах.пудру). А пористость зависит от качества сахарной пудры. Чем мельче пудра, тем меньше и эта "пористость". Вот чего не пробовала, так это с марципаном работать... Говорят удобно:)
 
жасмин@, делаю сама из маршмеллоу (растапливаю и вмешиваю сах.пудру). А пористость зависит от качества сахарной пудры. Чем мельче пудра, тем меньше и эта "пористость". Вот чего не пробовала, так это с марципаном работать... Говорят удобно:)

А еще к тебе FOZI вопросик. Я делала из маршмеллоу, но она у меня какая-то резиновая, упругая. Так и должно быть или я что-то не так сделала?
А еще есть рецепты "ложного" марципана. Настоящий то дороговат, его много надо для обтяжки большого тортика. Сама еще не пользовалась, но собираюсь. По отзывам на хлебопечке.ру для лепки удобный. Если кому надо ,выложу рецепты .
 
Останнє редагування:
Может много пудры подмешали.... Хотя у меня тоже подобная консинстенция получается. Можно добавить немного сливочного масла в тугую мастику- станет мягче.
 
А еще есть рецепты "ложного" марципана.
Интересно...

У меня из маршмеллоу раскатывается хорошо, не трескается, на вкус очен вкусная, но мне по структуре не нравится. Хотя конечно все можно закрасить красками, гелями, но хочется научиться делать настоящую...

Девочки, а где можно купить кукурузный сироп и глицерин 40-50%?
 
ch_marina, конечно давай рецептик- будем пробовать:)
жасмин@, а где вы хотите использовать кукурузный сироп и глицерин?
 
Приветик Всем! Я где-то читала что глицерин добавляют в марципановую мастику, только пару капелек, для блеска. Если честно удивилась. И там девочка писала что купить его можно в АПТЕКЕ! Я даже не знала что его можно использовать для этих целей...
 
Вот рецептики:
Ложный марципан
Ингредиенты:
150г сах.пудры
150г сухого молока
3ст.ложки растительного масла
немного воды
несколько капель миндального эссенции
пищевые красители по надобности.
Последовательность:
Пудру и молоко просеем и смешаем. Сделаем ямку и вольём туда всё остальное. Тщательно вымесим руками. Воды нужно добавлять столько, чтоб получилась мягкая масса, которую можно формовать (я добавила приблизительно 75мл). Если масса слишком мягкая(перестарались мы с водой) добавим сухое молоко(просеянное!). Если же мы хотим массу помягче, во время замеса смачиваем руки водой
№2
1упаковка сухого молока(400г)
1банка сгущёнки(397г)
50-100мл воды
1ч ложка миндальной эссенции
немного растительного масла
сахарная пудра по надобности.
Сухое молоко я покупаю в картонных каробках "Для детского питания" там где детское питание и продаётся. Оно очень хорошего качества и стоит около 19uhy за 0,4кг.

Про кукурузный сироп ничего не слышала, а про фруктозу и глюкозный сироп в рецептах встречала.Их добавляют в мастику.А глицерин, точно есть в аптеках.
 
Останнє редагування:
еще тортики

Вот рецептики:
Ложный марципан
Ингредиенты:
150г сах.пудры
150г сухого молока
3ст.ложки растительного масла
немного воды
несколько капель миндального эссенции
пищевые красители по надобности.
Последовательность:
Пудру и молоко просеем и смешаем. Сделаем ямку и вольём туда всё остальное. Тщательно вымесим руками. Воды нужно добавлять столько, чтоб получилась мягкая масса, которую можно формовать (я добавила приблизительно 75мл). Если масса слишком мягкая(перестарались мы с водой) добавим сухое молоко(просеянное!). Если же мы хотим массу помягче, во время замеса смачиваем руки водой
№2
1упаковка сухого молока(400г)
1банка сгущёнки(397г)
50-100мл воды
1ч ложка миндальной эссенции
немного растительного масла
сахарная пудра по надобности.
Сухое молоко я покупаю в картонных каробках "Для детского питания" там где детское питание и продаётся. Оно очень хорошего качества и стоит около 19uhy за 0,4кг.

Про кукурузный сироп ничего не слышала, а про фруктозу и глюкозный сироп в рецептах встречала.Их добавляют в мастику.А глицерин, точно есть в аптеках.

Спасибочки большое! :клас: Обязательно испытаю, надо определить с чем работать легче и приятнее! Да и что вкуснее...;)

"Рог изобилия" на свадьбу, а сырная головка - доце на День рождения!
 

Вкладення

  • DSC04657.jpg
    DSC04657.jpg
    151 КБ · Перегляди: 41
  • DSC04627.jpg
    DSC04627.jpg
    146.2 КБ · Перегляди: 28
  • DSC04674.jpg
    DSC04674.jpg
    131.9 КБ · Перегляди: 55
  • DSC04669.jpg
    DSC04669.jpg
    143.6 КБ · Перегляди: 19
Тортики суперские, умнички девочки. Я с вопросом. Что сделать, чтобы украшения из айсинга были менее хрупкие? Вчера разломилась красивенная бабочка, чуть не плакала.
 
Жду ответа на Ваш вопрос, Madam Gu-Gu, от наших специалистов. У самой такая же беда.
Тортики вызывают неконтролируемое выделение слюны. Это жестоко!
А Вы ANTURIUM как-то фрукты покрываете чем-то, чтобы не теряли аппетитности и блестели?
Самое смешное, что я только что из сайта диет.ру Ваши тортики "вдохновляют" на похудение только-так.
 
Останнє редагування:
Жду ответа на Ваш вопрос, Madam Gu-Gu, от наших специалистов. У самой такая же беда.
Тортики вызывают неконтролируемое выделение слюны. Это жестоко!
А Вы ANTURIUM как-то фрукты покрываете чем-то, чтобы не теряли аппетитности и блестели?
Самое смешное, что я только что из сайта диет.ру Ваши тортики "вдохновляют" на похудение только-так.

Спасибочки, девочки! Да, фрукты смазываю специальным желе для тортов. А по айсингу я тоже не спец, там главноеё аккуратно снять с промасленной бумаги или фольги. У меня тоже ломались, и я перестала их делать.
 
Добавьте немного лимонной кислоты в айсинг- это добавит ему прочности. И фигурки нужно делать с запасом. Не делайте слишком тонкие линии- такие изделия и будут самые хрупкие. В корнетике уголок пошире срежте и творите. К слову, его тоже можно окрашивать различными цветами.
Лиля, молодец! В прочем, как и всегда. А мышиная парочка просто отпадная. Грудь у "девочки" то, что надо:)
 
Спасибо anturium и Fozy. Я добавляю лимонный сок и выдавливаю на файлы, снимается очень легко. Но вот перенести на изделие не всегда получается. Буду пробовать делать потолще завитушки. Из моего опыта - чем больше по диаметру рисунок и и больше в нем пустот, легче крошится.
 
Спасибочки, девочки! Да, фрукты смазываю специальным желе для тортов. А по айсингу я тоже не спец, там главноеё аккуратно снять с промасленной бумаги или фольги. У меня тоже ломались, и я перестала их делать.
А где берем мы это волшебное желе? И вообще ,если не секрет, где покупаете всевозможные прибамбасы для украшения тортов? У меня бывают заказы ,но очень редкие(село, оно и в Африке село). Поэтому, когда бываю в Харькове, хотелось бы разработать маршрут, чтобы не дергатся по всему городу.
 
А где берем мы это волшебное желе? И вообще ,если не секрет, где покупаете всевозможные прибамбасы для украшения тортов? У меня бывают заказы ,но очень редкие(село, оно и в Африке село). Поэтому, когда бываю в Харькове, хотелось бы разработать маршрут, чтобы не дергатся по всему городу.

Желе продается в супермаркетах, например есть в Сильпо и Караване. Маленькие пачки, там так и написано: желе для тортов. Марина, а какие именно "прибамбасы" Вас интересуют, для фруктовых тортиков или мастичных? Продукты или приспособления? Напишите и мы подскажем!
 
С приспособлениями как-то уладилось. Насадки, кондитерские мешочки, силиконовые формы-это у меня есть.Щипцы для мастики-дороговато. Больше интересуют кондурин, агар-агар, иногда и готовый марципан нужен, сахарные бусины "серебро" и "золото".И наверно набор ножей для украшения фруктами. Уж очень красиво и аппетитно смотрится. А главное- полезно.
 
С приспособлениями как-то уладилось. Насадки, кондитерские мешочки, силиконовые формы-это у меня есть.Щипцы для мастики-дороговато. Больше интересуют кондурин, агар-агар, иногда и готовый марципан нужен, сахарные бусины "серебро" и "золото".И наверно набор ножей для украшения фруктами. Уж очень красиво и аппетитно смотрится. А главное- полезно.

Да, щипцов для мастики и у меня нет, я как-то подручными средствами обхожусь;). А всё остальное заказывали из Киева, в Харькове к сожалению ничего нет...:confused: Да, кстати бусинки разных цветов есть на Благбазе. А о ножах для нарезки фруктов я и не слышала даже...Я как-то обычными справляюсь, но наверное такими бы получалось лучше. Да и главное не инструменты, а просто всё делать с душой. Буду ждать Ваших шедевров! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу