Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Приедут- пофоткаю, поделюсь впечатлением. Старалась не сильно разгогяться, несколько раз содержимое корзины меняла. А еще выложу свои прошлые приобретения, наконец-то выключили отопление и я окончательно закончила перестановку.
 
наконец-то выключили отопление и я окончательно закончила перестановку.
А я хотела Фокею переставить на балкон. Беру в руки горшок, а он не идет. Глядь, а она выпустила с пол метра рост-лианку и вплелась в стоящую выше паперомку. Переплела её висячие веточки. Не распутать! И вторую такую же ветку гонит! Барбоска!
 
а я опять назаказывала на кактус шопе кучу суккулентиков , штук 10. На следующей неделе получу. Сижу... Мечтаю ... И думаю ,куда же я все это буду ставить? Но даже , если эти впихну куда-нибудь , мой аппетит это ненадолго умерит. Итак долго терпела.... то зима, то революция... Вообщем терпень лопнул и меня понесло.

Как мне это накомо...:D
Нужна подсказка знатоков. У толстянки листики стали мягкими, это недолив или еще что-то?
 
Нужна подсказка знатоков. У толстянки листики стали мягкими, это недолив или еще что-то?

Скорее это перелив. У меня деревце с ноября и поливал 1 раз в месяц всю зиму, сейчас 1 раз в неделю/10 дней (вместе с кактусами). И стоит как огурчик
 

Вкладення

  • Толстянка и Фикус каучуконосный.JPG
    Толстянка и Фикус каучуконосный.JPG
    236.6 КБ · Перегляди: 73
Так и у меня полив 1 раз в месяц, но почему-то с недавних пор стали мягкими. От солнца может быть так? Стоит на южном окне.
 
ну это же ,конечно, не всё.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
koma2012 - Хорошие "хвастульки"!!! Респект хозяйке!!!
 
koma2012 - Хорошие "хвастульки"!!! Респект хозяйке!!!
спасибо! но как по мне , фотки не очень. Солнце отсвечивает и не видно красоты некоторых. Больше всего у меня эхиверий и крассул и еще эониумов.
 
Не выдумывайте, красоту ваших растюх и так видно, никакое солнце из не затмит. Как на подбор, один другого краше.
 
ну это же ,конечно, не всё.
Очень красиво!:клас::клас:
спасибо! но как по мне , фотки не очень. Солнце отсвечивает и не видно красоты некоторых. Больше всего у меня эхиверий и крассул и еще эониумов.
Наговариваете Вы на себя ;)
 
Солнце отсвечивает и не видно красоты некоторых.

Красота очень даже видна!!! А вот по поводу "солнце отсвечивает..." - я когда похвастался своей коллекцией, на фоне закрытых жалюзи, так мне все специалисты стали объяснять, что надо их открывать, чтобы было побольше солнца и т.д. и т.п.

Так что вы правильно сделали, что показали свое богатство на солнце - меньше будут критиковать... :іржач::іржач::іржач:
 
что-то мой красавец - эониум киви в кадр не попал,а вот крошечный монантес цвести собирается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот еще одна плошка- тут много чего есть, но из-за травки( плауновидная толстянка) ничего не видно.
 
Останнє редагування:


Света, просто восхитительные растеньки!


красоту ваших растюх и так видно,
вот СПАСИБО!!! вам. Когда такое одобрение , хочется их еще больше купить. Да , суккулентики меня завораживают все больше и больше.
 
вот СПАСИБО!!! вам. Когда такое одобрение , хочется их еще больше купить. Да , суккулентики меня завораживают все больше и больше.

Аналогично!!!

Только меня завораживают кактусы. И не "хочется их больше", а воплощаю мечты - сегодня заказал у Алексея Качан 19 видов. Так что присоединяйтесь к решительным...



Так и у меня полив 1 раз в месяц, но почему-то с недавних пор стали мягкими. От солнца может быть так? Стоит на южном окне.

Моё стоит на западном окне - солнце в хорошие дни с 12.00 до 16.00, да и то сквозь приоткрытые жалюзи, правда в комнате 7 ламп с 6.00 до 23.00, так что света думаю хватает. Может у Вас и правда от прямого солнца...
 
Останнє редагування:
Ой, какая фотосессия! ОБАЛДЕТЬ!!!
Света, А что там в плошечке черненькое? ПрЫнц?
 
Может у Вас и правда от прямого солнца...
у меня такая же беда с 2-мя толстянками, которые стоят на прямом солнце. А такие же еще 2 стоят в другом месте( не на прямом солнце) и чувствуют себя отлично, вот только уж очень вверх быстро тянутся. Приходится все время их подрезать, чтобы более пышную форму создать. Так что мысль о прямом солнце у меня тоже очень навязчивая.

подозреваю, что да! Но не факт, меняла её без названия. И теперь заказала себе для пуСЩей уверенности " настоящего" прЫнца.
 
Останнє редагування:
...вот только уж очень вверх быстро тянутся. Приходится все время их подрезать, чтобы более пышную форму создать.

Странно, я свою при покупке (17.01.2014) замерял - 33 см от земли, и только что измерил - 33 см
 
Назад
Зверху Знизу