Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Спасибо!!! Это ещё не все-времени нет фотками заняться. У меня ещё одна хавортия есть, не могу точно определить название, похожа на жемчугоносную, но мельче бородавочки и замиакулькас.))))))))))))))))))))) А ещё я на машиииинке вышивааать умеееею...
 
Алёна, спасибо! посадочный материал получил, изучаю. И думаю: куда же девать излишки... по каким знакомым рассовывать.
Заглянул в сайт по Хавортиям, кошмар! их там 65 видов. причём несколько, что нашёл в книжке отсутствуют. А я тут выменял "Агавку" на хавортию полосатую, но заподозрил, что это тоже вид хавортии. Но не по фотографиям, не по книжке точно определить не смог, по описанию - жемчужная, вроде. Может кто опознает? Опс! фото было не очень удачное и я его удалил, выставлю следующий раз.

Что-то маловато суккулентщиков у нас. Ау! где вы?

Николь, давайте хоть вы свои скорее фотографируйте. И я так и не понял в преждней фотосессии (смотреть слева на право?)Иещё шкурный вопрос: а у вас нет излишков? Могу подкинуть Хавортию полосатую, если что поменяться.
 
Останнє редагування:
Растите на здоровье!! У меня сейчас вовсю цветёт эхеверия(я там Вам отщипывала детку), вот так:
А излишки можно в один горшок воткнуть, они группой лучше смотрятся, или поменяться с кем-то, или просто подарить!
 
Останнє редагування:
День добрый! Излишков нет, я с переездами из города в город всё лишнее роздала, обменяла, продала, отдала. С фото нескоро - это нужно время, настрой, сейчас ни того, ни того)))))))))))))))))) Может в будни... Фотографии в моём посте по обычному порядку: первая строка 1, 2, 3... вторая строка...третья.......
 
цветок

Растите на здоровье!! У меня сейчас вовсю цветёт эхеверия(я там Вам отщипывала детку), вот так:
А излишки можно в один горшок воткнуть, они группой лучше смотрятся, или поменяться с кем-то, или просто подарить!

Аленуська, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за эхеверией? у соседей растет такой цветок, они его выставили в общий коридор, а я ухаживаю. :) только с такими не сталкивалась. Её сейчас надо поливать? как скоро она зацветает?
 
Растень что ни на есть самая неприхотливая, но для солнечного подоконника. Моя зимой стоит на южном подоконнике в мало отапливаемой комнате, летом в этом году выбросила на дачу на солнцепёк, только вот занесла на прошлой неделе. На даче был полив раз в неделю или дождём, сколько Бог пошлёт. Короче, издевалась, как могла, вот она и решила зацвести вовсю. В прошлом году стояла летом в комнате, цвела не так обильно, и цветоносы вытянутые были.
Зимой слегка увлажняю почву, чтоб не пересохла
 
спасибо. а у соседей росла в страшной земле, длинные плети без растительности, а внизу розеточка маленькая. я отрезала розеточки, посадила в хорошую землю, прижились. у вас очень красивая, пышная.
 
Правильно сделали! Омоложенная и пересаженная, она будет активно и красиво расти и отблагодарит Вас цветением обязательно! Только солнышка ей найдите
 
Николь!.... Я тут деток хавортии, полосатой отсадил (у тебя есть такая?). Хорошо Отошли с мощными корешками. Может махнём не глядя? Я там видел у тебя алое вариегатное Деток дало. К стати, это корневая поросль или отсадка?
 
Где алоэ деток дало? у меня у самой детка, а хавортия полосатая имеется, вот настоящую жемчугоносную хочу, ту, что с бородавками огромными!
 
Где алоэ деток дало? у меня у самой детка, а хавортия полосатая имеется, вот настоящую жемчугоносную хочу, ту, что с бородавками огромными!

На твоих фотографиях Алое с детками.
Что ж полосатой тебя не удивишь..
Жемчугоносной, не видел, не знаю. Досталась похожая на жемчужную, но жемчуженки маленькие.
Трудности с определением, противоречивые данные. Разные названия: жемчугоносная или жемчужная?
А сколько похожих на стапелию растений, пока не зацветёт не определишь.
 
Растите на здоровье!! У меня сейчас вовсю цветёт эхеверия(я там Вам отщипывала детку), вот так:
А излишки можно в один горшок воткнуть, они группой лучше смотрятся, или поменяться с кем-то, или просто подарить!
Такая красивая!!!
Поделитись деткой?
Помню, когда-то видела похожий цветочек(названия не знаю)ствол был прямой в диаметре 5см может и толще и на верху большая розетка.
Все это почему-то напоминало кочерыжку капусты:D да еще много цветущих веточек.
Не кто не знает такой цветочек?
Хочется такой найти.
 
Привет! Я тоже уже давно увлекаюсь суккулентами. У меня хавортии, гастерии, стапелии, агава, гуернии, титанопсисы, эуфорбия, кедростис, алое-14 видов. Но свои растишки принципиально не фотографирую (они у меня после этого почему то умирают). :(
 
Такая красивая!!!
Поделитись деткой?
Помню, когда-то видела похожий цветочек(названия не знаю)ствол был прямой в диаметре 5см может и толще и на верху большая розетка.
Все это почему-то напоминало кочерыжку капусты:D да еще много цветущих веточек.
Не кто не знает такой цветочек?
Хочется такой найти.
Деток на моём больше нет, той, что была, уже поделилась.:(

Привет! Я тоже уже давно увлекаюсь суккулентами. У меня хавортии, гастерии, стапелии, агава, гуернии, титанопсисы, эуфорбия, кедростис, алое-14 видов. Но свои растишки принципиально не фотографирую (они у меня после этого почему то умирают). :(
Странно, первый раз такое слышу!:confused: Обычно растения погибают от ошибок в уходе, болезней или вредителей...
 
Алён, первый раз вижу эхеверию цветущую, надо же!!! :клас:
 
А у меня громе гастерии, хавортии и мамиллярий никто из подобных суккулентов и не цветёт! А так хочется, может подскажете, что им надо?

Аленуська, ваша эхеверия просто супер!!! Красота неимоверная! Поздравляю)
 
Им нужно солнце и прохладная и сухая зимовка, почти без полива
 
Спасибо) Буду стараться обеспечить)
 
Привет! Я тоже уже давно увлекаюсь суккулентами. У меня хавортии, гастерии, стапелии, агава, гуернии, титанопсисы, эуфорбия, кедростис, алое-14 видов. Но свои растишки принципиально не фотографирую (они у меня после этого почему то умирают). :(

Привет №98.... ( может имя откроешь) Общатся не удобно. Рад что удалось "разбудить" тебя... Присоединяйся и активизируй тему.
Жаль что у тебя суеверие по поводу фотографирования, прийдётся общаться по латыни... Надеюсь вы определили своих питомцев поимённо. Тут мне сайты указали, теперь роюсь по ним определяю своих.
Летом вот оторвал две веточки "оленьи рожки" название явно народное... Ререрыл все сайты упрямо пропуская каланхое уж его -то я знаю... А оказалось именно "каланхое зубчатое."Теперь вот ищу имя моему почвопокровнику...

Сударыня, если есть излишки: отводки, детки, черенки. С удовольствием возьму на воспитание.
 

Вкладення

  • P1240638.jpg
    P1240638.jpg
    89.1 КБ · Перегляди: 266
  • P1240643.jpg
    P1240643.jpg
    196.3 КБ · Перегляди: 257
Назад
Зверху Знизу