Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Обратилась в клинику Борденталь. У меня нелегкая ситуация, там и кисты и пломбы и в дальнейшем импланты. Пришла на консультацию, врач Олег Куликов. Посмотрел, говорит надо сделать фото, я подумаю и пришлю план лечения через неделю. Ну думаю серьезный врач, очень обрадовалась.
В общем жду неделю, две..звоню, администратор говорит, что доктор очень занят. Мы проверяли, к нему можно было записаться в это время. Ну думаю ладно, может реально так серьезно отнесся.. Но что в итоге, я пишу ему в контакте, ну что вы уже приготовили план лечения? В это время я хожу с дырками в зубах, которые только усугубляются...
Потом думала может цену себе набивает...Но они в контакте выкладывают свои работы, там так красиво все выставлено, я и повелась..

В общем я месяц тупо была в ожидании, общалась в основном с администратором. Врач этот мне написал, план почти готов, но опять проходит неделя..И опять на этот раз мороз.
Потом я звоню администратору, просто узнать, может он не хочет лечить меня. И она как-то говорит, да можно записаться через 10 дней. А я уже думаю, но мне это и раньше говорили...Прожду и все..и говорю, а плана лечения то нет.

В общем потом пишу врачу, скажите мне уже да или нет. У меня болит зуб. Что за отношение. Он берет меня и блокирует в контакте.
Я было подумала может я много раз писала. Но а как иначе? Ничего неуважительного я не писала. Спрашивать у врача когда он начнет лечение, это я думала нормально. В общем вот так месяц я ждала, теряла время. Просто так...

Я пишу потому что ищу мои ошибки,но какие? но реально врач отнесся очень несерьезно. Я сижу сейчас в шоке.
 
да, инфекция за пределами канала, теперь бы вот это все пережить как- то...да и врач в отпуске. Спасибо за ответ.
Даже если инфекция за пределами канала, не переживайте. Качественная пломбировка канала решит все проблемы раз и навсегда.:yahoo:

Но, чтобы определиться, можно ли качественно запломбировать каналы или нет нужен рентген. Без рентгена что-то ответить сложно. У вас есть рентген?
 
Даже если инфекция за пределами канала, не переживайте. Качественная пломбировка канала решит все проблемы раз и навсегда.:yahoo:

Но, чтобы определиться, можно ли качественно запломбировать каналы или нет нужен рентген. Без рентгена что-то ответить сложно. У вас есть рентген?

Вы знаете, врач, кот. меня лечил- тоже так думал, да и я тоже...
Итог, я с обострившимся парадонтитом/гранулёмой/кистой, готовящаяся к резекции с выброшенной кууучей денег:(.
Снимок есть (прицельный), надо подумать как вставить его сюда...
Спасибо.
 
Нужна комплексная консультация ортодонта, хирурга и протезиста :) кто возьмется? И заодно, кто что скажет о сети SV-Dent?
 
Добрый день!Прошу проф консультацию. Ищу хорошего эндодантиста в Харькове. Ситуация- недопломбированные каналы в 6. Есть вероятность облома конца иглы в одном из каналов. Нужен грамотный специалист, способный помочь спасти зуб. Спасибо.
 
Вы знаете, врач, кот. меня лечил- тоже так думал, да и я тоже...
Итог, я с обострившимся парадонтитом/гранулёмой/кистой, готовящаяся к резекции с выброшенной кууучей денег:(.
Снимок есть (прицельный), надо подумать как вставить его сюда...
Спасибо.
Значит не так лечила (
Снимок приложить легко )

Добрый день!Прошу проф консультацию. Ищу хорошего эндодантиста в Харькове. Ситуация- недопломбированные каналы в 6. Есть вероятность облома конца иглы в одном из каналов. Нужен грамотный специалист, способный помочь спасти зуб. Спасибо.
Вы делали снимок? Если да, то давайте посмотрим.
 
Ребята посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может кто пользовался их услугами?как проходило лечение, ребенок очень переживает, нужна информация
 
Предистория выше...
Знаю что показана резекция, можно ли сохранить зуб?
Хирург к кот. пойду в отпуске до 1 августа, можно ли сейчас снять чем-то обострение, боюсь чтоб темп-ра не бахнула, или от меня уже ничего не зависит? Заранее благодарю за советы.
 

Вкладення

  • IMG_20150714_114015.jpg
    IMG_20150714_114015.jpg
    84 КБ · Перегляди: 298
Когда перелечивали канал? Вывели за верхушку гуттаперчу. Только резекция.
 
Предистория выше...
Знаю что показана резекция, можно ли сохранить зуб?
Хирург к кот. пойду в отпуске до 1 августа, можно ли сейчас снять чем-то обострение, боюсь чтоб темп-ра не бахнула, или от меня уже ничего не зависит? Заранее благодарю за советы.

Сохранить зуб теоретически можно.
Если хирург сказал, что возьмется за эту проблему.
Если есть оттек, боль температура, то начинайте пить антибиотик, антигистаминные, противовоспалительные.
Если этих симптомов нет, а есть небольшой дискомфорт полощите содой.

Еще лучше узнать мнение хирурга. Он мог бы сделать назначения и находясь в отпуске. Ведь операцию в период обострения делать никто не будет.
 
Знаю что показана резекция, можно ли сохранить зуб?
У Вас пломбировочный материал выведен за верхушку на полсантиметра. Теоретически, можно и без резекции, если материал достанется через канал. Качественная пломбировка должна помочь.
 
У Вас пломбировочный материал выведен за верхушку на полсантиметра. Теоретически, можно и без резекции, если материал достанется через канал. Качественная пломбировка должна помочь.

врач, кот. меня консультировал- не тот, кот. меня лечил, сказал что это практически невозможно сделать, т.к. ЭТО продвинется еще дальше и потом все равно прийдется сделать резекцию😢
 
Очень хочется услышать отзывы о вектор терапии. Врач сказал, что очень желательно сделать, так как десны заметно воспалены.
Кто делал себе такие процедуры, в какой клинике, цена?
И самое главное результат какой???
 
Делали в SVDent. Результат - улучшение.
 
Это исключительно поддерживающая терапия после основного курса лечения (чаще всего кюретаж+хирургия)
в том и дело, что мне настойчиво рекомендовали вектор только из-за состояния десен, предлагая вектор именно как лечение и не предлагая другого комплексного лечения
 
Останнє редагування:
Скажите пожалуйста как правильно ставить имплант, сразу с удалением зуба или через пол года?
 
сразу с удалением зуба или через пол года?
Существуют разные методики имплантации, в том числе одномоментной (сразу) и отсроченной (через 3-6 мес). Обе отлично работают по показаниям.
 
-HunteR- понятно, спасибо за ответ
 
Подскажите пожалуйста качественную стоматологию на северной салтовке.

и сколько может обойтись восстановление одного зуба сбоку с нуля. хоть более-менее примерную сумму. когда-то на него ставили пломбу, но она через несколько лет разлетелась и еще больше зуб разрушился. под корни.

заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу