Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

где поставить коронку металлокерамику + вкладка?желательно недорого ))
 
это хорошо ,а какая примерная цена? и сколько времени занимает эта процедура? дня хватает?
 
Классический дешевый вариант. Средняя цена - от 800 грн за единицу и выше (в зависимости от квалификации и жадности техника и доктора) коронка и до 500 - вкладка. Дополнительные обследования по необходимости, времянки - отдельно.
1 посещение: обследование. Если зуб грамотно подготовлен под указанную ортопедическую конструкцию (качественно обработаны и запломбированы каналы, установлена герметичная пломба, и ортопед может принять опору под протезирование) - подготовка зуба под вкладку, снятие оттисков (либо моделировка вкладки). Это бывает в 1% идеальных случаев, чаще ортопед хочет быть уверенным в надёжности опоры и может понадобиться перелечить каналы как положено. Вкладка отливается в лаборатории.
2 посещение (через 2-3 дня). Фиксация вкладки, препарирование зуба, изготовление и фиксация временной коронки.
3 посещение (через неделю). Получение оттисков.
4 посещение (через 2-3 дня). Примерка коронки, уточнение цвета и прочих вещей.
5 посещение (через 2-3 дня). Фиксация коронки.

В клинике с фрезером всё можно сделать за 3 часа. За цену новенького айфона, думаю.
 
Давно был в стоматологии Эввива - у врача Тарасенко Инна Михайловна. Никто не подскажет гже она сейчас работает ?
 
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, если треснул корень зуба (четвёрка вверху), однозначно удалять? В зубе стоял штифт лет 5, теперь он отломался, остался только корень
 
В зубе стоял штифт лет 5, теперь он отломался, остался только корень
Так треснул корень или культевая часть со штифтом?
Если корень устойчивый, нет воспаления, и хорошо пролечены корневые каналы, то возможно сделать культевую вкладку и коронку.
 
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, как быть!?
Заболела десна возле 8-ки нижней слева! Зуб получается вылез но не до конца, часть его наружи, часть внутри, но пока не воспалилась десна, меня это не беспокоило, такое периодически случалось, что десна воспалялась и через несколько дней стухало воспаление и все проходило!
В этот раз сходила в ближаюшую клинику, сразу сказали удалять! Хотя зуб здоровый! Сделали снимок, а там корни не ровные, а немного крючком(((
Боюсь и не знаю как быть, сейчас полощу содой, солью, ромашкой и метрогил Дента, это второй день! Боль не острая, болит как ранка!
Как мне объяснили, что это далеко не простое удаление и еще и нерв близко концу корней проходит(((
Могу ли я не вырывать, а подлечить десну и дальше жить с ним)???
Спасибо за ранее!!!
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    24.9 КБ · Перегляди: 369
Такое часто бывает с нижними зубами мудрости. Чаще всего ему не хватает места и воспаляется десна, которая окружает зуб мудрости, так называемый "капюшон".
Обычно "капюшон" иссекают, а если возникают рецидивы, то лучше удалить и забыть, если зубик не участвует в жевании.
Полоскания либо гель Метрогил-дента помогут снять воспаление, но в кармане скапливаются остатки пищи и десна снова воспаляется. Это как раз об этом вы и писали;) Жить в принципе можно;)
 
Спасибо вам огромное)))
Мне прям правда жить захотелось... ))))
Меня так напугал врач, что с моими корнями это очень сложно удалять и операция может продлиться как 10-15 минут, так и полтора часа((( а действительно это так??? Прям такая плачевная ситуация с корнями???
Спасибо!!!!
Всего вам доброго)))!!! Будьте здоровы!)))
 
Вы так пишете, как-будто полтора часа для удаления - это много. В чём тут "напугал"?
 
Ну для меня много, зубы не удаляла ни разу...
Плюс нерв лицевой, я так поняла рядом... Приятного мало
 
Уже одно то, что доктор берётся удалять такой зуб в поликлинике, говорит о многом. Например о том, что он как раз наоборот вас не пугает.
Надеюсь, вы в курсе, что вообще-то такие зубы зачастую удаляются в стационаре? О каких страхах полутора часов вообще речь, если очень часто для удаления зуба мудрости нужно провести несколько дней в больничке?
 
Это была частная клиника, в которой мне озвучили сумму в 800грн+500грн за то, чтоб из моей крови сделать какую-то штуку из которой потом будет костная ткань...
Я пошла проконсультироваться как быть? Никто не предложил мне по бороться за зуб...
Есть хорошее выражение: "Может это будет единственный зуб за который можно будет зацепить протез" поэтому зубы мне нужны!
 
На западе такие зубы зачастую удаляются вообще без разговоров, потому "побороться" - вопрос исключительно очный. Может, имеет смысл, а может и нет.
 
чтоб из моей крови сделать какую-то штуку из которой потом будет костная ткань
Крутая вещь, не отказывайтесь


Может это будет единственный зуб за который можно будет зацепить протез
А может воспалиться всё вокруг и под удаление пойдут рядом стоящие зубы. И вообще, 21 век на дворе, какие "зацепить протез", имплантация достигла феноменальных успехов, чтобы не мучить пациентов съёмниками.
 
Это же выражение такое)))
Естественно я не серьезно о протезах))

Спасибо всем за ответ! Буду удалять, но позже, пока по борюсь за сохранение.
 
ага и надо дописать что если виниры ставяться только на 1 челюсть то на другой наблюдается повышенный износ зубов...

Нет. Не наблюдается.
Во-первых, окклюзионные поверхности зубов не покрываются винирами или покрываются частично. Раз так, то зубы трутся о зубы, а не об виниры.
Во-вторых, керамика, используемая для изготовления виниров, не обладает высокими абразивными свойствами. Современные керамические массы не так агрессивны, как те, что использовались еще 10 лет назад для изготовления металокерамики.
В третьих, повышенная стираемость зубов наблюдается не у тех кто пользуется керамическими протезами, а у тех кто склонен к бруксизму.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу