Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Товарищи стоматологи!нужна ваша помощь. в клинике еще не был-собираю финансы и стремно. оцените пожалуйста состояние, что в этом случае делают и какая стоимость по одному зубу (под ключ).
нижний зуб пломбировали каналы и пол зуба. через время пломба отпала, и разрушилась вторая половина зуба. на верхних ничего не делалось. Прошу помощи - очень переживаю.

Вчера нижний иногда остро покалывал. Верхние почти не беспокоят.

Заранее спасибо.

YzSySCdnCyE.jpg


W1vL8Z55VCE.jpg


s3HQHci0uUQ.jpg


Mt-Lz-ndZ64.jpg


5bVJTJB4mWg.jpg


6F8ERMYZ0OI.jpg


3rnJAGwumhQ.jpg

kwBg3Q4oYb4.jpg


2Q7LZaCEAwo.jpg


CD8xSklPUYI.jpg


rPqvpqPHQO4.jpg

ao57QcekRxI.jpg


ymnHUj6-eTo.jpg


tSyvXoBv69k.jpg
 
Точно можно сказать только по снимку - как пролечены каналы, нет ли воспаления на корне/корнях.
При объективном осмотре - верхние скорее всего удаление :( Наддесневая часть корня должна быть не меньше 2 мм. чтобы изготовить культю. И корни скорее всего уже разошлись друг от друга.
Нижний может быть и подлежит восстановлению. Только без пломб и всяких штифтов. Чтобы
через несколько лет разлетелась и еще больше зуб разрушился. под корни.
Только культевая вкладка (единый штифт с культёй) и коронка.

Вкладка (литая) - около 500 грн. и коронка (если металлокерамика) - от 1000 грн. Это более менее оптимальный вариант прочность-эстетика. Далее идут безметалловые конструкции (циркониевые вкладки/коронки.)
 
При объективном осмотре - верхние скорее всего удаление
Больно ли удалять? что делается после удаления? И что это за черная фигня на десне и насколько она опасна? Сколько по стоимости верхние?


Нижний примерно 1500 выйдет?

Насколько серьезно у меня запущенно!?

Еще такой вопрос - на фотографиях "верхний 2", сбоку от следующего зуба есть какой-то отросток. Хорошо видно на последнем фото. что это?
 
Насколько серьезно у меня запущенно!?
У вас зуба нет!! Куда серьёзнее? Ждём флегмону?

сбоку от следующего зуба есть какой-то отросток
Похоже на участок некроза десны вокруг некачественно поставленной пломбы. Скорее всего, там большая дырка в зубе под десной. Пломба срочно под замену, лучше на коронку. Если ещё возможно.


Больно ли удалять?
Нет.


что делается после удаления?
Идётся домой и кушается мороженое. Потом в идеале имплантация.
 
У вас зуба нет!! Куда серьёзнее? Ждём флегмону?
Имею ввиду разрушение, воспаление мягких тканей....и.т.д.

Пломба срочно под замену, лучше на коронку. Если ещё возможно.
Там никогда ничего не делалось.


Идётся домой и кушается мороженое. Потом в идеале имплантация.
Поняв :(


Благодарю!
 
Начали лечить кисту на переднем 2, положили лекарство, закрыли временной пломбой. В первый день еще не беспокоило, а вот ночью и на второй день такая тянущая боль, и не понятно, как от зуба и до последнего углового все ноет. Врач говорит что это нормально.
Верить ему или идти к другому врачу?
Я боюсь как бы другие нервы не убило это лекарство...Такое впечатление, что все зубы болят по этой стороне. Хотя до этого ничего не беспокоило вообще. ((((((
 
Добрый день, ситуация такая: 5 дней назад удалили нижнюю 7 - удаление было сложным( как сказала врач) долго распиливала и доставала корни( верхушки зуба не было, остались только корни, пролеченые лет 10 назад, как оказалось, с применением резорцин формалина((() еще и под зубом было воспаление, но внешнего воспалительного процеса не было, удаляли планово. В лунку была заложена саморассасывающая губка. На 2 день делала ванночки содовые и из трав после еды)На 3 день я приехала на осмотр- врач сказала, " есть просто альвеолит, ничего страшного"- назначила полоскать ромашкой и хлоргексидином, сейчас еще боль не прошла, я позвонила, сообщила об этом, получила предписание пить антибиотик. На мое предположение, что нужен же все таки осмотр, может чистка, сказала что ничего не нужно, просто дольше будет заживать. Подскажите, уважаемые доктора, как я понимаю, если вдруг есть нагноение, просто антибиотик безсмысленно пропить, нужно же и почистить лунку, ведь бяка( если есть) никуда просто так не денеться? Или я не правильно понимаю? И есть ли смысл без осмотра, сразу начинать пить а/б?
П.с. темпы нет, плохого запаха тоже, но осталась небольшая болезненная припухлось и ноющая боль и небольшое покраснение со стороны щеки.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Вы так начитаны:клас: все признаки альвеолита перечислили :ідея:
Если удаление было сложным, а с резорцином действительно часто приходится и лунку немного "попилить", то
небольшая болезненная припухлось и ноющая боль и небольшое покраснение со стороны щеки
в течении недели может и быть.
П.с. темпы нет, плохого запаха тоже
P.s. первые дни после удаление как раз полоскать и не нужно, тем более сода (она разрыхляет), чтобы не выпал сгусток (под ним всё заживает, и особых предписаний не требуется).
Ванночки, да, с хлоргекседином, либо гель Метрогил дента.
 
Спасибо, доктор Круглов, но дело в том, что я не полоскала, а делала как бы ванночки- набрала отвар ( содой не подошло)в рот и аккуратно подержала на больной стороне без движения, а сгустка и не было- врач сказкла, что и не будет, т. к. она положила что- то,препятвствующее попаданию инфекции в лунку. Я сама то не могла посмотреть, да и не разбираюсь, поэтому все со слов врача. При осмотре на третий день врач уже поставила диагноз альвеолит, просто сказала, что это ерунда и ничего делать не надо, кроме как пропить а.б. А я прочитала, что это совсем не ерунда и просто приемом аб здесь не обойтись. Вот я и спрашиваю- нужно просить доктора осмотреть или как она и говорит, пропить аб и ждать около месяца- вроде как поноет и перестанет.



Боль начала стихать на 3 день а на 4 стало болеть сильнее( дергающая боль)без нимесила вообще не могу- панадол не помогает, хотя я не очень люблю применять обезбаливающие, стараюсь обойтись без них(((Может так и должно быть, только месяц на обезбаливающем, как то слишком...
 
Останнє редагування:
как бы другие нервы не убило это лекарство
Не убьёт


все зубы болят по этой стороне
Не совсем нормально, конечно. В таких случаях может помочь повторная ревизия канала, аспирация экссудата и новое временное вложение лекарства под временную пломбу.
 
как бы другие нервы не убило это лекарство
Не убьёт


все зубы болят по этой стороне
Не совсем нормально, конечно. В таких случаях может помочь повторная ревизия канала, аспирация экссудата и новое временное вложение лекарства под временную пломбу.
 
Не совсем нормально, конечно. В таких случаях может помочь повторная ревизия канала, аспирация экссудата и новое временное вложение лекарства под временную пломбу.

Спасибо большое за ответ, выпила немисил, немного боль спала..
Врачу позвонила, сказали, что нет смысла вскрывать канал, так как он чист..
Ох как страшно..Нет доверия врачам, столько раз мне не везло...(((
 
Не совсем нормально, конечно. В таких случаях может помочь повторная ревизия канала, аспирация экссудата и новое временное вложение лекарства под временную пломбу.

Спасибо большое за ответ, выпила немисил, немного боль спала..
Врачу позвонила, сказали, что нет смысла вскрывать канал, так как он чист..
Ох как страшно..Нет доверия врачам, столько раз мне не везло...(((
 
Скажите пожалуйста, а по снимку видно сколько в зубе каналов? Сколько их вообще должно быть в 2ке верхней?
 
Скажите пожалуйста, а по снимку видно сколько в зубе каналов? Сколько их вообще должно быть в 2ке верхней?

Как правило - один канал.
Вы не ждите, что лечение кисты будет быстрым и легким. Если - это действительно киста.

Почему-то врачи часто говорят киста там, где кисты нет. Может они хотят лучше мотивировать пациента на лечение...:)
 
Удалил верхнюю пятёрку. Соседние более-менее в порядке. Точить под мост чёт не хоцца. Какие ещё есть варианты протезирования?
 
Без затрагивания соседних зубов - только имплантация. Самый современный и правильный способ.
Либо мереленд-мост, но тогда делаются опорные площадки в соседних зубах. Менее надёжная конструкция.
22mb.jpg
 
Уважаемые стоматологи, скажите пожалуйста, что сейчас считается самым лучшим в пломбировке каналов? Чтобы зуб не окрашивался в дальнейшем.
 
Останнє редагування:
Как долго у вас болел зуб при накусывании после пломбировки каналов? может ли болеть из-за временной пломбы? не знаю что делать, чувствую что что-то не то..
прочитала отзывы про силер который мне поставили, пишут что это токсичный и в общем не очень хороший..
Может ли быть реакция на силер и как это понять?
отека нет, но такое впечатление как будто венка вылезла возле зуба..
когда бить тревогу? уже 4ый день такое чувство..
 
тоже недавно пломбировал канал, были потом ощущения в зубе дня два-три - проявлялись при еде при надкусывании, сейчас прошло.

говорят, болевые ощущения после пломбировки канала в общем случае - это нормально, ведь было вмешательство. другое дело, что значит после временной пломбы? зачем ставить временную пломбу... нормальный врач ставит сразу постоянную пломбу.

Без затрагивания соседних зубов - только имплантация. Самый современный и правильный способ.
посоветуйте, где и за сколько :)
 
Назад
Зверху Знизу