Ставки налогов и взносов для ФОП

А что у нас с ЕН? В кабинете счета и по ЕСВ и по ЕН старые. Но, если по ЕСВ явно сказано, что на область 4 кода и для единщиков по 204 берем, то по ЕН ничего не понятно.
В табличках по районам города есть только реквизиты судебного сбора. Брать по "Харківська міська ТГ"? не нашел там ничего по упрощенке

В таксере всегда есть актуальные реквизиты, там же можно и квитанцию создать для платёжки в банке или через приват 24. Я вообще в этом году им проплатил за полный сервис 450грн за год. И отчёты сдал через них, не клятый не мятый. Не сочтите за рекламу.
 
С чего вдруг 600 ?
В прошлом году платили 944.60 в месяц за вторую группу.

платите 1200 :)

В Харькове было принято решение о ставке 10%, мне лень искать в подтверждение соответсвующий НПА.

Вот первое , что нашел гугл как раз за прошлый год, как вы пишите про 944,60... почитайте и посчитайте сколько вы переплатили :)

Вот документ на сайте налоговой - в Харькове 10%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот только я не помню - кажется я от руки писал заявление и отнес его в налоговую, что прошу с меня удерживать 10% на основании...
 
Друзья!
Проконсультируйте,сколько надо платить ЕН по второй группе с харьковской пропиской и где взять номер счета?
Спасибо.
 
Вот документ на сайте налоговой - в Харькове 10%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот только я не помню - кажется я от руки писал заявление и отнес его в налоговую, что прошу с меня удерживать 10% на основании...

при переходе на ЕН в заявление вы указываете ставку :)
 
Я на ЕН был еще на 20
 
На другом форуме под конец года тоже подымался этот вопрос. Один из форумчанинов отправил письмо через "листування з ДПС" в "Електронному кабінеті" в свободной форме, где изложил суть происходящего. На следующий день после письма все начисления появились и переплата рассосалась.
Я после прочтения этого поста тоже собирался письмо писать (потому что, то же самое - всё висит в переплате), но решил еще раз в налоговую позвонить (две недели наяривал - никто трубку не брал) и внезапно повезло, взяли трубку, выслушали и пообещали передать курирующему инспектору. На следующий день эффект тот же - переплата рассосалась по начислениям.
Получается - только теребить их.

Писала через "Листування", на почту, правильно оформив как у них на сайте указано, звонила и заказала обратный звонок. Ни по одному из вариантов не ответили. Недоимка до сих пор висит. Оплачена дважды - по старым и по новым счетам. :(
 
Так шо там по ставке ЕН для харьковчанина?
Просто минималку на 10% и все?
 
Так шо там по ставке ЕН для харьковчанина?
Просто минималку на 10% и все?

в Харькове c 1 марта 2017 года (на 2017 год и на все последующие годы, до внесения изменений) для плательщиков единого налога второй группы установлена ставка единого налога в размере 10 %

вот такое пишут...а были ли изменения? Я лично не видел. В реестре на сейчас бьется ставка 10.
 
Проверьте кабинет плательщика.
Вернулся платеж и в кабинете наконец-то новый счет по ЕН прописали.
Хорошо, что вернулся и хорошо что заметил вовремя.
 
Проверьте кабинет плательщика.
Вернулся платеж и в кабинете наконец-то новый счет по ЕН прописали.
Хорошо, что вернулся и хорошо что заметил вовремя.
Вернулся по ЕН? А платили откуда, из кабинета?
 
Подскажите, кому-то зачисление налогов в кабинете отразилось?
 
Спасибо, ЕСВ тоже есть. Нет ЕН. Каждый раз как соприкасаюсь с налоговой думаю - ну как так можно работать:(((
 
Ну наконец то, свершилось. Обновились данные в эл.кабинете по ЕН. Всё списалось задним числом, теперь хотя бы видно положительное сальдо на начало года, как и положено. Делал запрос через форму обращения в произвольной форме в формате PDF .Может это причина, хотя офф ответа так и не было. Многие говорят, что данные обновляются после сдачи отчётов.
 
Ну наконец то, свершилось. Обновились данные в эл.кабинете по ЕН. Всё списалось задним числом, теперь хотя бы видно положительное сальдо на начало года, как и положено.
Везунчик)
Делал запрос через форму обращения в произвольной форме в формате PDF .
Тоже сделал, но воз пока и ныне там.
Многие говорят, что данные обновляются после сдачи отчётов.
По старой традиции сдал эти отчёты еще в первых числах месяца.
 
Назад
Зверху Знизу