Ставки налогов и взносов для ФОП

Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

здравствуйте, есть какие-то изменения бланков годовой отчетности для 2 группы в сравнении с прошлым годом? или такие же заполнить можно?
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

здравствуйте, есть какие-то изменения бланков годовой отчетности для 2 группы в сравнении с прошлым годом? или такие же заполнить можно?
Есть.
И при наличии новых заполнить старые вы не сможете, вам система не даст.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

просто уже 2 раза отбили мои отчеты через эл кабинет:( Хочу вручную по старинке отнести
есть ссылка на новые бланки?
спасибо
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

просто уже 2 раза отбили мои отчеты через эл кабинет:( Хочу вручную по старинке отнести
есть ссылка на новые бланки?
спасибо
В электронном кабинете новые бланки. Их приняли ещё где-то в апреле, кажется.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

2раза вернули. Чего-то им не хватает ((
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Я так понимаю от ЕН не отводили?
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Тоже интересно, слышал о отсрочке, но не нашел подтверждения.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Для 1 и 2 групы отсрочили уплаты единого налога (то есть можете оплачивать, а можете оплатить потом - сроков не установлено) на период военных действий, но платить все равно придется. ЕСВ за ФОП отменили на год. Для 3-ей группы отменили ЕСВ за найм которые призваны по мобилизации
 
Для 1 и 2 групы отсрочили уплаты единого налога (то есть можете оплачивать, а можете оплатить потом - сроков не установлено) на период военных действий, но платить все равно придется. ЕСВ за ФОП отменили на год. Для 3-ей группы отменили ЕСВ за найм которые призваны по мобилизации
Скажите, пожалуйста, а какой это Закон? Я читаю сейчас, что есть только законопроект 7137-д, в котором речь идёт об отмене ЕСВ с марта до окончания военного положения. Ни о каком годе речи не идёт. Тем более, это пока законопроект.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Как перейти на общую систему в кабинете плательщика ? Не могу найти F0102003 форму.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Скажите, пожалуйста, а какой это Закон? Я читаю сейчас, что есть только законопроект 7137-д, в котором речь идёт об отмене ЕСВ с марта до окончания военного положения. Ни о каком годе речи не идёт. Тем более, это пока законопроект.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Честно говоря не отслеживал приняли или нет... у меня сейчас задача другая... информация про год это мой косяк((( сорри
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Как перейти на общую систему в кабинете плательщика ? Не могу найти F0102003 форму.

Заходите в:
1. Электронный кабинет налоговой
2. Нажимаете на "Введенні звітності"
3. Устанавливаете период "Березнь"
4. Нажимаете "Створити"
5. Выбираете рядом с месяцем "F01"
И там уже есть само заявление это по форме F0102003 Заява про право застосування спрощенної системи оподаткування
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Заходите в:
1. Электронный кабинет налоговой
2. Нажимаете на "Введенні звітності"
3. Устанавливаете период "Березнь"
4. Нажимаете "Створити"
5. Выбираете рядом с месяцем "F01"
И там уже есть само заявление это по форме F0102003 Заява про право застосування спрощенної системи оподаткування

Дякую
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Друзі! Буду вдячним за поширення інформації. Стосується власників взуттєвих цехів. В Полтаві є можливість розміщення підприємства. Є повноцінний майданчик - приміщення, е/енегрія, вода, тепло. Надання всієї необхідної допомоги при монтажі обладнання, підключенні і юридично-правових питаннях. Поселення персоналу.
Пріоритет - тактичне взуття для ЗСУ і ТрО. Фірма здійснює велику волонтерську допомогу.
Але розглядається варіант і звичайного взуття.
Дякую за поширення всім кого це може зацікавити.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Для плательщиков единого налога добавили льготную группу единого налога…

2%⚠️Единого налога с оборота для единщиков группы 3

Кто может быть плательщиками спец-ЕН группы 3 по ставке 2 % ⁉️

подробнее на канале https://t.me/itbusinessgroup
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Скажите, пожалуйста, а какой это Закон? Я читаю сейчас, что есть только законопроект 7137-д, в котором речь идёт об отмене ЕСВ с марта до окончания военного положения. Ни о каком годе речи не идёт. Тем более, это пока законопроект.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5376678
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Приняли какие-то изменения и уже нужно платить фоп ЕСВ ЕН ?
 
Назад
Зверху Знизу