Ставки налогов и взносов для ФОП

Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

Приняли какие-то изменения и уже нужно платить фоп ЕСВ ЕН ?

Тоже интересует, может кто-то в курсе? Говорили что можно налоги фопам временно не платить (по желанию), но также собирались обязательный налоговый сбор восстанавливать.
 
Re: Ставки налогов и взносов для ФОП

В гугле забанили?
Есв надо платить. Но если фоп таки решит не платить, то ему штрафов никаких не будет, просто стаж в пенсию не пойдёт. Так что если стаж и пенсия не интересует, то не платите.

Отправлено с моего IN2015 через Tapatalk
 
Всім привіт. Питання по звітах ФОП 2 без найманих. Зараз здається 1 звіт із додатком по ЄСВ? Я платив ЄП лише за 01-02.2022. Тобто в звіті показую лише 1300? В мене є основна робота, тобто ЄСВ в мене 0, і в Додатку 1 я показую 0. Все вірно?
 
Наскільки я розумію,можливість не сплачувати единий надали з квітня 22го року, тобто, вам щє треба доплатити за березень. От ЄСВ - той з березня
 
по ЕН 2 гр. (10%) списали налоговый долг за 22год. Худо-бедно добился его списания. Хоть все кругом твердили что списывается автоматически, мне это стоило нервов и походов в налоговую. После заявления списали таки. Ничего толкового добиться у них не удалось. Собственно, вопрос.
в кабинете опять появился налоговый долг по ен уже за 2 месяца 2023года. Так понимаю, нужно опять подавать заявление на списание ен или его неначисления? Тоесть автоматически долг появляется и его нужно списывать, если на платишь? Как часто его нужно подавать?
 
где можно глянуть актуальные реквизиты по уплате единого и есв?
 
В личном кабинете плательщика налогов cabinet.tax.gov.ua. Надо перейти в "Стан розрахунків з бюджетом" и там есть реквизиты для оплаты.
где можно глянуть актуальные реквизиты по уплате единого и есв?
 
В личном кабинете плательщика налогов cabinet.tax.gov.ua. Надо перейти в "Стан розрахунків з бюджетом" и там есть реквизиты для оплаты.
В кабинете вобще непонятные "реквизиты"

gqRvASS.png


Количество цифр гораздо меньше, чем в обычных айбанах.

А вот более похоже на правду (источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

bpn8BFi.png


Собственно по последнему ивану платилось и в прошлом году и все зараховувалось.
 
А есть шанс что после окончания войны они сами сделают перерасчет?
И я не понял... Деклорацию не надо было подавать за весь 2022 год? А только за 1 квартал?
Сомневаюсь. По поводу декларации лучше у него на канале спроси, он отвечает. Он кстати и на форуме бывает Юрконс
 
Шалом-бонжур. С августа ФОП 2 группа должен платить обязательно ЕСВ и ЕН или так-как Харьковская громада в зоне боевых действий, то пока можно не платить?
 
Шалом-бонжур. С августа ФОП 2 группа должен платить обязательно ЕСВ и ЕН или так-как Харьковская громада в зоне боевых действий, то пока можно не платить?
Якщо дійсно вірити законопроекту 8401, то можна не платити
 
Що робити, якщо при сплаті ЄП я через неуважність по старому заповнив поле Призначення платежу? Оплату зарахують, чи треба подавати якусь заяву?
 
Що робити, якщо при сплаті ЄП я через неуважність по старому заповнив поле Призначення платежу? Оплату зарахують, чи треба подавати якусь заяву?
Даремно панікував, зарахували оплату зі старим призначенням платежу
 
Всех с наступающим!
Пытаюсь уже две недели оплатить ЕСВ, в личном кабинете Ощада, не получается.
Ввожу ибан с таксера, пишет, что "Для вказаного номеру IBAN банк не знайдено"!
Счета вроде бы не менялись. Во всяком случае, информации нигде нет.
Последний раз оплачивал в октябре, и ЕП и ЕСВ, все было нормально.
Кто-нибудь что-нибудь знает?

на всякий случай счет Немышлянский р-н UA328999980000355639204022040
 
Назад
Зверху Знизу