Спорт для девочки - худ. гимн., балет, танцы (какие) ?

ой, а спортивная гимнастика мне кажется травматичный очень вид спорта, да и фигуры у девочек там не очень.

согласен, сам очень сдержанно к ней отношусь.

Решил попробовать, потому что дочка за последний год немного поправилась - хотел куда-то отдать, чтобы были активные физические нагрузки и можно было привести тело и мышцы в тонус. А на художественной гимнастике, насколько понял, нагрузки несколько иного плана. Да и дочери она как-то не пошла.

Посмотрел всю тренировку - в основном общеразвивающие упражнения. Физические нагрузки пока не очень большие. Смущает, что есть такие упражнения как подтягивания, но делается только в одном подходе, так что думаю это не должно сильно повлиять на фигуру.

В общем пока позанимаемся, дальше будет видно. Я сторонник того, чтобы позаниматься год-два-три - научиться владеть своим телом, растяжке, немного подкорректировать фигуру и т.п. и потом уходить, как только начнутся серьезные и профессиональные нагрузки.

Ну и параллельно балет или танцы - в общем что-то типично девчачье. :)

ПС - дочке спортивная гимнастика понравилась. Собственно я этого и ожидал - ей больше нравятся активные нагрузки - побегать, попрыгать, покувыркаться и т.п. Сегодня уже спрашивала, когда следующая тренировка.
 
ой, а спортивная гимнастика мне кажется травматичный очень вид спорта, да и фигуры у девочек там не очень.
+1!

Дочь (ребенку 7 лет) занимается художественной гимнастикой. Разминки и на выносливость и на работу мышц ого-го-го какие + хореография. ХГ - именно то, что дает девочке уверенность в себе и развивает физические данные.
 
Zoren'ka, может я и ошибаюсь и действительно физ. нагрузки на худ. гимнастике очень приличные. Буду узнавать. В любом случае вопрос "куда" остается открытым и будем пробовать что-то еще. С одной стороны не хочется ребенка "ломать через колено" и заставлять заниматься тем, что ему не по душе. С другой стороны ребенок пока еще не может оценить, что будет для него полезней и лучше ...
 
согласен, сам очень сдержанно к ней отношусь.

Решил попробовать, потому что дочка за последний год немного поправилась - хотел куда-то отдать, чтобы были активные физические нагрузки и можно было привести тело и мышцы в тонус. А на художественной гимнастике, насколько понял, нагрузки несколько иного плана. Да и дочери она как-то не пошла.

Посмотрел всю тренировку - в основном общеразвивающие упражнения. Физические нагрузки пока не очень большие. Смущает, что есть такие упражнения как подтягивания, но делается только в одном подходе, так что думаю это не должно сильно повлиять на фигуру.

В общем пока позанимаемся, дальше будет видно. Я сторонник того, чтобы позаниматься год-два-три - научиться владеть своим телом, растяжке, немного подкорректировать фигуру и т.п. и потом уходить, как только начнутся серьезные и профессиональные нагрузки.

Ну и параллельно балет или танцы - в общем что-то типично девчачье. :)

ПС - дочке спортивная гимнастика понравилась. Собственно я этого и ожидал - ей больше нравятся активные нагрузки - побегать, попрыгать, покувыркаться и т.п. Сегодня уже спрашивала, когда следующая тренировка.
поначалу да, и там и там это больше похоже на физру, но то что получается на выходе, если заниматься серьезно, или даже просто на уровне КМС - это небо и земля в плане фигур и травм. У меня мама занималась спортивной гимнастикой в детстве, раньше при СССР это был самый модный вид спорта, она с бревна упала и порвала связки, из-за этого бросила. Дочка занимается художественной, я отдавала думала что это на год-полтора для общей физической нагрузки, а ей очень понравилось, потом втянулась, бросать не хочет. Занятия 5 раз в неделю по 2,5-3,5 часа, и это как говорят цветочки, час хореография если в этот день есть, час растяжек, час прыжки, ну тяжело как по мне. Сама не знаю что с этим делать и как совместить со школой. Естественно что ничего больше втиснуть не может, ну и не хочу.
 
поначалу да, и там и там это больше похоже на физру, но то что получается на выходе, если заниматься серьезно, или даже просто на уровне КМС - это небо и земля в плане фигур и травм. У меня мама занималась спортивной гимнастикой в детстве, раньше при СССР это был самый модный вид спорта, она с бревна упала и порвала связки, из-за этого бросила. Дочка занимается художественной, я отдавала думала что это на год-полтора для общей физической нагрузки, а ей очень понравилось, потом втянулась, бросать не хочет. Занятия 5 раз в неделю по 2,5-3,5 часа, и это как говорят цветочки, час хореография если в этот день есть, час растяжек, час прыжки, ну тяжело как по мне. Сама не знаю что с этим делать и как совместить со школой. Естественно что ничего больше втиснуть не может, ну и не хочу.

это уже нагрузки скорее для спортшколы или интерната. Туда не приглашали ?
 
Девочка почти 5 лет. Хочется приобщить к какому-то спорту, чтобы сформировать подтянутую фигуру, красивую походку и осанку, грацию, пластику ну и т.п.
Целей делать из нее профессионального спортсмена нет, но если ей понравится и будет желание заниматься серьезно - то противиться не будем. Поэтому хочется начинать занятия сразу у хорошего педагога, т.е. чтобы по этому виду спорта/искусству в Харькове было то, что называется "сильная школа".
Пока видятся такие варианты, как художественная гимнастика, балет, танцы (какие конкретно - пока не знаю). Фигурное катание - как-то мне не очень :rolleyes:.
Я от всего этого далек, имею только общее представление об этих видах спорта, поэтому хотелось бы выслушать советы разбирающихся в теме.

Кто чего может посоветовать - куда отдавать ребенка, какие сравнительные плюсы/минусы ну и конкретные школы/педагоги ?

отдайте на спортивную акробатику!!!
 
это уже нагрузки скорее для спортшколы или интерната. Туда не приглашали ?

она в спортшколе и тренируется, вообще вся гимнастика которая более-менее нормальная по отзывам в спортшколах (не знаю правда какой статус у Авангарда, спортшкола они или нет, но кроме Авангарда это только спортшколы, остальное что то типа фитнесс для детей). В интернат я б ее и не отдала, пусть знания получает, мне это важнее чем гимнастика.
 
отдайте на спортивную акробатику!!!

вы далеко.

Разъясните плиз - прыжки на акробатической дорожке - это одно из самостоятельных отдельных направлений спортивной акробатики ?
Или это одна из дисциплин обязательной программы - по аналогии например со спортивной гимнастикой, которая предполагает обязательное выступление в нескольких дисциплинах (конь, брусья, акробатика и т.п.)
 
она в спортшколе и тренируется, вообще вся гимнастика которая более-менее нормальная по отзывам в спортшколах (не знаю правда какой статус у Авангарда, спортшкола они или нет, но кроме Авангарда это только спортшколы, остальное что то типа фитнесс для детей). В интернат я б ее и не отдала, пусть знания получает, мне это важнее чем гимнастика.

ну а результаты есть? И как тренеры, считают её перспективной?
 
ну а результаты есть? И как тренеры, считают её перспективной?

результатов особых нет, разве что осанка и фигура :), красивые руки и то, что двигается, а не перед телеком сидит. тренеры говорят "молодец старается", думаю что до КМС ей будет реально достараться, если не надоест.
 
результатов особых нет, разве что осанка и фигура :), красивые руки и то, что двигается, а не перед телеком сидит. тренеры говорят "молодец старается", думаю что до КМС ей будет реально достараться, если не надоест.

Времени реально ж много уходит. У нас вон 3 тренировки по 1-1,5 часа и плюс игра, и то это много, на другое время приходится вылавливать, а у вас-очень много, интересно ж видеть цель, не правда ли?
 
Времени реально ж много уходит. У нас вон 3 тренировки по 1-1,5 часа и плюс игра, и то это много, на другое время приходится вылавливать, а у вас-очень много, интересно ж видеть цель, не правда ли?

дочке нравится заниматься, хочет стать олимпийской чемпионкой, но ей пока 8 лет, пусть мечтает :), у меня цели в ее спорте нет и не было, ну кроме общей физической подготовки. Если бы знала, что она так серьезно воспримет гимнастику, не отдала бы туда вообще.
 
прыжки на акробатической дорожке - это одно из самостоятельных отдельных направлений спортивной акробатики.
 
а расскажите, для девочки 6-7 лет, какие элементы уже может (должна) делать? (занимаемся акробатикой(прыжки на дорожке) чуть больше года)
 
Останнє редагування:
прыжки на акробатической дорожке - это одно из самостоятельных отдельных направлений спортивной акробатики.

спасибо. Может вы в курсе - в районе Салтовки есть прыжки на акробатической дорожке ?
 
Подскажите пожалуйста какие есть танцы с хорошей физ. подготовкой для девочки 8 лет в районе м. Спортивная, Гагарина, Пл.Восстания . Очень нужно. Спасибо
 
Танцы - отличное занятие для деток: и здоровью помогает, и визуальное наслаждение для родителей и близких, и культуру внутреннюю воспитывает!

Харьков. Бальные танцы дети.
Бальные танцы в центре - м. Советская, м. Исторический музей
Студия бального танца "ПАРИ"
проводит НОВЫЙ НАБОР в ДЕТСКИЕ ГРУППЫ:
- с 4 лет в группу "ДЕТИ";
- с 6 до 8 лет "ДЕТИ-2";
- с 10 лет в группу "ПОДРОСТКИ"

Тел. 099-496-88-25, 096-17-00-636
 
Могу посоветовать Образцовый хореографический коллектив "Искры Шоу" ул. Космонавтов 7 тел.097 514 26 88
Руководитель Плахотина Алла Васильевна
 
Могу посоветовать Образцовый хореографический коллектив "Искры Шоу" ул. Космонавтов 7 тел.097 514 26 88
Руководитель Плахотина Алла Васильевна

А можно пожалуйста подробнее про "Искры шоу"? Какие направления, какой возраст? Спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу