Спать с открытыми глазами

у меня кот иногда спит с открытыми глазами :eek: правда, сначала он нормально засыпает, глазья закрыты у него. а когда наступает очень глубокий сон, то глаза открываются... жутковатое зрелище. я в первый раз когда это увидела, то подумала, что помер мой мурзилка :D
 
кода враг рядом я сплю с открытыми глазами. Как получается - :незнаю:
 
Года три назад была ситуевина: нужно было переночевать не дома, решил поторчать в ночном (т.е. круглосуточно работающем клубе) был ещё тогда Dada Bar.
Приперся и торчал там всю ночь, был там единственным посетителем за целую ночь в середине рабочей недели, бухал много пива и зырил с их плазмы камеди клаб. Даже раза 4 за ночь улыбнулся. После такой ночи прыперся на еботу, подпэр рукой ряху, пырю в манитора и при этом мне снится сон. Когда заходили или обращались коллеги - просыпался, потом через пол минуты вновь снится сон при открытых глазах. Сон и зрительное ощущение сознанием обрабатывались как отдельные параллельныее независимые задачи.
 
Часто бывают такие ситуации, когда срочно нужно поспать, хотя бы полчаса-часок. Но как назло находишься в не совсем удобном для этого месте - на паре, на работе, на важном (но унылом) совещании и т.п. Тут как раз пригодилось бы умение спать с открытыми глазами. Можно ли как-нибудь научиться такой фишке?
З.Ы. И еще, можно ли как-то научиться спать с открытыми глазами, при этом водя ручкой по бумаге (для универа надо)?

Можно, некоторые курсанты ХУВСа им. Кожедуба (Бывшего ХВУ) могли:D
 
Похвально, вот что значит инициатива.
 
глаза закрыть и нарисовать открытые на веках :)
 
ща научу :D

как то в школе мне стало не очень хорошо - потекла слюна, начало штормить в корридоре от стенки к стенке. поскольку во времена моего детства дети колёса не жрали - я перепугалась, с чего бы это? пошла в медпункт, там меня попытали, узнали что накануне я ела грибы... вызвали скорую и с мигалками отправили в больничку.
там я очутилась в палате с одной девочкой. так вот, она периодически подходила ко мне, дёргала за рукав и спрашивала, сплю ли я. Я говорила, что сплю. а она совершенно логично замечала - "а чо ты спишь с открытыми глазами"? и всю ночь так - боялась заснуть, свет горел и девочка меня пытала за рукав.
поскольку никто другой ни до, ни после мне подобные вопросы не задавал - напрашивается вывод - для того, чтобы спать с открытыми глазами - юзайте грибы. какие именно - не знаю. мала была, неопытна :D

У родителей поинтересуйся, какими грибами они тебя тогда накормили:D
 
я в общаге когда жил, когда компания собиралась хорошая, а я от выпитого засыпать начинал - но сильно не хотелось оставлять компанию - спал с полуоткрытыми глазами :)
правда незнаю насколько это сном можно назвать - где то на задворках сознания фиксируешь все проиходящее :)
 
я в общаге когда жил, когда компания собиралась хорошая, а я от выпитого засыпать начинал - но сильно не хотелось оставлять компанию - спал с полуоткрытыми глазами :)
правда незнаю насколько это сном можно назвать - где то на задворках сознания фиксируешь все проиходящее :)

пля, я думал у меня у одного так было :D потом задрачивали что я сплю с открытыми глазами
 
Часто бывают такие ситуации, когда срочно нужно поспать, хотя бы полчаса-часок. Но как назло находишься в не совсем удобном для этого месте - на паре, на работе, на важном (но унылом) совещании и т.п. Тут как раз пригодилось бы умение спать с открытыми глазами. Можно ли как-нибудь научиться такой фишке?
З.Ы. И еще, можно ли как-то научиться спать с открытыми глазами, при этом водя ручкой по бумаге (для универа надо)?
Плять, а я спал на парах с закрытыми глазами, но при этом в сидячем положении, с ручкой в руках, и еще по возможности водил ручкой. Правда херня получалась)
 
А я ,когда был в армии, то спал под грузовыми машинами, я при гараже был, ложишься под нее и привязываешь ремнями руки к чему-нибудь на днище и полная иллюзия, что я занимаюсь ремонтом.

Главное, чтоб "ремонтируемая" машина в это время не поехала куда нибудь:D
 
Плять, а я спал на парах с закрытыми глазами, но при этом в сидячем положении, с ручкой в руках, и еще по возможности водил ручкой. Правда херня получалась)

И как преподы реагировали?
 
Назад
Зверху Знизу