Создать Языческое капище в Харькове? Кто за?

Руги-Рёрики не нить, а Единая Царская Вена. Славяне не нитками Сшиты. Руг он же Рёрик Гостомыслович законный Средний Сын Гостомысла БуреВоевича. В то время Вся Скандинавия была потдатной Деревней, Славенска – Великого Града Руси, да Славении – Славы, Великого Края всея Руси. Не надо приводить немецко-жидовскую пропаганду, как Сведения. Ломоносов так сказал про норманскую теорию"Родную Славу, обеСлавить норовами да свеями хотят, дабы во Санкт-Петербурхе немцам в довольстве над потомством Руса пращюра Рёрика весьма приятно казалося." То боль которую Мы Славяне, не Забудем Унизителям Нашим!

Село Варяги северо-восточный брег Ильменя, село Варяжи, около Старой Русы, Варяжки – неотьемлемый и необходимый способ Воевать. Зимой. Вот и все Нервы. Одно из прозвищ Буревоя – Варяж (Варяжка), ибо большинство походов проводил по застылым рекам. Дробление Славы – Всея Руси началось после христиано-иудейского переворота Владимира Кагана – с убийств Старших Братьев по Отцу – СвятоСлаву.

Устройство Славянской Державы от Мораво-Руси до БоРуси, от ПоРуси до Поляной Руси, и так далее было Родо-Просторной, называлась Кольчугой. Никаких мелких племён у Славян не Было! Народ состоял из Девяти Родов-НаРодностей, так и Держава стояла на Девяти Краях, состоявших в основном из четырёх Пятин, Пятины состояли из Округов-Пределов-Углов-Сторон, (основные звания младших просторов). Волотны – позже казачие обьединения делились на Войска, они же на Сечи, дале Станы-Станицы. На Севере – Берлоги, Престолы, Схороны (у поморов да Славенских варягов-ушкуйников). В каждой Руси – своя Столица-Станица. До сих пор Древнейшие Станы Славянских Земель остались Столицами (кроме ВеликоРуси, и Поляны-Ляхии). До Сих пор так Славяне Неделимо Распределены. По девяти Сынам Славена Волховича. Слава Славянам!

Бродники то образования из Славян-ЧервоноРосов правявшие Бродами Днепра, Днестра, Буга, умелая сдруга. Могутники – сдруга Славян издревле занимающаяся волоком Ладей, Стругов, Кораблей, естественно не НаРод! Чёрные клобуки – тюрское малое образование, сарматами да скифами, называли Славян греки и ромеи, Сейчас из Единого Славянского Народа при помощи инородных прозвищ Нам данных, еврейские исТорики вовсю Обрезают, Расслаивают Нас, на десятки якобы диких, мелких племён. Не Правда. Срединной, Червоной(Златой) Русью, да Русь-Степью (РускоЛанью), Сурожем (по скотному – Крымом) вечно Правил Род Единого НаРода Славян, ЧервонноРосы, Хазарское отребье всегда было прижато ко ПриКаспию, да их Срок, скотов, так же пришёл.

Славянский Род-Единый НаРод. Кто Против да Умрёт. Родовой Строй был Стержнем Всея Руси-Славы. Везде Славяне Укрепляли Славу Всех Славян! Везде после жидо-христьянского Переворота, потомство Владимира-крестоносца, НеВолило Славян по Всей то Славе-Руси. Киев, Славенск-Новгород, СузДаль, ПереСлавль, Псков, Чернигов, Полоцк, Краков, БратиСлава, БелоГрад, Вильно, Буян-Аркона, Выбор, Волхов, Тверь, Воронеж, Ростов, Рязань, Тула, все Грады да Сёла были лишь Кабальной Добычей для прожидовленной бывшей Славянской Знати. В православных канонах Киевско-Суздальская жидовская заговорщецкая Банда величается До Сих Пор Однозначно: Се Владимировичи-Сила Израилева.

Славяне Родственны Друг Другу ПервоРодно, ПерВобытно, ПервоРечно. Следовательно и ОдноРодны Друг Другу, Прошлым, Настоящим, Будующим. Понятно что НаРодная Знать Славян неразделима ни Кровью ни Долью. Выродившиеся, предавшие Род, Родину да НаРод отщепенцы из Всех слоёв НаРода, всегда будут грязным осадком самоОтрёкщимся от Вечного во угоду Временного.

есче ТИК - движение по колу , как в свастике ,

ИМХО математика - наука о цифирях ,
арифметика - наука о числах ,
разницу между числами и цифирями объяснять надо ? :)


окончание ВИЧ - сокращение ,
Высшее
Имя
Человека ,
по нормальной схеме встречается в отчествах , но в порядке исключения бывает и в фамилиях , за особые заслуги царь или кто то еще пожаловал такую приставку к родовому имени ( фамилии ) предположительно Хиневиных ,



из какого ? :)

Укустик... Ахиневичем не увекайтесь... это все очередная чушь на славянские головы... Хин - еврейский корень, и половина кровных родственников Хиневича находится сейчас в своей родной земле Израиле...

ВИЧ это уже придуманное самим же Хиневичем... короче бред полный
 
катон у вас параноя... к сожалению..
Вас зациклило на после Владимирской истории... Вы цитируете источники после 11 века... Скажите пожалуйста, а что до 11 века ничего не существовало?
Или просто ограниченность Вашего ума не позволяет Вам прочитать источники более ранние... Или это гены поколений Ваших предков, которые употребляли огромное количество пива и сосисок, сделали Вас таким, мягко говоря, недоразвитым ? Я не в коем случае не хочу Вас обидеть... но у Вас эффект "заевшей пластинки" Вы ничего нового не пишите... а как попугай повторяете что-то заученное...
 
Останнє редагування:
Да все знают что такое ВИЧ, нехуй было в жопу трахаться, что бы не болеть всякой гадостью.
паспорт свой открой , и прочитай свое отчество ,
Укустик... Ахиневичем не увекайтесь... это все очередная чушь на славянские головы...
я не дама бальзаковского возраста , чтобы увлекаться Хиневичем ,
ВИЧ это уже придуманное самим же Хиневичем... короче бред полный
ты тоже в свой паспорт глянь ,
и раз грамотный объясни откуда взялось ВИЧ в конце отчеств
это все очередная чушь на славянские головы...
не все то чушь , что тебе не понятно
Хин - еврейский корень
, да ну , а если нет , а если его можно найти в санскрите ?
а если так поискать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

, а если так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


полно белорусов с этой фамилией , и если я даже кого то найду в Израиловке со своей фамилией , мне стоит однозначно делать вывод о том что я еврей ???

все хотел спросить у уважаемого знатока Акустика..
как вы , уважаемый, объясните слова "парикмахерская", "электрификация" и "синхрофазотрон" с точки зрения языческих символов и обозначений?

оно тебе действительно надо или праздное любопытство на грани с подначкой ?
 
Эх Акустик Акустик... Я прошел сквозь инглингов... ну да ладно.. это все-таки лучше чем идеи Катона...
Пиши мне в личку если хочешь пообщаться возможно будет интересно...
Настроение у меня хорошее сегодня... Хочу Катона венеком погонять по комнате...
Вот нарыл фотографии "истинных арийцев" хотя я Катона и не видел но думаю он с ними одно лицо...

Ой как это я про самого главного забыл... Какие голубые глаза... а светлые волосы...

Эх Акустик Акустик... Я прошел сквозь инглингов... ну да ладно.. это все-таки лучше чем идеи Катона...
Пиши мне в личку если хочешь пообщаться возможно будет интересно...
Настроение у меня хорошее сегодня... Хочу Катона венеком погонять по комнате...
Вот нарыл фотографии "истинных арийцев" хотя я Катона и не видел но думаю он с ними одно лицо...

Ой как это я про самого главного забыл... Какие голубые глаза... а светлые волосы...

А вот на 8 фотке наверное точно Катона предок... Славянин его ведет...

Гордые завоеватели и любители порядка... Пришедшие научить "диких славян" как жить надо, причем не первый раз пришедшие... А Катона, бедного клоуна, здесь наблюдателем оставили :) А сами домой убежали сосиски и пиво жрать...

А вот на 9 фото современные идеологические друзья Катона... так сказать братья по крови и соратники по цеху...

А вообще конечно полный бред и патология у Катона... мне даже опускаться до этого не хочется...

паспорт свой открой , и прочитай свое отчество ,

я не дама бальзаковского возраста , чтобы увлекаться Хиневичем ,

ты тоже в свой паспорт глянь ,
и раз грамотный объясни откуда взялось ВИЧ в конце отчеств

не все то чушь , что тебе не понятно
, да ну , а если нет , а если его можно найти в санскрите ?
а если так поискать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

, а если так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


полно белорусов с этой фамилией , и если я даже кого то найду в Израиловке со своей фамилией , мне стоит однозначно делать вывод о том что я еврей ???



оно тебе действительно надо или праздное любопытство на грани с подначкой ?
Акустик скажи пожалуйста причем Фамилия к Отчеству? Фамилия определяет тебя по роду... Хиневич явно прожидовская фамилия...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Акустик вот тебе племянник патера Дыя так сказать родная кровь сын брата патера Дыя
 

Вкладення

  • 8481-1 (1).jpg
    8481-1 (1).jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 41
  • 8481-1.jpg
    8481-1.jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 66
  • 8481-3.jpg
    8481-3.jpg
    34.5 КБ · Перегляди: 51
  • 8481-5.jpg
    8481-5.jpg
    65 КБ · Перегляди: 47
  • 8481-6.jpg
    8481-6.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 53
  • 8481-21.jpg
    8481-21.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 38
  • 8481-23.jpg
    8481-23.jpg
    77.1 КБ · Перегляди: 40
  • e16488c066e11160f5549dfaf96.jpg
    e16488c066e11160f5549dfaf96.jpg
    23.2 КБ · Перегляди: 46
  • Bundesarchiv_Bild_183-E0406-0022-011,_Russland,_deutscher_Kriegsgefangener.jpg
    Bundesarchiv_Bild_183-E0406-0022-011,_Russland,_deutscher_Kriegsgefangener.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 49
  • ариец.jpg
    ариец.jpg
    32.3 КБ · Перегляди: 44
Эх Акустик Акустик... Я прошел сквозь инглингов...
вот именно что прошел ...
Пиши мне в личку если хочешь пообщаться возможно будет интересно...
думаю что нет , у каждого своя дорога и в одну голову все не впихнешь , кому то интересна история последнего тысячелетия , кому то более древние периоды , но я никогда не противопоставлял одно другому и уж если чего копаю то уж точно не
"прохожу" .
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут про весь славный Род Хиневичей... че еще надо?

Акустик тебя случайно не Виталик зовут? Я против инглингов ничего не имею...Просто в голову ничего впихивать не нужно... Это Катону оставь... Ты про живу и спас когда-нибудь слышал? Я хотел об этом с тобой пообщаться... Просто не хочу выносить на общую ветку - народ не поймет...

+ Я написал "прошел сквозь" а не мимо :)

Акустик ты сам себе противоречишь... Ты когда "копаешь" проходишь сквозь разные пласты и углубляешься...

А это для всех...
Что говорит этимология о корне ХИН?
Корень ХИН пришел в славянские языки довольно поздно, уже при христианстве, как заимствование из еврейского Ge HINnom — местечка, от которого названа Геена Огненная в Библии(греч. geenna, лат. Gehenna).

Слов с этим корнем в русском языке всего четыре. Они образуют весьма отчетливое семантическое поле с отрицательтной смысловой нагрузкой:
1. ХИНЬ — прах(см. Даль), тлен, нечто сгоревшее - вспомним Геену Огненную; вздор, болтовня (см. Виноградов)
2. проХИНдей - те кто врёт, творит много неправдивого, пораждает прах и тлен, те кто попадает в Геену.
3. аХИНея (вост. славянское) - бессмысленное, сгнившее, сгоревшее, истлевшее; кто её, ахинею, несёт, попадает в Геену; чушь, Тороп. (Прогр. № 233); чепуха, Кашинск. (Смирнов); вздор. (2-е Доп. к Опыту обл. влкр. сл.); ОХИНея — вздор, болтовня, нелепость. Сибирь (Черепанов).
4. ХИНить - порицать, осуждать (Виноградов, ИРЯ, 2,371)

Примеры из литературы:
В значении прах, тлен:

Лесков «Полуношники». гл 6. «Я даже заплакала, потому что как же быть? Все, что я претерпела, значит, хинью пошло»
«Деревенских письмах» (Отеч. Зап., т. 124) читается: «Именье все... хинью шло что говорить!» (с. 274)

В значении бред, вранье:
Даль: «Такую хинь занес, что уши вянут».

Заметим что в семитских языках слов с таким корнем в разы больше.

:пиво:Как говорится "хорошего человека Абрамом не назовут" :пиво:
 
Акустик тебя случайно не Виталик зовут?
нет
Слов с этим корнем в русском языке всего четыре. Они образуют весьма отчетливое семантическое поле с отрицательтной смысловой нагрузкой:
1. ХИНЬ — прах(см. Даль), тлен, нечто сгоревшее - вспомним Геену Огненную; вздор, болтовня (см. Виноградов)
2. проХИНдей - те кто врёт, творит много неправдивого, пораждает прах и тлен, те кто попадает в Геену.
3. аХИНея (вост. славянское) - бессмысленное, сгнившее, сгоревшее, истлевшее; кто её, ахинею, несёт, попадает в Геену; чушь, Тороп. (Прогр. № 233); чепуха, Кашинск. (Смирнов); вздор. (2-е Доп. к Опыту обл. влкр. сл.); ОХИНея — вздор, болтовня, нелепость. Сибирь (Черепанов).
4. ХИНить - порицать, осуждать (Виноградов, ИРЯ, 2,371)

Примеры из литературы:
В значении прах, тлен:

Лесков «Полуношники». гл 6. «Я даже заплакала, потому что как же быть? Все, что я претерпела, значит, хинью пошло»
«Деревенских письмах» (Отеч. Зап., т. 124) читается: «Именье все... хинью шло что говорить!» (с. 274)

В значении бред, вранье:
Даль: «Такую хинь занес, что уши вянут».

я тебе могу выдать сейчас точно такой же пример про слово крамола
и мы будем эту позднюю грязь всерьез обсуждать ?

мне показалось , что твоя проблема в том , что ты не любитель докапываться до сути ,
а ведь если захотел бы мог бы поинтересоваться происхождением корня Хин , да и разузнать о том откуда оно появилось в семитских языках , ну да ладно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если ты мне настучишь в личку свою фамилию имя отчество ,
то через некоторое время сможешь лицезреть себя в той же Хайфе , причем не в одном экземпляре , и какие выводы из этого можно будет делать ?

Ты про живу и спас когда-нибудь слышал? Я хотел об этом с тобой пообщаться...

слышал , интересует , но не сейчас , как нить попозже , я другими вопросами занят
 
Да не вопрос иди с миром...
А про Хиневича почитай еще... ты хочешь сказать что и всех его родственников тоже придумали?
Хотя мне все равно иди с миром...
 
А про Хиневича почитай еще... ты хочешь сказать что и всех его родственников тоже придумали?
этого точно не придумали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может ты с Ломоносовым попутал, у которого Сашко Гарматный поэтический метод слямзил;)? И в чём странность убийства старого блядуна молодым? В скольких там Саша дуэлях участвовал? Да и сама завязка, при внимательном рассмотрении банальна. Хотя как обычно, дьявол сидит в деталях.
Не, не попуал :)
Пушкин зело любил расею.
А странностей насколько.
Первая - почему не погиб и не был ранен Дантес?
Ты еогда-нибудь стрелял по металлическим предметам?
Я скажу - версия с пуговицей/медальоном/портсигаром - отпадает. Портсигар пробьет (даже из дуэльного пистоля), пуговица и медальон - вообще не преграда- будут в потрохах вместе с пулей.
А вот одеть корсет или подложить лист стали - это вполне можно допустить.

10 шагов - не дистанция для защиты пуговицей. Проломит.


Вот, к примеру замечательное рассмотрение вопроса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как по мне, очень доставляет.
Бытовуха? Да фиг его знает... Я не помню - церковь тогда разводы давала?
 
Да насчет Хиневича , сейчас по фамилии уже нельзя судить . Можно наглядно посмотреть кто носит сейчас фамилии Иванов Петров Симаков итд . Сказать что все владельцы славянской внешности , язык не поворачивается . По внешности он 100% не еврей и не татарин в отличае от 70% населения нашего города . Внешность у него славянская . И увлекатся им могут не только женщины бальзаковского возроста ! А и молодые девушки , двух его фанаток его внешности я знаю точно ))) Это я и моя подруга...
 
Внешность у него славянская . И увлекатся им могут не только женщины бальзаковского возроста ! А и молодые девушки , двух его фанаток его внешности я знаю точно ))) Это я и моя подруга...
Геронтофилия, как русский бунт - бессмысленная и беспощадная.
 
Геронтофилия, как русский бунт - бессмысленная и беспощадная.

Не стоит делать поверхностные выводы , я же не сказала что я влюблена и хочу отношений ... Это образ внешности в генетической памяти . Он как Сын , Отец и Брат в одном лице , славянской народной внешности . Я не воспринимаю парней старше 27 как объекты симпатий .
 
Так, и венды между собой сцепились и еврейчик Хиневич мадам загипнотизировал, нельзя отлучаться ни на минуту, вот дикая страна вендов, народ так склонен к разброду и шатанию, только нордический порядок их в чувство приводит. Фотографии мне понравились, правда сейчас на улицах Харькова таких полно и они почему-то все себя русскими называют, наверное так жизнь в славянском окружении на них повлияла. Сын, Отец и Брат в одном лице это намного повеселее, посоветуюсь с психиатром, при каких патологиях такие грезы в голову приходят.

Так мисье вы тоже делаете поспешные выводы ! А назвав русского евреем !!! Вы склоняете к мысли что Вы как минимум татарин как максимум тоже еврей . Я уж рассологии с детства обучена . А на счет Сын Отец и Брат почитайте законы Рита , психатры таких и в глаза не видели, они Вам не помогут, так как Вам еврею это не понять !!!

А если вы разбираетесь назовите черты лица кооторые принаежат еврею , мне просто смешно и интересно как вы могли так определить ? Может серьезно Вам нужен психиатр ??? Везде евреи чудятся)))
 
Он не делает никаких выводов , он просто тупой жирный троль , нет смысла что то объяснять боту .
 
Спор на одном из форумов о том, указано ли в летописи Нестора о получении названия Русь от скандинавов, заставил меня перечитать эту летопись (ПВЛ) сначала в переводе, а потом в одном из списков (Ипатьевском). То, что я обнаружил, меня шокировало.
Оказывается все доказательства скандинавского происхождения варягов и получения от них названия РУСЬ строятся на некорректном переводе, цитаты из которого и даются в качестве доказательства.
Начать же рассмотрение этого вопроса хотелось бы не с момента приглашения варягов, а с начала ПВЛ, где Нестор показывает, какие земли были заселены коленом Иафетовым.
Въ Афетовї же части сѣдить Русь . Чюдь . и вси ӕзыцѣ Мерѧ Мурома . Всь. Мордва . Заволочьскаӕ Чюдь. Пермь . Печера . Ӕмь . Югра . Литва . Зимигола . Корсь . Сѣтьгола . Либь .
То есть, Русь названа по соседству с Чудью, причём до слова "ӕзыцѣ", после которого идёт перечисление народов, среди которых вновь названа Чудь, но с прилагательным Заволочьска.
Такое впечатление, что вначале названы две территории, а потом перечислены населяющие эти территории народы.
Лѧховѣ же и Пруси. и Чюдь . присѣдѧть к морю Вѧрѧскому К. по сему же морю сѣдѧть Варѧзи сѣмо къ вьстоку до предѣла Симова. по тому же морю сѣдѧть къ западу . до земли Агарѧньски и до Волошьс̑кыє.
Здесь вначале указано на то, кто живёт вблизи Варяжского моря, а потом указано, что ВАРЯГИ сидят «к востоку» аж «до предела Симова, то есть автор помещает варягов не в Скандинавии, а в Европе.
Здесь же названы, как народ, Прусы, что легко производится от слова Русь, а вернее Порусия.
Афетово же колѣно и то Варѧзи . Свеи . Оурманє . Готѣ
Здесь указано на то, что Варяги, относятся к Афетову колену, но они НЕ Свеи, НЕ Оурмане, НЕ Готы, а отдельный народ (и никакого указания, что они зовутся Русь).
Русь . Аглѧнѣ . Галичанѣ . Волохове . Римлѧнѣ . Нѣмци . Корлѧзи . Венедици . Фрѧговѣ . и прочии присѣдѧть ѿ запада къ полуденью. и съсѣдѧтсѧ съ племенем̑ Хамовомъ
Здесь упомянута Русь, но, в отличие от названий народов, не в том падеже, в котором даны эти названия. РУСЬ, а не Русы/и/ (как Немци, Корлязи или Венедици), или Русѣ (как Англянѣ, Римлянѣ, Галичанѣ).
Такое впечатление, что словом Русь в этой фразе обозначается вовсе не народ, а территория (от Англии до Рима).
ис того же лѣса потечеть Волга на въстокъ̑ и вътечет̑ седьмьюдесѧтъ жерелъ в море Хвалıискоє. тѣмь же из Русı можеть ити по Волзѣ в Болгары и въ Хвалисы
Здесь написано, что по Волге можно попасть из Руси в Болгары. А это указывает на то, что Волга протекает по территории Руси и является пограничной линией. Причём здесь слово Русь стоит в правильном падеже, указывая на название территории.
***
Объединив всё вышеперечисленное, получается, что Афетовы земли состояли из двух огромных территорий: РУСЬ (вся Европа от Варяжского моря на севере до Средиземного и Чёрного на юге и от Атлантического океана на западе до Волги на востоке) и Чудь (на северо-восток от Руси, возможно, включая и нынешнюю Скандинавию).
токмо Словѣнескъ ӕзыкъ в Русі
Только славянский язык в Руси и никакого другого языка нет, значит можно поставить знак равенства - Славянский=Руский.
а Днепръ втечет̑ в Понтескоє море треми жералы иже море словеть Рускоє
Здесь указано, что Понтеское море зовётся Руским, то есть принадлежащим территории Руси.
При этом в исторической науке причерноморские степи названы «Диким полем», то есть «ничейной землёй»
В лѣт̑ [6367 (859)] имаху дань Варѧзи . приходѧще изъ заморьӕ на Чюди и на Словѣнехъ и на М(е)рѧхъ и на всѣхъ Кривичахъ. а Козаре имахуть на Полѧнех̑ и на Сѣверехъ и на Вѧтичихъ имаху по бѣлѣ . и вѣверици тако ѿ дыма

Но тут-то надо обратить внимание и на другую фразу.
бо Козары Русьстии кнѧ̑зи и до днешнѧго дн҃е
То есть, Варяги охраняют водные рубежи Руси, а Козары являющиесяся князьями Руси, охраняют (с дружинами) юго-восточные сухоутные границы Руси, за что и те и другие получают дань, одни с территорий приморских, а другие с территорий континентальных.
******
А теперь обратимся к наиболее часто цитируемому месту в ПВЛ о приглашении варягов.
Изъгнаша варягы за море, и не даша имъ дани, и почаша сами в собе владети
Была наёмная администрация, которая чем-то не угодила местному населению, и договор с ней был расторгнут, как сегодня говорят, «без выходного пособия». При этом варяги убрались, не попытавшись никого покорять.
И попытались народы ладить между собой сами.
О чём ладить? О том, о чём во все времена спорили народы – о меже.
Смогли ли они спокойно договориться насчёт межи? Нет.
И не бе въ нихъ правьды, и въста родъ на родъ, и быша усобице въ нихъ, и воевати сами на ся почаша.
Примерно, как я с соседкой. Она считает, что граница ближе к моему дому, а я считаю, что ближе к её. Она своих домашних к спору привлекает, а я привлекаю своих.
К общему решению прийти не можем, если не обратиться в суд, чтоб нас рассудили, уладив спор.
И реша сами в себе: поищемъ себе князя (судью), иже бы владелъ (уЛАДил /спор/) нами и рядилъ (судил) по ряду и по праву.
Но, чтобы доверие к решению судьи было у всех спорщиков, судья должен быть сторонним, не имеющим близких родственников ни в одном из спорящих народов, но и не совсем чужаком.
Кто был чужаками? Нестор их перечисляет, как и ранее среди колен Иафетовых.
се друзии зоветь ся свеи, друзии же урмане, англяне, инии и готы.
Чужаками (другими) были Свеи, Урмане, Англяне, Готы.
А кто не был чужаком?
тьи варязи Русь
Чужими не были те варяги, которые называли себя так же, как называли себя Словене и Кривичи – Русь.
И к тем варягам, которые тоже Русь, было отправлено посольство.
И идоша за море къ варягомъ – къ руси, сице бо зъвахуть (ся) тьи (ты) варязи Русь.
А мы с соседкой в суд пошли, чтоб наш спор решили. Но и решение суда не решило спора. Пришлось ещё и судебного исполнителя вызывать на место, чтоб границу разметил.
И избраша ся три братия, съ роды своими. И пояша по собе вьсю русь – и придоша къ словеномъ первое.
И пришли на Русь не три народа, а всего-лишь три семьи, которые никак не могли ни завоевать, ни покорить всю эту землю, а пришли служить в качестве урядичей-уладичей (примиренцев) по тем законам («по ряду и по праву»), которые уже существовали в этой земле.
И сърубиша нове городъ. И седе стареишии в Ладозе Рюрикъ, а другыи Синеусъ – на Белеозере, а третии Трувор – въ Изборьсце. И от техъ варягъ прозва ся руськая земля…
Если бы приглашённые были отдельным народом с названием Русь, то и написано было бы, что «от тех варягов прозвалась эта земля Русь» (или Русью). Но от тех варягов прозвалась «русская земля», значит, она уже к их приходу называлась «русской землёй», а назвалась от тех варягов Новгородской, так как они Новый Город срубили.
А самое главное, что в летописи ни слова о том, что варяги-русь говорили на чужом языке и что они привезли с собой чужих Богов.
«Новгородцы же - те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде – словене».
Здесь чётко указано, что «от варяжского рода» словене стали именоваться «новгородцы», а значит и их земля (русская земля) стала называться Новгородской.
Так что, от варяжского рода пошло название "новгородщина" и "новгородцы", а вовсе не Русь.
******
К этому стоит добавить выдержки из ХРОНИКИ ЗЕМЛИ ПРУССКОЙ (CHRONICON TERRAE PRUSSIAE) написанных
ПЕТРОМ ИЗ ДУСБУРГА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
… text31.htm
У каждого из этих языческих народов было много крепких замков, которые слишком долго пришлось бы перечислять.
Это напрочь опровергает заявления о дикости язычников, якобы живущих в лесах.
жил некто по имени Криве, кого они почитали, как папу (римского – авт.), ибо как господин папа правит вселенской церковью христиан, так и по его воле или повелению управлялись не только вышеупомянутые язычники, но и литвины и прочие народы земли Ливонской. Такова была власть его, что не только он сам или кто-либо из сородичей его, но даже гонец с его посохом или с другим отличительным знаком, проходя по пределам вышеупомянутых язычников, был в великом почете у королей, нобилей и простого люда. Хранил он также по древнему обычаю негасимый огонь.
Из этого видно, что КРИВЕ (а вполне возможно, что КРЫВЕ) был жрецом и не князья, а именно он управлял всей землёй.
Слово КРЫВЕ созвучно с глаголом ПОКРЫВАТЬ (покровительствовать), что намекает на связь с именем КРЫШЕНЬ (КРИШНА).
Возможно, что под именем КРИВИЧИ (КРЫВАЧИ) скрывается вовсе не народ, а жреческое сословие Руси.
Гостям своим они (пруссы – авт.) оказывают всяческое гостеприимство, на какое только способны, и не бывает в доме их такой еды или питья, которых они не разделили бы с ними в этом случае. Кажется им, что они плохо заботятся о гостях, если те не напьются их питья до опьянения. Есть у них в обычае, что в попойках они все участвуют равно и пьют неумеренно, отчего случается, что все хозяева гостю своему подносят определенную меру питья при условии, что после того как они выпили сами, то и гость их осушил бы столько же, и такое подношение повторяется до тех пор, пока гость с хозяевами, жена с мужем, сын с дочерью все не опьянеют.
Такое впечатление, что пишется это о современных жителях России.
Был в земле Померании один князь по имени Святополк, сын нечестия и сын погибели, как говорится в Писании, с сердцем, полным всякого коварства и лукавства, который начал с народом пруссов, уже только что обращенным в веру Христа, вести мирные переговоры с задней мыслью, вступая в союз с ними на том условии, что они мощным ударом изгонят братьев дома Тевтонского и прочих христиан из пределов Пруссии,
И собрались пруссы все, как один; тот Святополк стал князем и вождем их, и рукою крепкою и мышцею высокою они вошли во внутренние пределы упомянутой земли и всех старых христиан, пришедших из Алемании
Здесь явно прослеживается связь названия ПОМЕРАНИЯ и Несторовского МЕРИ (меря), а так же указано с кем «дружили» пруссы, защищаясь от нашествия немцев, обращающих язычников в христианство. Но при изучении истории в школе, никто не рассказывает о том, что мери, вместе с князем Святополком помогали пруссам отражать нашествие тевтонцев.
******
Теперь несколько слов о варягах.
В Средние века Вагрией (нем. Wageria[источник не указан 128 дней]) назывались значительно более обширные земли. Согласно «Славянской энциклопедии», «Вагрия – историческое название области, расположенной между Балтийским морем и реками Травой и Свентиной и островом Фемарн. Вагрия была населена славянским племенем вагров (варгов - авт.), а с Х века подверглась опустошительным набегам немецких феодалов и была захвачена ими в 1139 году»(Википедия)
Так что всё просто Вагрия - вагры - варги - варяги.
Так же, как древнескандинавское имя
Ráðvaldr – Радвальд от РадаВлад с тем же значением (древнесканд. ráð (совет) + valdr (власть, правитель) (обратите внимание на славянское влияние в среде древних скандинавов)
Примерно такое же имя, но с немецким влиянием, имеет уже другой вид:
Ragnarr – Рагнар - от древнесканд. regin (совет) + arr (воин) / ср. древнегерм. ragin + heri
исл. Ragnar (Рагнар)
древнегерм. Reginhar (Регинхар)
******
Всё это объясняет, почему варягам на словенской земле не потребовались переводчики, и почему они почитали тех же Богов, что и славяне, и почему после прихода варягов выражение «идти в Русь» стало означать поездку к югу (в Киевское княжество).
Видно Нестор ещё помнил времена, когда вся Евразия называлась Русью, что только подтверждается чтением русских надписей на археологических находках того времени во всей Европе.
Остаётся открытым вопрос: Почему в школьной программе по истории нет ни строчки о героическом сопротивлении пруссов под руководством князя Святополка тевтонскому нашествию на Пруссию.

Правильно, и это только официальных, а еще и много друзей среди евреев. Конечно классическое семитское лицо это гепа, но есть и не такие типичные. У нордической расы глаза серые или голубые, у евреев-зеленые, синие, карие или желтоватые. У арийцев мочки ушей никогда не бывают приросшими к шее, у евреев это типично отличительный признак их семитской расопринадлежности. По фигуре тоже много можно сказать кто перед тобой, у еврея никогда не будет классической фигуры атлета, и все их лучшие спортсмены это полукровки. Хиневич типичный еврей, даже не захотел фамилией маскироваться, как многие из них делают. Впрочем для славян нормально молиться тому, что им кто-то чужой придумает.

То что это тупой троль мы уже давно поняли... Я пишу в этой ветке для всех.. А Катона можно легко веником погонять... да и пожалеть можно... если жен у него 3 и больше :іржач::іржач::іржач:

Хотя Катон прав в том что Хиневич еврей... Ребята не увлекайтесь Хиневичем... там много придуманного Вся его руника и прочий вздор... Хотя придумано - красиво... Кому не хотелось бы считать себя потомками прилетевшегона вайтмарах могущественного народа? Народа покорившего космос и создавшего цивилизации в других галактиках?

Еще одна неоязыческая славянская секта у жида Куровского... Это основной конкурент по ахинеи с Хиневичем... вот его страничка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Инглизм - придуман... Староверы были и есть но это не инглиане..
 
Правильно, и это только официальных, а еще и много друзей среди евреев. Конечно классическое семитское лицо это гепа, но есть и не такие типичные. У нордической расы глаза серые или голубые, у евреев-зеленые, синие, карие или желтоватые. У арийцев мочки ушей никогда не бывают приросшими к шее, у евреев это типично отличительный признак их семитской расопринадлежности. По фигуре тоже много можно сказать кто перед тобой, у еврея никогда не будет классической фигуры атлета, и все их лучшие спортсмены это полукровки. Хиневич типичный еврей, даже не захотел фамилией маскироваться, как многие из них делают. Впрочем для славян нормально молиться тому, что им кто-то чужой придумает.

Кроме ушей ни одного признака не перечислили я так и знала что Вы ни чего не знаете , так лишь бы сказать . И приросшие уши это не показатель , знаю много евреев н ни у кого из них не приросшие уши. Первое это глаза и не цвет , так как карий цвет глаз имеют все народы южного происхождения, а зеленый и синий это также цвета славян. Имеет значение посадка и разрез глаз . Так же форма ноздрей и расположение верхней чеюсти.
И Хиневич не подходит под ваши перечисленные признаки .Глаза у него голубые фигура нормальная и мочки ушей не приросшие , у меня есть видео где он с хвостом!
А если сопоставить его с изображением русских боогатырей и трех отличий не найдешь...
Вбщем варианта 2 . Или Вы не имеете ни малейшего представления о рассовости и бросаете слова на ветер . Либо Вы еврей который пытается внести свою ахинею в тему .
 
Прочтите Тихомирова "Мы и они". Там многое описано.
 
Ну все хорошо написано, только несколько лукаво, то место где Нестор пишет о том, что славянские племена живут как дикие звери по норам немного пропущено, ну да ладно, это мелочи. А как быть с арабскими историками, как с византийскими, они четко различают скандинавов-русь и славян. Насчет языка, орда тюрков-болгар покорила славян живших на Дунае и приняла их язык, но князья то были тюрками; тодже хан Аспарух. Но называться стали все болгарами. Франки завоевав Галлию, дали ей свое имя, Англы- Англии и тд. Почему Русы стали говорить на славянском языке, да очень просто, их было очень мало. В дракарах пришло не больше двух-трех тысяч, и целью был Константинополь, а Новгород, Смоленск, Киев это просто стратегические базы для продвижения на юг. Но когда Русь поняла, что воевать с Византией не легко, вспомните греческий огонь, они стали просто брать со славян дань, что Константин Багрянородный описал как полюдье и выгодно торговать с греками. До прихода скандинавов-варягов о государстве на этих славян землях никто ни разу не говорил; ни греки, ни арабы, ни германцы, ни персы. Просто у славян не было государства, они всегда как рабы подчинялись другим сильным народам, что интересно, сейчас таже картина.

А славянам и не нужно было государство с его гнилыми законами и порядками . Государство это и есть рабство . Они жиллли 10 000 тысяч лет родами и никому не подчинялллись. О чем свидетельствует записи в римских источниках. До того как началось введение религии христинской и переход к единой власти.
А судя с каким Вы удовольствием рабами их называете Вы к славянам себя не относите.
 
Те, о ком вы говорите, сами себя славяняме никогда не называли. Так их величали те, кто их брал в рабство.(cм. slave)
 
Назад
Зверху Знизу